Шмоточницаца• 07 сентября 2013
Ингалятор - нужная ли вещь в доме с маленьким ребенком, если да- какой?
Сижу в раздумьях - купить или нет. У нас никогда его не было.
Малая еще та• 07 сентября 2013
у нас не было спокойно пережили. подруга без него жить не может покупали гривен за 700 года 3 назад
Пешеходик• 07 сентября 2013
Если он Вам действительно был нужен, то Вы бы это услышали от врачей не один раз.
Смотрите есть небулайзеры и механические (точно не помню их названия).
Так вот, первые нужны для тех, у кого проблемы с легкими. То есть небулайзер расщепляет лекарство на очень маленькие крупицы и оно легко доходит до легких.
Вторые, механические, нужны для тех у кого проблемы грубо говоря с горлом, носом. Тоесть лекарство не нужно размельчать очень сильно, оно и так свободно дойдет до нужной области (горла, носа). А вот если лечить легкие этим механическим ингалятором, то частицы лекарства будут очень крупные и плохо доходить до легких!
Таракашечка• 07 сентября 2013
Не раз слышала,что ингаляции только усугубляют ситуацию у конктреного ребенка, таких меньшинство,но не так и мало. Лучше попробовать,если есть у кого взять на время болезни. Нам от ингаляций не хуже,но и не лучше вообще
, причем ингаляции проводили разными ингаляторами и для разных областей дыхательных путей. У подруги брала много раз,но вот никак.
Stella_safari• 07 сентября 2013
Если купите ингалятор, никогда об этом не пожалеете, 100% нужная штука.
У нас есть хороший, покупали в специализ. магазине, маленький, компактный, не занимает в тумбочке много места.
Для нас это необходимая вещь в осенне-зимней период, делаем разные ингаляции, если ребенок болеет. Даже от самого банального насморка лучшего не придумаешь.
В наборе есть 3 маски: для маленьких деток, подростковая и взрослая, так что при надобностью делаем ингаляцию и себе при любой простуде.
Если нужно, я напишу Вам марку и тип этого ингалятора, нам его врач-инфекционист посоветовал.
Но в аптеке таких нет. Продается в магазине медицин. оборудования.
Малая еще та• 07 сентября 2013
Ответ дляStella_safari
медтехника я подозреваю
Шмоточницаца
• 07 сентября 2013
Ответ дляStella_safari
Напишите, пожалуйста.
Однозначная• 07 сентября 2013
Сто процентов сказать нужен Вам и какой - может только врач. Как мама часто болеющего сына, причем усугублялось все в легкие, то нам рекомендовал пульманолог!!! ультразвуковой ингалятор. Мы ориентировались на свой бюджет и выбрали, то что нам подходит. И опять же, сугубо мое мнение - для нас ингалятор - это спасение, т.к. мы при начинающей болезни делаем процедуры и наша участковая говорит, что сразу видно по состоянию ребенка. Т.е. болеть то мы болеем, но например при кашле, малый лазолван не внутрь принимает в виде сиропа - а делаем ингаляцию, что увеличивает лечебный эффект... ну и прочее. Так что, польза есть- если вам он нужен и вы будите им пользоваться правильно. а не то, что брала-периодически включаю==не помагает
Матраскин Брат• 07 сентября 2013
у нас компрессорный ингалятор Омрон детский, болеем часто, кашель если начинается-то надолго...сиропы от кашля уже давно не даю, только ингаляции делаю, помогает.
дороговат, но он того стоит.и сопли классно разжижает и выводит
PORKA• 07 сентября 2013
Ответ дляMsevash
посмотрите-почитайте, что говорит и пишет Комаровский о небулайзерах, и решите для себя.
Нашли мне на кого смотреть и кого слушать)
PORKA• 07 сентября 2013
Компрессорные ингаляторы (небулайзеры)очень хорошая вещь для часто болеющих деток. Нам он всегда очень помогает. Суппер вещь!
Stella_safari• 08 сентября 2013
Ультрзвуковый ингалятор LITTLE DOCTOR LD-250U, вот такой у нас.
Тоже делаем ингаляции с Лазолваном зимой. Также делали с Пульмикордом и Беродуалом ( врач назначал), при банальном насморке можно делать с водой минеральной Боржоми ( та, что в стеклянных бутылках).