Морская свинка• 21 ноября 2017

О поздней первой беременности

Даже не знаю, с чего начать задавать вопросы... Наверное, лучше их как-то систематизировать, чтобы не накатать сейчас простыню.

1. Как вы считаете, до какого возраста можно родить первого малыша. Сразу уточнение - интересант 39 лет). Я понимаю, что чем моложе женщина, тем все проще. Но сложилось так как сложилось. Плюс ко всему в ближайшие год-два точно не будет возможности, и тому есть причины. Весомые. Стоит ли потом об этом думать или нужно уже просто смириться с бездетностью?

2. Если не получится забеременеть самостоятельно, какие возможны варианты? Читала вчера о суррогатном материнстве. Это очень дорого. И рискованно. Не ты отвечаешь за беременность, а кто знает что у другой женщины на уме.

3. Просто поделитесь реальными историями из жизни, когда женщины после 40 лет рожали и все ок. Никто не умер после родов, счастливо воспитывает малыша. Не знаю, может это очередной способ себя обманывать, но все же хочется верить в лучшее.

Тему создам с анонимами, потому как понимаю, что не каждый готов раскрываться под собственным ником. Интересует не ядовито-кислотное мнение и хамство, а откровенно-человеческое. Не нужно язвить и подкалывать, долго собиралась духом, чтобы эту тему завести. Это как правде в глаза посмотреть. Не всегда приятно, но надо. Поэтому прошу - уважайте того, кто просит совета.
автор Морская свинка • 21 ноября 2017
Всем отписавшимся в теме - большое спасибо! Я прочла каждое сообщение, выделила для себя много полезного.
Всем мамочкам (не важно, кто и во сколько родил) и их деткам - сил, терпения и здоровья! Тем, кто только планирует или находится в интересном положении - легкой беременности и родов! Всем, кто никак не может решиться - большей веры в себя и свои силы!
Благодарю за участие и понимание.

tatyana281183• 21 ноября 2017
моя свекровь родила в 46 близнецов(кесарево),свекру было 52.Все ок)Муж и брат здоровые богатыри))
Зефирная попка• 21 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
Это секретная информация? Порядок цен можно посмотреть на сайтах клиник. А с чего Вы взяли, что Автор себе позволить не может? Я, например, не знаю ее возможности, а значит советы могу давать на свое усмотрение.
Ну автор вообще-то и не спрашивала о заморозке, или вы советы как ответы даете - лишь бы что написать?
Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2017
Пытаетесь беременеть самостоятельно, если не получается - пробуете ИИ, ЭКО.
Не получается - пробуете ЭКО с донорской яйцеклеткой. Тоже не получается - сурмама + донор яйцеклеток. Что то да выстрелит.
Сама выносила двоим семьям детей как суррогатная мама, так что не вижу ничего страшного.
Аноним_1306• 21 ноября 2017
Знакомая родила 1-го в 47, ЭКО, 7 января год будет, кормит грудью, помолодела лет на 10
Пасти Ла• 21 ноября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Четко и ясно написано Автором ’Если не получится забеременеть самостоятельно, какие возможны варианты? ’
Заморозка и ЭКО это не вариант? А что вариант?
КараПузовна• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
я не зря подчеркнула, что речь о первых поздних детях, один резко возрастающий после 40 риск синдрома дауна дорогого стоит
я знаю семью, в которой после эко в ’поздней’ беременности родился ребенок с генетической патологией
Фантастическая история. Все эмбрионы проверяются на наличие патологий. Больного не подсадят.
Кирикова• 21 ноября 2017
Все зависит от вашего здоровья.
Знаю много женщин родивших первого в 36+ и 40+ все ок. У них и у детей.
seleznevaL• 21 ноября 2017
Знакомая родила первую дочу за неделю за 41-летия своего)Подарочек себе сделала)
Ей сейчас 42,мужу 28 и он на ее фоне дедок лысеющий,а она энергичная,красивая молодая маманька)
И Вы,автор,такой будете

Тётя Хрюша• 21 ноября 2017
Ходила я на курсы беременных. В группе все меня были младше минимум на 10 лет. И только я родила без осложнений, разрывов и пр. здоровую дочку. Мне тогда было 37. Перед беременностью я полечила зубы и спину. Зная свои болячки.
Я занималась йогой, ходила в бассейн во время беременности на занятия. Не ездила в общественном транспорте, гуляла, ела хорошо. И все сейчас хорошо. Дочке 5,5 лет уже. Старшему сыну 23.
В Италии к 40 годам только первенца рожают. Свекровь там живет уже 20 лет.
В группе частного садика с моей дочкой ходит девочка, у которой мама на 2 года старше меня. И эта девочка ее первый ребенок и ее мама не против еще одного ребенка.
Это все стереотипы. Главное возраст не по паспорту, а физиологический. Если вы можете себе это позволить, то удачи!
Сходите лучше на консультацию к хорошему врачу. Проверьте здоровье и все будет так, как вы захотите.
Тролю как могу• 21 ноября 2017
Автор, счастья Вам и Божьего благословения! У меня бывшие сотрудницы родили в 38, 43, многие знакомые после 30, тренер в 48. Я сама думаю родить ещё до 40 - 43, если будет отличный муж-папа)
Малинка• 21 ноября 2017
однопоточница родила в 38, т.к. только в возрасте 36 встретила того самого мужчину, подозреваю, что рожала при помощи ЭКО т.к. сразу ’королевская двойня’ родилась.

все у них хорошо.
Просто звязда• 21 ноября 2017
Меня мать родила в 38, соседка родила классную девочку в 40. Но! Лучше конечно не затягивать, у меня в детстве было одно желание ’чтоб мама и папа были на 10 лет моложе’. И не из эгоизма, а потому, что здоровье уже не то, я всю детство за них боялась. У всех дедушки - бабушки ровесники моих родителей.
chitay• 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1306
впервые слышу.что роды омолодили
Идеальная оптимистка• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Еще одна из области ОБС одна баба сказала.
Вы это прошли что бы так говорить?не судите о том о чем понятия не имеете
Вся такая растыкая• 21 ноября 2017
Автор, я не совсем по теме наверное....
Мне 29 лет, детей нет. 5 лет в счастливом браке. В 2015 у меня была первая и долгожданная Б. Ребеночек замер на 12-й неделе. Я до сих пор каждый день думаю об этом... А теперь забеременеть не удается - непроходимость труб.
Задумались об ЭКО.
Автор, я искренне желаю Вам стать счастливой мамой здоровых малышей!
Идеальная оптимистка• 21 ноября 2017
Все очень непредсказуемо,из личного опыта скажу что надо просто жить,ничего наперед не просчитаешь....много советов просто пыль ,все очень индивидуально и думаю большей частью много зависит от здоровья мужчины
Аноним_1306• 21 ноября 2017
Ответ дляchitay
впервые слышу.что роды омолодили
серьёзно! сама родила, кормит, говорит, что до этого не жила а скиталась, глаза горят )))
Ну по моим наблюдениям, женщины после родов хорошеют (здоровье, конечно летит к чертям, но на лице очень хорошеют)
Фантазерша• 21 ноября 2017
Ответ дляСорока белобока
первого родила в 19, второго в 35. И именно после 35 я была готова стать мамой. В 19 родила, потому что как бы в нашей стране это делают все сразу после свадьбы...
Такая же история, первый -в 19, второй- в 33 и третий ( доченька) -в 40. Очень хотела бы ещё одного ребёночка, но мне уже 46 и два КС.