Морская свинка• 21 ноября 2017

О поздней первой беременности

Даже не знаю, с чего начать задавать вопросы... Наверное, лучше их как-то систематизировать, чтобы не накатать сейчас простыню.

1. Как вы считаете, до какого возраста можно родить первого малыша. Сразу уточнение - интересант 39 лет). Я понимаю, что чем моложе женщина, тем все проще. Но сложилось так как сложилось. Плюс ко всему в ближайшие год-два точно не будет возможности, и тому есть причины. Весомые. Стоит ли потом об этом думать или нужно уже просто смириться с бездетностью?

2. Если не получится забеременеть самостоятельно, какие возможны варианты? Читала вчера о суррогатном материнстве. Это очень дорого. И рискованно. Не ты отвечаешь за беременность, а кто знает что у другой женщины на уме.

3. Просто поделитесь реальными историями из жизни, когда женщины после 40 лет рожали и все ок. Никто не умер после родов, счастливо воспитывает малыша. Не знаю, может это очередной способ себя обманывать, но все же хочется верить в лучшее.

Тему создам с анонимами, потому как понимаю, что не каждый готов раскрываться под собственным ником. Интересует не ядовито-кислотное мнение и хамство, а откровенно-человеческое. Не нужно язвить и подкалывать, долго собиралась духом, чтобы эту тему завести. Это как правде в глаза посмотреть. Не всегда приятно, но надо. Поэтому прошу - уважайте того, кто просит совета.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Т.е. ЭКО делают за ваши налоги?))))
Только первую попытку за счет госпрограммы, в которую еще не всех берут. Сам ЭКО протокол стоит 30-40-45 тыс. грн. из них девочки оплачивают большую половину.

На границе• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
я для таких как вы написала, что цифры неточные
вот вам точные
возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома
я вас уже второй раз вижу в подобной теме и вы доказываете что рожать после 30 это ужас ужасный. Зачем? вы же сами родили рано, откуда вам знать как оно рожать после 30, а тем более после 40?
Складывается ощущение. что для вас эта тема какая-то болезненная
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
ясное дело, скрининги все они понятное дело проходили, у ребёнка что-то с кишечником или желудком было, сделали операцию, но к сожалению не помогла(((я подробностей не расспрашивала
Я сожалею родителям этого малыша, но от этого не застрахован никто. Ни экошный ребенок, ни естественный.
Пасти Ла• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
вот вам точные
И это не точные. В статье этой из Википедии материалы разных годов и стран.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Так говорят только те, кому дети дались очень легко. А если бы она прошла через все это - запела бы по другому!
Абсолютно с Вами согласна.
Баба-царьлебедь• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
вот вам точные
Вот в этих цифрах ничего плохого не вижу. Лучше посчитайте, сколько детей с родовыми травмами рождается. И тут от возраста ничего не зависит.
Коренная киевлянка• 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
вот вам точные
сейчас с ранней диагностикой патологий проблем нет - скрининги, инвазивные тесты, НИПТ...
По поводу ЭКО и паталогий, как вы писали выше - есть ПДП (предимплантационная диагностика плода), которая на 99,9% исключает подсадку эмбриона с патологиями.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Меня мама родила ей почти 41 был. Родилась недоношенная, 8 мес., 2400 вес. До 9 лет была самая маленькая в классе, мама моя вообще 158 см. Потом как махнула в росте, сейчас 170 см, стала выше других, училась очень хорошо, математика - любимый предмет, лицей, универ, к.т.н. На 5 курсе мама умерла от рака, осталась я одна это пожалуй самый главный минус поздних родов, ты молодой, а родители уже старенькие и уходят рано из жизни.
Оооооо!!! Чего Вы всех хороните? У меня отец умер в 45 лет. У подруги мама в 25, а потом папа в 48. Одноклассник один в 23 второй в 34. А соседу уже 83, а дедуля огого. Дедулей назвать - язык не поворачивается. Это как на судьбе написано, так и будет.
Blondi Irishec• 21 ноября 2017
Настолько индивидуально. Рожать никогда не поздно, в любом возрасте, но... чем старше, тем больше последствий, я имею ввиду возраст 40+.

Natali8377• 21 ноября 2017
моя тетя родила в 44 - дочка -чудо, уже 7 лет, близкая подруга родила в 43.5 - потрясающий мальчик.
Смело планируйте ребенка и удачной вам беременности.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
стимулировать нужно экономику страны в первую очередь.
Давайте поговорим еще и об этом. Вот простимулируем и только потом все будут рожать с разрешения ПоэтеСССы.
Пенять на зеркало• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
не надо язвить. помимо родить, нужно еще ребенка достойно воспитать, с чем у нас очень большие проблемы.
Без Баяна• 21 ноября 2017
Дітки це звичайно добре завжди. Але я б так пізно вже б точно не народжувала. Є приклад. Родичка народила першу дитину в 42, чоловікові її вже 51 було. У чоловіка вже свої дорослі діти від першого шлюбу були. Як дитині було 10 років у мами стався інсульт, важкий, більш-менш до тями мама прийшла тільки через пару років. Але помер чоловік. На нервах у мами знов стався інсульт, після нього вона вже не встала. Дитина рано сиротою залишилася, без рідних взагалі.
Гладиолус• 21 ноября 2017
Близкая подруга родила в 42. Девочке 7 лет,все отлично. Мне 40 - на 36й неделе сейчас. Меня вообще не волнует возраст. Главное состояние здоровья и ощущение молодости ))
Моя мама родила меня в 35, братьев - в 38. Все живы здоровы. Мама в порядке )
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну откуда такой оптимизм? Можно подумать, этих людей силой заставят налоги платить и пенсии) Да уедет он из страны и поминай как звали. И вообще далеко не факт, что из милого розовощекого карапуза вырастет законопослушный гражданин, а не маньяк-рецидивист, карманник или еще какой упырь. Которого в тюрьме содержать, между прочим, будут на ваши деньги))
Поэтому такой себе аргумент.
Ой. Я вообще такой оптимист. Так проще жить, легче и мне и другим. Какая будет радость, если я сейсам начну шипеть и ныть?
И, даже если из розовощекого малыша вырастит рецидивист или эмигрант, остаются еще много розовощеких малышей, из которых могут вырасти отличные Человеки.
Добрый Йиннот• 21 ноября 2017
Моя родственница родила здоровую девочку в 42. Подробностей родов не знаю - знаю лишь, что были тяжелые.
Но и моя одноклассница рожала в 27 и 29 - тоже говорила о тяжелых многочасовых родах с разрывами. Вывод (на этих и других подобных примерах): я немогу сказать, что именно нежный возраст матери - залог легких родов и беременности.
Пример другой родственницы: первый ребенок - в 22. По больницам все младенчество, т. к. какие-то проблемы с желудком. Вторые роды - в 36. Беременность легкая, ребенок относительно беспроблемный.
Сложно предугадать, автор. Если у зрелой женщины есть желание и фин. возможности стать мамой - у нее масса преимуществ перед малолетками, которые не умеют предохранятся, а потом рассказывают о #щастьематеринства. И вот эти преимущества:
- мозги
- осознанность решения
- возможность наблюдаться у нормального специалиста, а не полагаться на гинеколога, который есть в гос. поликлинике.
АнтиТроль• 21 ноября 2017
Подруга завагітніше вперше в 35 - стався викидень на 8-ому тижні, через рік завагітніла вдруге - народила сама здорову дитину.
Знайома народила вперше в 42.
Джанет Джексон народила в 50 :) і потім схудла, чудово виглядає.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, что-что, а у старших мам дети получают и воспитание, и любовь, и заботу. Юнкам еще поучится у них нужно. Я ни разу не слышала, что старшие мамы, оставили своего ребенка и куда-то повеялись.
Если у Вас проблемы с достойным воспитанием, то эти вопросы к своим родителям и к себе. Вы девочка взрослая, уже и сами должны себя воспитывать и развивать.
Добрый Йиннот• 21 ноября 2017
Автор, еще пример жизнеутверждающий вспомнила. Одна знакомая родила в 42 года. Не располнела, живот был небольшой - на работе не сразу и поняли, что сотрудница эта в декрет уйдет. Родила относительно легко, мальчик здоровый.

ЛолитаНеРазлита• 21 ноября 2017
Сестра родила в неполных 40. Беременность была лёгкой, на сохранении не лежала, работала до38 недель. Но, она уже 10 лет занимается йогой, веганка))), вода 1,5 л в день.
когдадеЦкие• 21 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Но, сорри, мне 20 было, маме 61 год, и что? Люди считали, что это моя бабушка, и мама моя не дождалась внуков, а так ей хотелось быть бабушкой.
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Автор раслабтесь и получите удовольствие,я первых детей родила в 30 ЭКО делала,до 27 вообще не понимала зачем мне это нужно.Если все будет хорошо хочу 40 за дочкой пойти,неслушайте глупости,с даун и прочими болячки в любом возрасте можно родить.
Цикавенная• 21 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
И что ? Вы стали маньяком, шизиком? Ваша мама была Вами счастлива. Вы не получали от неё внимания, любви, заботы? Если Вы считаете, что лишние в этой жизни, то велком с моста. Моя подруга осталась без мамы в свои 6 лет при том, что мама ушла из жизни в 25. Скажите спасибо, что Ваша мама умерла, когда Вам было 20, а не 6.

Если Вы так зависимы от людского мнения, то взрослейте, что я еще могу сказать.
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
Спасибо) ЭКО - это оплодотворение вне тела и подсаживание эмбриона женщине, верно? Т.е. вынашивать ребенка все равно ей? Так сказать, ЭКо - это просто замена традиционному оплодотворению, а все остальное также?
Да вы вынашиваете своего ребенка сами.Просто какое-то время вам нужно будет колоть гармоны и пренимать лекарства что бы ваш организм понял что беременности наступила естественным образом.
66сезон666серия• 21 ноября 2017
Родила сына в 35, после 5-й попытки ЭКО и ИКСИ. Счастлива. Подруги все родили после 35, есть несколько после 40. Тяжело, но это стоит того. Удачи, вам и исполнения желаний.
66сезон666серия• 21 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
+++
Чебуратор• 21 ноября 2017
Знакомая родила первого и единственного ребенка в 40 лет.Без всяких проблем.Девочке 11лет через месяц будет.Удачи!!!
Лама_мама• 21 ноября 2017
Я знаю 4 истории, где ребенок родился у мамы в возрасте после 41-43.
Три из них - это мои одноклассницы. Двоим из них сейчас по 38, одной 38 будет в феврале.
Первая - мама долго лечилась от бесплодия, почти 20 лет. У лучших врачей. Учитывая возраст, ей делали КС. Девочка получилась активная и смышленая. Творческая. Рисует, пишет стихи и рассказы. Но это хобби, работает экономистом. В аттестате все ’отлично’. Родители её сейчас живы, но общаемся мы редко, она переехала.
Вторая и третья - мама с папой поздно встретились. Поженились уже после 40. У одной КС, насчет другой не знаю.
У мамы второй был диагноз (не помню точно, что-то с суставами). Беременеть ей было категорически нельзя. Беременность усугубила болезнь. Когда девочке было 15 или 16 лет, мама серьезно заболела, и девочка бросила школу, ушла в техникум после 9 класса. Через 2 года мамы не стало, а папа у неё был очень специфический, ей не помогал, пришлось трудно. Папа умер лет через 6 после мамы, хотя был её моложе на 3 года. Девочка работает бухгалтером.
С третьей общаюсь больше всех. Она работает инженером-конструктором. Родители живы, у папы уже проблемы с ногами, мама ещё шустрая, с двумя внуками справляется (одного водит в сад, другого - на кружки). В этом году у мамы был юбилей, 80 лет. Папе 78.
Первая и третья мамы были в РК класса. Всегда в курсе событий. Вторая и третья уже были на пенсии к нашему 9 классу. Мы любили приходить в гости ко всем троим, т.к. их мамы всех приглашали и угощали, спокойно реагировали на наши шалости. Все трое секретничали с мамами и обсуждали практически все (с моей мамой, которая родила в 27, такого не было и нет).
О том, что можно стыдиться своей мамы из-за возраста, я узнала не в школе, а в Советчице :)

А четвертая история - это моя соседка. Ей сейчас 47, сыну 2 года. Муж моложе лет на 5.
Семья очень приятная. Поженились лет 6 назад. Ребенок получился не сразу, подробностей я не спрашивала.
Играю у края• 21 ноября 2017
у меня врач гинеколог 3 приемных и в 49!!! наконец-то сама стала мамочкой в первый раз!3 сына и родила дочку
Идеальная оптимистка• 21 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Как это после ЭКО? даун, там отбор, спермиков и эмбрионов и тд
Вы не владеете информацией о эко,отбор спермиков там только зрительно,проверить спермик на генетику нету возможности так как он погибнет,а эмбрион за бешенные бабки с риском для него можно проверить только на самые распоостраненные генетические аномалии,а их поверьте море...так что при эко риск получить больного ребенка более высок чем в естественном отборе