Кучерявочка• 22 ноября 2017

Мама в 40 лет.

Девочки,кто решился на роды в 40.Муж очень хочет ребенка,это второй брак у него и меня,у него два взрослых сына 22 и 26,у меня сыну 13.Сын всю свою сознательную жизнь просит сестричку или братика,но так как 10 лет после развода была сама,выполнить просьбу ребенка не смогла.Атеперь есть муж,но прошли годы,как бы Вы поступили.
Помеха справа• 22 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Это вы о себе? Самокритично, жаль что вы

Lyudmila-ri• 22 ноября 2017
Если все хотят- Я бы рожала. Абсолютно нормальный возраст. При условии, что вы уверены в своём муже и в завтрашнем дне.
Фортиссио• 22 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
В таком формате,как Вы написали,как минимум это не этично.
Но это интернет,да еще и под анонимом- можно все писать.
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
Главное - настрой, мне тоже 40 и я уже начала планировать)
Помеха справа• 22 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Очень этично. Достали эгоистичные мамы за 40, хочу услышать их детей через 20 лет, даю 100%, что их дети будут против поздних родов.
Фортиссио• 22 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
40 лет уже давно не поздние роды.
Анна Не важно• 22 ноября 2017
Если здоровье позволяет, не бойтесь. Я второго ребенка родила в 36. Тяжелее конечно, чем с первой дочкой, но все ок!
Помеха справа• 22 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
40 лет уже давно не поздние роды.
Не буду спорить, рожайте хоть в 100, просто жаль детей.
Куколка-мяуколка• 22 ноября 2017
Эх, я б сама родила если б могла, мне 41, но увы. Так что, автор, если Бог даст, конечно, пробуйте.

Анчо Ус• 22 ноября 2017
Ответ длямуха в кедах
А муж сможет обеспечить тех своих 2+1ваш и 1 общий?4 получается...чтоб не в ущерб последнему
Кого муж должен обеспечивать? 26- летнего мужчину?
Просто болталка• 22 ноября 2017
Автор, а сколько вашему мужу лет?
Машкус• 22 ноября 2017
вспомнила... у дочки в классе есть мальчик. ему 8 лет. родители пожилые. папе 50 точно если не больше, маме около того. как-то ожидая деток с ДР в кафушке около игрового центра, разговорилиси. т.к. они еще и в садик ходили с моей то знаем друг-друг долго. мам поделилась - что наверное будут уходить из школы после 9 класса из школы, т.к. в силу их возраста не могут позволить ребенку учиться в школе 11 лет (у нас спецшкола) и стационар ВУЗа соответственно тоже. Хотят 9 классов, технику, потом работать а дальше как пойдет..... все это только потому что возраст родителей не позволяет рассматривать для ребенка других вариантов! это грустно. по факту ребенок - заложник возраста родителей(((( а мальчик очень классный, кстати!! в садике очень долго все родители думали что его приводит дедушка.....((((( а потом офигели узнав что это папа...
Страхованная• 22 ноября 2017
Мой отец - поздний ребёнок, бабушка родила его, когда ей было 38 - ждала окончания войны. Так вот сначала все было нормально, но когда отцу было около 35, бабушке и дедушке было уже за 70. Началась старость, а с ними и болячки. Дедушке ампутировали одну ногу, потом вторую. Он много лет ездил на колясочке, кроме этого, какие-то ещё постоянные операции. Благо, мы жили совсем рядом. Потом у бабушки один инсульт, второй. Парализованная на одну сторону, днём приходили сиделки. Утром и вечером приходили родители - помыть, поменять белье, обработать от пролежней, покормить. С сделками все не так просто - очень сложно среди них найти нормального адекватного человека оказалось. Так тянулось очень много лет. Подросла уже я, начала помогать, хотя мама всегда говорила, мол, не хочу, чтобы моя дочка с юности в дерьме копалась. Но я любила батушку и дедушку, когда бабушка умерла, я перешла жить к дедушке, нужно было присматривать, и он боялся по ночам быть один.
Я это к чему? Мои родители самый свой цветущий возраст положили на уход за стариками. Самые золотые годы они провели среди старческих запахов и болезней. Так не должно быть, это неправильно и несправедливо. Вы заранее обрекаете своих поздних детей на то, что они будут лишены молодости.
Пушистый Пельмень• 22 ноября 2017
да 40 это вообще не возраст, если чувствуете в себе силы, у нас много мам разных возрастов,самой старшей за 50, есть мама у которой старшему сыну 16 второму 3 и вот вот родит еще,А выглядит молодо я очень удивилась что такой взрослый сын,возраст это не помеха быть счастливой мамой, главное что бы была поддержка мужа, если видите что он хороший отец- вперед!
Помеха справа• 22 ноября 2017
Ответ дляМашкус
Я это прекрасно понимаю, так как меня родмтели родили в 38 и 42 лет. Это был их последний шанс иметь ребенка, первые роды, тоже понимаю. Но все кто написал рожать, живут в розовых очках и не оценивают адекватно с чем столкнется их ребенок, благодаря эгоизму таких родителей. Все кто написал рожать, приводили примеры когда детки маленькие и никто не написал, что меня родили в 40 и вот мое детство было офигенным и я тоже буду рожать в 40. Самые адекватные оценки будут от взрослых детей таких родителй и я знаю, какими они будут. А отрицание этого старородящими просто защитная реакция и эгоизм.
Сорока белобока• 22 ноября 2017
В 39 лет родила. Все ок. Сейчас бегаю в школу, к логопеду, на танцы. Жизнь кипит по полной. То есть Вы должны реально понимать, что уже расслабиться в ближайшие лет 10 Вы не сможете. Мои одногодки имеют детей по 20-25 лет - там свои проблемы... НО! их не нужно кормить, одевать, водить в садик, в школу, делать уроки ... они уже относительно самостоятельны.
Если есть силы, здоровье, энергия + самое главное поддержка, помощь близких - вперед! Все будет ок!
Рассказница• 22 ноября 2017
Нормальний вік. Якщо немає проблем зі здоров´ям, зможете фінансово забезпечити то чому ні?! Багато моїх подружок народили в віці 40+, у всіх все добре ( слава Богу) . недавно сусідка народила двійню , їй 43 ( не еко ), вони не планували , є вже двоє дітей. Кума народила першу дитину в 39, зараз 41 , планують другу. Чомусь у нас так прийнято , що після 40 вже важко. Бувають такі жінки , що і в 25 важко, здоров´я погане. Раніше теж народжували і в 45 і в 50. Мій тато четверта дитина в сім´ї, бабуся його народила в 44.
Слава Українi• 22 ноября 2017
Наша кума родила в 40, все ок;) очень любят свою доченьку
Машкус• 22 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
я скажу так - рожать в 40 можно если семья достаточно состоятельная - будут деньги и на лечение престарелых родителей и на обучение ребенка. хотя в наших реалиях даже не представляю размеры такой состоятельности, т.к. многие из тех кто еще лет 6 назад жил очень не плохо сейчас совсем не шикуют.... а подушка безопасности из финансов должна быть лет на 20 точно...

Сорока белобока• 22 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
))) Ну если в доме полная чаша + у всех деток уже есть по квартире, которые пока сдаются, то поверьте мне - навряд ли мой ребенок будет кидать в меня тапками и кричать - Зачем ты меня на свет родила? Жизнь - это жизнь. И не Вам рассказывать кому и когда рожать и что скажут наши дети. Что сказали Ваши Вам в Ваши 40??? Вы уже их выучили, обеспечили?
Яжемать Мне можно• 22 ноября 2017
Думайте не только о ближайшем будущем, но и о том времени, когда ребенку поступать в институт. Будут ли силы, здоровье и возможность помогать и поддерживать. Если есть финансовая стабильность и уверенность, тогда еще можно думать.
Меня мама родила в 37, вроде и не поздно, но умерла в 50. Конечно всякое бывает, и молодые умирают. Но болячки почему-то лезут часто около 50. Да и про климакс женщина выше писала, тоже имейте ввиду.
Думайте не только о себе, это конечно большая радость, но и ответственность.
Мне сейчас сорок, и я понимаю, что если бы решилась родить, сейчас сил и здоровья хватило бы, но вот потом...
Страхованная• 22 ноября 2017
Ответ дляСорока белобока
Дело не в деньгах. А в том, что когда ребенку будет 30-40 лет, родителям будет 70-80. И если досматривать стариков в 50-60 летнем возрасте нормально, то повесить такой тягарь на шею совсем молодому человеку - таки эгоистично.
Бедная Лиза• 22 ноября 2017
Рожайте,сейчас в тренде рожать в 40!
Лорка-хлорка• 22 ноября 2017
В 40 можно Вам родить, но предупреждаю сразу, если Вы рассчитываете на помощь старшего сына - не надейтесь, у него скоро начнется пубертат и вместо помощи Вы получите сорванные нервы((( Я знаю о чем говорю - сына родила, когда старшей 14 было - это писец, товарищи, что она мне творила, уже семь лет прошло с того момента, а я до сих пор с содроганием вспоминаю ее взросление(
Мама Карло• 22 ноября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Все дети разные . У меня между старшими и младшим -разница -15 лет. Да ,не всегда сидели,но когда мне надо было прибрать, приготовить покушать -без проблем. Да я прекрасно справлялась сама,детей старших и не напрягала особо. Все были довольны.Сейчас даже спустя 4 года - младшему-4 года ,старршим по 19- отношения больше как папа-сын
ДваДваВосемь• 22 ноября 2017
Не бойтесь,рожайте!Моя сестра второго в 40 родила,старшей 6 лет.Сейчас все к этому нормально относятся. Мне сейчас 30,но я подумываю родить ещё ребенка лет под 40,так как сейчас материальную базу подготавливаем.
ДваДваВосемь• 22 ноября 2017
Ответ дляПомеха справа
Такие дети раньше повзрослеют,это факт,но чего их жалеть?Меня тоже родили под 40 и в 18 я ушла в свободное плавание.так как родители вышли на пенсию.Но я не привыкла ждать от родителей помощи,что меня обеспечат квартирой,машиной и будут подбрасывать денежки,как многим моим ровесникам.
бибизяна• 22 ноября 2017
Ответ дляМашкус
ну, знаете это еще от родителей зависит. Когда я родилась маме было 36, папе 40. Родители, будучи на пенсии, параллельно работали, чтобы помочь мне получить высшее образование. Я, правда, тоже была девочкой сознательной - училась заочно, параллельно работала.
Так, что это просто нежелание родителей или большие проблемы со здоровьем, хотя сразу у двоих вряд ли могут быть болезни, не позволяющие подрабатывать.
Оцененная• 22 ноября 2017
Рожала в 40 и 43. Все беременности - отличные, роды легкие. Несмотря на то, что сын весил 4090г, родила без единого разрыва (при моем росте 156 см и весе неполных 60 кг). Дочка была поменьше. А вообще, возраст - далеко не главный показатель и весьма относительный. Смотрите по себе. Если со здоровьем ок, есть желание - почему бы и нет?
Залатавая• 22 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Знаю даму, что в 48 родила. ребенок сейчас во втором классе.что сказать, это помогает ей держать себя в форме. остальным ее детям 30 и 28))
Знакомую Ларисой зовут?