21 ноября 2017

а вы подаете? навеяно топовой темой

вот тут девушка рассказала про обморок и помощь людей. а вы подаете людям которые просят? бабушки жалостливые, цыганки с оравой детей, дети бездомные, бомжи? вы помогаете? у меня всегда сжимается сердце, когда бабушки продают какойто свой последний кактус и старую книгу о партизанах, я им даю деньги. цыганкам не даю. врут они все.
а вы как поступаете?
показать весь текст
Самнешка 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
Священнослужителям, телефон правит.
Например у нас деньги на храм собирали, я не религиозна, но в целом считаю это благие делом.
Ой. У нас по базару ходит один такой в рясе с бородой. Уже лет 10 на храм собирает.
sashakaua 21 ноября 2017
Мама у таких бабушек покупает что-то и даёт чуть больше денег. То какая-то трава уже высохшая, нам она не нужна, да и никому, просто человек с протянутой рукой не может стоять. Я могу оплатить покупку рядом стоящей бабушки, которая на кассе считает копейки. Противно, что много продуктов, пищи... выбрасывается сгнившей, когда можно было б уценить хорошо ранее, и люди б забрали. Но нет, у нас лучше наценка 200%, но до последнего дня и потом половину в мусор(
neoba 21 ноября 2017
Нет. Это - бизнес, приносящий огромные деньги. Могу оплатить покупку на кассе или помогаю через тех, кому доверяю. Вот, к примеру. Кому не сложно, помогите вывести тему в топ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986078
Зяблик протестант 21 ноября 2017
Ответ дляMama100mama
Только пожилым людям.Или ьем кого знаю,ьказываб помощь.Даже тех кого в новостях крутят-нет.Уже столкнулась с такими дважды.Сююет по новому каналу,айситиви-а они мошенники..Еще и рассказали как это делается,сколько кому и про откаты благотворительным фондам...Перекосило.Люди от себя отрывают многие,а эти дряни потом деньгами сорят,красиво живут и шуба раз надеванная уже б/у.Фу...тошнит.Еще и детей своих на всю странц больными объявили,как только язык поднимается.Мерзость..
Я даже поняла, о ком это Вы. Показывали недавно такую маман в новостях.
А по теме никогда никому не подаю.
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляneoba
Нет. Это - бизнес, приносящий огромные деньги. Могу оплатить покупку на кассе или помогаю через тех, кому доверяю. Вот, к примеру. Кому не сложно, помогите вывести тему в топ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986078
о да, давайте поднимем тему, я в прошлом году принимала участие.так классно видеть эти счастливые детские глаза
Армейская 21 ноября 2017
Ответ дляСамнешка
Ой. У нас по базару ходит один такой в рясе с бородой. Уже лет 10 на храм собирает.
Эта тема окончательно убьёт во мне веру в людей.
Бабули с 3этажными домами и фальшивые батюшки...
neoba 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
о да, давайте поднимем тему, я в прошлом году принимала участие.так классно видеть эти счастливые детские глаза
Я не первый год уже. Жду не хуже детей
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляneoba
Я не первый год уже. Жду не хуже детей
пойду почитаю, там классно)
Любовь 78 21 ноября 2017
Подаю всем и бомжам в том числе. Цыган не люблю, да и не подходили никогда.
Romina83 21 ноября 2017
Купить у бабушки пучок петрушки - это пожалуйста, а попрошайкам перестала подавать после того, как увидела, что бабке, стоящую в переходе метро со стаканчиком, молодые парни помогают сесть в офигительный джип.
МойНеТакой 21 ноября 2017
В Библии написано надо подавать. Подаю. Цыганкамтолько не Подаю.
alisonya 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
последние лет 15-16 хожу в супермаркеты и ни разу не встречала бабушек на кассе ( стареньких и немощных)
ну вот ни разу...и дедушек тоже...
а тут вечно ’плачевные’ истории
вот нормально одетых и ’не хватило’ денег видела миллион раз
сходите в Варус или АТБ
Непогодка 21 ноября 2017
Нет. Людям не подаю. А собак и кошек подкармливаю, стараюсь пристроить.
йцук 21 ноября 2017
Подаю старичкам, сердце кровью обливается, когда вижу их просящими
Правда недавно выхожу из Экомаркета, подходит дедок и просит дать сколько могу, на хлеб мол не хватает. А я с картой в магазин выходила(магазин возле дома), кошелек с наличкой не брала, открываю пакет и даю ему батон целый.... а он на батон этот глянул да на х..й меня послал, еще и су...й обозвал)))))
И.О. человека 21 ноября 2017
AN_mel 21 ноября 2017
Никогда не подаю, даже бабушкам и дедушкам после одного случая. Бабка клянчила ’на хлебушек’ возле супермаркета, ей мужчина дал батон - она его демонстративно выкинула в урну- значит, явно не голодает. Так что не такие уж бедные/несчастные те бабушки, даже те, которым родственники не помогают. Пенсия + субсидия + льготный проезд. Да многие работники бюджетных организаций похуже живут, чем такие бабушки, но тем не менее с протянутой рукой не стоят
Рву и мечу 21 ноября 2017
Помогаю только местной зоозащитной организации, в основном владельцам миниприютов и волонтерам.