Морская свинка• 21 ноября 2017

О поздней первой беременности

Даже не знаю, с чего начать задавать вопросы... Наверное, лучше их как-то систематизировать, чтобы не накатать сейчас простыню.

1. Как вы считаете, до какого возраста можно родить первого малыша. Сразу уточнение - интересант 39 лет). Я понимаю, что чем моложе женщина, тем все проще. Но сложилось так как сложилось. Плюс ко всему в ближайшие год-два точно не будет возможности, и тому есть причины. Весомые. Стоит ли потом об этом думать или нужно уже просто смириться с бездетностью?

2. Если не получится забеременеть самостоятельно, какие возможны варианты? Читала вчера о суррогатном материнстве. Это очень дорого. И рискованно. Не ты отвечаешь за беременность, а кто знает что у другой женщины на уме.

3. Просто поделитесь реальными историями из жизни, когда женщины после 40 лет рожали и все ок. Никто не умер после родов, счастливо воспитывает малыша. Не знаю, может это очередной способ себя обманывать, но все же хочется верить в лучшее.

Тему создам с анонимами, потому как понимаю, что не каждый готов раскрываться под собственным ником. Интересует не ядовито-кислотное мнение и хамство, а откровенно-человеческое. Не нужно язвить и подкалывать, долго собиралась духом, чтобы эту тему завести. Это как правде в глаза посмотреть. Не всегда приятно, но надо. Поэтому прошу - уважайте того, кто просит совета.
Не будь КакСвета• 21 ноября 2017
Проблемы в голове - это первое!
Оцените ваше здоровье и возможности. Что уж говорить, если вам уже столько и раньше по не важно каким причинам не рожали
Подруге 35, молода, здорова, планирует первую беременность к 40
Посмотрите на Италию, Испанию, там до 35 и речи о детях не идет

Плету интриги• 21 ноября 2017
вот нашла на просторах интернета- российские и зарубежные звезды, родившие первенца после 40...
https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/luchshe-...

так что если здоровье позволяет, рожайте в 39 и позже..... со мной рожала женщина в 46,это была первая беременность, родила двойню, делали кесарево......
Сусановна• 21 ноября 2017
Автор, слушайте только свое сердце, хотите рожать - беременейте и рожайте! Никто не предскажет Вам как это будет именно у Вас, потому, что каждый организм и каждая беременность уникальные и неповторимые. Есть куча историй о хороших родах и в 40 и в 20 и в 50. Точно также есть масса примеров плохих. Вы сейчас больше изучайте инфы медицинской по этой теме, генетической, исследуйте роддома и врачей, разбирайтесь в анализах и скринингах. А спослушать просто жизненные истории это ложный путь. Все равно у Вас все будет по-другому)
Почемучка• 21 ноября 2017
Я в 40 первого родила, сейчас 3 года, подруга в 42. Все ок. делали кесарево, счастлива
я Кукарача• 21 ноября 2017
1. До 30. 2.усиновлення що я і зробила , не жалію, люблю страшно. 3.чим старший вік тим тяжче у всіх відношеннях, а насамперед завагітніти , виносити здорову дитину ( є приклади)
Бабулька• 21 ноября 2017
Милая автор, главное желание и вера. Хочется-значит будет. У каждого своя судьба, рожали и в более старшем возрасте и всегда рожали.
1) Оптимальный возраст подскажет врач, лично по мне 45 уже предел наверное.
2) не скажу.
3) Родственники, правда уехали в Америку и материнство тоже было первоочередной задачей. Родила она в 42. Все просто супер. Но и к ребенку требований они сразу так.. Как по-нашему и комсомолка, и спортсменка. Моегопапу бабушка родила в 45, моего друга мама около 40-( ему сейчас 47) и мама жива , он маменькин сынок)), моего мужа в 32 ( первенец), вторую в 39.
Непонятно• 21 ноября 2017
Моя родственница родила первого и единственного мальчика в 42 года. Очень умный мальчик, уже закончил институт и работает программистом.
автор Морская свинка • 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
Моя мама родила меня (первого и единственного ребенка) за неделю до 41летия.
В целом беременность прошла хорошо, даже токсикоза не было, но гемоглобин был низкий, кололи железо. Рожала легко, ’всего за 6 часов’. Ребенок здоров)
Мне 27 сейчас, родителям 68.
У вас как у ребенка зрелой мамы, не было проблем с друзьями? одноклассниками? Я надеюсь, вы понимаете, о чем я. Не стеснялись ли вы что мама такая взрослая?
Домашка• 21 ноября 2017
я родила в 40 лет, дочке сейчас 1,5 годика. Беременность ~ работала до 7месяцев, роды кс. все хорошо. добавлю, воспитываю одна, отец бросил.

Щас ухожу• 21 ноября 2017
Я родила в 39.Первый,папе на тот момент было 49.Оба пенсия))))
Высокий детородный возраст.....о как мед.языком....
Сохраняла,но у меня двурогая матка,так что и 20 сохраняла бы....
Кесараненный сын.Здоров.
Когда узнала о беременности, рыдала,не понимаю радоваться или плакать.. Ответственность, здоровье,хватит ли сил...и прочие мысли...
Сейчас не представляю как бы его не было в моей жизни..
2,5 года.... говорит во всю, стишки наизусть маленькие шпарит...
Счастье
автор Морская свинка • 21 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Почему только суррогатная мать как вариант? Можно заморозить яйцеклетки и сперматозоиды сейчас, а сделать ЭКО когда созреете. Если проблема со своим ’материалом’ - можно использовать донорский. Не слушайте негатив и думайте о хорошем
Спасибо) ЭКО - это оплодотворение вне тела и подсаживание эмбриона женщине, верно? Т.е. вынашивать ребенка все равно ей? Так сказать, ЭКо - это просто замена традиционному оплодотворению, а все остальное также?
Лорка-хлорка• 21 ноября 2017
все зависит от вашего с мужем здоровья. Надо полное обследование и общение с репродуктологом, сейчас клиник по этому направлению огромное количество.
Дюймовочка• 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
извините автор но это самая большая глупость делать выводы основываясь на чьем то осуждении. делайте как вам комфортно и то чего хотите и тогда вы об этом не пожалеете.
моя мама меня рано родила поэтому все думали что бабушка это моя мама а мама-это сестра(мама родила в 20)))) я тоже с пеной доказывала что это мама а не сестра)
когда работа в мед универе 10лет то там была женщина родившая в 41, как же она круто выглядела в свои 45-46 после декрета, я тогда в свои 20лет смотрела и думала ’надо рожать после 40’))))
Аноним_1317• 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
У меня мама всегда выглядела моложе своих лет, никто и подумать не мог, что она значительно старше остальных родителей. Но когда спрашивали, сколько ей лет, я стеснялась говорить правду и лет 5-7 скидывала, мне верили
Только однажды ее назвали моей бабушкой, мне уже 18 было.
Но была и есть другая проблема - я с подросткового возраста переживала, как бы чего с родителями не случилось... И понимаю, что мне отпущено рядом с ними не так много времени.
Deborah• 21 ноября 2017
Родственница родила в 40 сына и в 42 дочь. Сама, без ЭКО.
До этого не была замужем и вообще успехом не пользовалась
Дети получились загляденье! Круглые, черноглазые, умнички.

Подруга прошла 5 Безуспешных ЭКО. На 6 ЭКО за неделю до сорокалетия родила девочку. Через 9 месяцев сама случайно забеременела и родила мальчика почти в 42.

Ну и моя моя бабушка, о которой я не раз здесь рассказывала. С 16 лет была замужем. Детей не было, муж и свекровь гнобили ее за это. Лет в 30 овдовела и жила-доживала. Через много лет сошлись с соседом вдовцом. И в 49 лет родила здорового сына!!! Млего деда. Отцу ребенка было 75 (!!!!). Через два года родили второго сына. Старший стал генерал-майором, младший - ректором крупного вуза. Из глухой деревни, дети престарелой вдовы (конечно, их отец умер в их раннем детстве). Прабабушка прожила в полном уме и здравии 96 лет, выняньчила шестерых вру, и умерла во сне .
KROX@• 21 ноября 2017
У нас на вокальном кружке есть одна мамочка явно хорошо за 40, которую я сдуру пару раз назвала бабушкой прекрасная мама, прекрасная дочка 5 лет. Если у вас и у потенциального отца всё хорошо со здоровьем, то я думаю всё должно быть хорошо.
Не буду• 21 ноября 2017
я - человек, родивший первенца в 39 природним путем и способом)))Сейчас 45, ей 6 )))
Мозговая пилочка• 21 ноября 2017
Израиль считает нормальный детородный возраст до 45 лет. Выше - уже пристальное мед наблюдение.
вот только прежде чем откладывать беременность на через 1-2 года, я очень рекоммендую Вам сдать анализ АМГ. это показатель Вашего овариального резерва. кто-то может родить в 45, а у кого-то в 40 лет климакс выстреливает...((
для успешного ЭКО он должен быть не меньше единицы. чем ниже показатель АМГ, тем ниже шансы забеременить....
Что-то не спится• 21 ноября 2017
есть знакомая в 42год родила первенца, в 43 второго, это у нее 2й брак в 40 лет вышла замуж, до этого 1й брак около 20ти лет был детей не было

Deborah• 21 ноября 2017
*прабабушка
Deborah• 21 ноября 2017
*внуков

Блин
Цветочница• 21 ноября 2017
Ответ дляYaelj

вот это история! бывает же!
Пасти Ла• 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
Да, женщине переносят готовые эмбрионы. А беременность протекает так же как традиционная. Конечно гарантии успеха 100% с первого раза никто не дает, но для многих это единственный шанс иметь своих детей, если беременность не может наступить самостоятельно.
Асталависта бэйби• 21 ноября 2017
Я родила второго в 36 считаю,что родила поздно.Но если первый ,то почему бы и нет)
Queste• 21 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Что это за клиника такая((( да и на УЗИ скрининг ах должно было быть видно
видно стало, когда ребенку к году подкатывало, до этого никто и подумать не мог
Гуру троллинга• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
я не зря подчеркнула, что речь о первых поздних детях, один резко возрастающий после 40 риск синдрома дауна дорогого стоит
я знаю семью, в которой после эко в ’поздней’ беременности родился ребенок с генетической патологией
так это объективные риски, их важно учитывать, но намного больше деток рождается все таки здоровых, даже поздних.
Трахтибидох• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
простите вы дауна с аутизмом не путаете?
Цвиринь• 21 ноября 2017
Моя подруга первого родила в 39, третьего - вот этим летом в 44. Правда, есть один нюанс - она лет 9 назад уехала в Израиль на пмж. Говорит, что у нас скорее всего не решилась бы, а там на неё даже никто косо не смотрел.
Queste• 21 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
вы где дауна и аутизм увидели? в описываемой семье ребенок с сма, рожденный от эко
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
вот так, после эко
спинальная мышечная атрофия
ребенок на ивл живет, родить второго здорового - не за что, кроме эко вариантов у семьи нет
А при чем тут ЭКО? Вопросы к маме, как протекала её беременность, какие были роды. ЭКО тут каким боком?