Морская свинка• 21 ноября 2017

О поздней первой беременности

Даже не знаю, с чего начать задавать вопросы... Наверное, лучше их как-то систематизировать, чтобы не накатать сейчас простыню.

1. Как вы считаете, до какого возраста можно родить первого малыша. Сразу уточнение - интересант 39 лет). Я понимаю, что чем моложе женщина, тем все проще. Но сложилось так как сложилось. Плюс ко всему в ближайшие год-два точно не будет возможности, и тому есть причины. Весомые. Стоит ли потом об этом думать или нужно уже просто смириться с бездетностью?

2. Если не получится забеременеть самостоятельно, какие возможны варианты? Читала вчера о суррогатном материнстве. Это очень дорого. И рискованно. Не ты отвечаешь за беременность, а кто знает что у другой женщины на уме.

3. Просто поделитесь реальными историями из жизни, когда женщины после 40 лет рожали и все ок. Никто не умер после родов, счастливо воспитывает малыша. Не знаю, может это очередной способ себя обманывать, но все же хочется верить в лучшее.

Тему создам с анонимами, потому как понимаю, что не каждый готов раскрываться под собственным ником. Интересует не ядовито-кислотное мнение и хамство, а откровенно-человеческое. Не нужно язвить и подкалывать, долго собиралась духом, чтобы эту тему завести. Это как правде в глаза посмотреть. Не всегда приятно, но надо. Поэтому прошу - уважайте того, кто просит совета.
Пенять на зеркало• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
ЭКО -это экстракорпоральное оплодотворение. Всего лишь. Патологии плода могут быть как в ЭКО беременности, так и в естественным способом зачатия. Вопрос, что за патология, какие были скрининги.
а конские дозы гормонов, которые вливают в женский организм - это просто выйти покурить?

Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
ого, это ж денег сколько. Пол страны на субсидиях и такое бабло на пложение нищеты выбрасывать...
А какое Вам дело до чужого бабла? В свой кошелек смотрите и считайте.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Ребёнок инвалид это намного больше денег. Откуда Вы решили, что автор в нищете?
Наверное, ПоэтеСССа сама нищая, копейки считает и живет на подачки государства.
Пенять на зеркало• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
я считаю, а так же считаю сколько хитро.опых покрывают мои налоги. Льготники одни и субсиданты, детские выплаты и никто не работает.
Папобус• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...
Це не неточні цифри, це цифри, взяті зі стелі. Ніде такої статистики не існує, що з 1000 45 річних лиш одна народжує здорового. Не поширюйте неправдиві, вигадані вами факти. Скарга на ваш допис як за поширення інформації, що не відповідає дійсності.
Коренная киевлянка• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
я не про автора, а вообще про состояние в стране. Как вообще в нашей стране можно еще детей рожать, да еще и с ЭКО. Не дает Бог ребенка, значит так надо. Последствия ЭКО на организм женщины очень часто сказывается более чем негативно.

Трындец!
Ромашкинная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
))))))) У меня девочка, а потом экошные двойняшки. У всех всё хорошо. Бог видимо не против оказался)))))
Пенять на зеркало• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
на подачки живут те, кто рожает детей пачками не думая о их будущем.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Тупо. Тупо. Тупо.

Коренная киевлянка• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Т.е. ЭКО делают за ваши налоги?))))
Трусы с капюшоном• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вы в этом специалист, Вы это прошли или так , много инетом пользуетесь?
Бусурманша• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
ясное дело, скрининги все они понятное дело проходили, у ребёнка что-то с кишечником или желудком было, сделали операцию, но к сожалению не помогла(((я подробностей не расспрашивала
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Во-первых, умные женщины не курят, а следят за своим здоровьем. Во-вторых, гормональная нагрузка подбирается индивидуально.
В-третьих, об этом можно говорить с человеком, который сам прошел ЭКО. Уже по Вашем постам я спокойно делаю вывод, что вы до ЭКО никакого отношения не имели и Ваши познания базируются на ОБС (одна баба сказала).
Секс-Бомба• 21 ноября 2017
Соседка родила в 42, на бабулю не похожа, ребенок здоров.Главное - обследуйтесь ДО беременности,если есть проблемы со здоровьем.Плюс грамотный врач и хорошая клиника вам в помощь!
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...

Откуда такая статистика? 999 малышей будут больными? Один здоровый?
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Так может и с дома на улицу не выходить, а то машина собъет?
Трусы с капюшоном• 21 ноября 2017
Попросила, блин, автор историй о поздних детках...
Screenshifango• 21 ноября 2017
У меня тетка сделала в 40 лет ЭКО. Один из первых проектов в Украине, Исида, Донецк) Сейчас дочке уже 22 года, живет в Германии)) Всё ок))
На границе• 21 ноября 2017
Знакомая родила в 38, залетела. Рожала сама, причем роды были стремительные, до больницы не успели довезти, в скорой родила. Здоровая девочка, уже 7 лет. На ее здоровье беременнось и роды не отразились никак, как выглядела на 10 лет моложе паспортного возраста, так и после ождения беременностисохранила молодость.
Мне 35, планирую рожать к 40. Был период сомнений, что упустила время, а за последний год у молодых (до 30) жен друзей, родственниц, то внематочные беременности, то замершие, то ребенок с синдромом дауна, то с пороком сердца, то в 24 года всю беременность на сохранении. Плюнула и расслабилась - ком как Бог дает

Тумба-юмба• 21 ноября 2017
меня мама в 42 с хвостом родила -- умненькая, симпатичненькая, все отлично)))
у меня 1-й родился в 33, сейчас мне 38 -- беременная. Третьего не исключаю.
Сейчас вся европа до 40-ка карьеру делает, а потом уже рожает. Медицина творит чудеса.
До пенсии дети успеют внуков нарожать ( а если еще сдвинут пенс. возраст -- то и правнуки будут)))))))
Смотрите на жизни с позитивом.
Вот на той неделе была программа Комарова про остров Окинава. Посмотрела, и мне стыдно стало, что я себя в 38 в старухи записываю, а там девчата по 90-100-120 лет скачут...
Коренная киевлянка• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Так говорят только те, кому дети дались очень легко. А если бы она прошла через все это - запела бы по другому!
Queste• 21 ноября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь

я для таких как вы написала, что цифры неточные
вот вам точные
возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, что тут скажешь. Я тоже плачу налоги, которые идут на социальную защиту. При этом сама этим не пользуюсь. Пусть люди рожают. Быть мамой, это -н счастье, а быть мамой долгожданного своего малыша - это выстраданное мега-счастье.
Когда Вы высказываете свои претензии ’зачем плодить...’, помните, что эти ’лишние’ для Вас дети, будут платить пенсию Вам или Вашим детям со своих доходов.
Дети - это будущее людей, страны и нужно стимулировать деторождение как еще во времена СССР.
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
Меня мама родила ей почти 41 был. Родилась недоношенная, 8 мес., 2400 вес. До 9 лет была самая маленькая в классе, мама моя вообще 158 см. Потом как махнула в росте, сейчас 170 см, стала выше других, училась очень хорошо, математика - любимый предмет, лицей, универ, к.т.н. На 5 курсе мама умерла от рака, осталась я одна это пожалуй самый главный минус поздних родов, ты молодой, а родители уже старенькие и уходят рано из жизни.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2017
Обе мои кумы родили вторых деток после 40 с хвостиком. Все норм: здоровые дети, счастливая родня!
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Це Вашим квіточкам , а це Вам
Ромашкинная• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Це Вашим квіточкам , а це Вам
Спасибо))))))
Пенять на зеркало• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
стимулировать нужно экономику страны в первую очередь.
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
И вообще автор, есть риск патологий, но если здоровенький малыш, то такие детки очень часто одаренные, умненькие, есть не мало примеров.
Screenshifango• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
ну откуда такой оптимизм? Можно подумать, этих людей силой заставят налоги платить и пенсии) Да уедет он из страны и поминай как звали. И вообще далеко не факт, что из милого розовощекого карапуза вырастет законопослушный гражданин, а не маньяк-рецидивист, карманник или еще какой упырь. Которого в тюрьме содержать, между прочим, будут на ваши деньги))
Поэтому такой себе аргумент.