Кучерявочка• 22 ноября 2017

Мама в 40 лет.

Девочки,кто решился на роды в 40.Муж очень хочет ребенка,это второй брак у него и меня,у него два взрослых сына 22 и 26,у меня сыну 13.Сын всю свою сознательную жизнь просит сестричку или братика,но так как 10 лет после развода была сама,выполнить просьбу ребенка не смогла.Атеперь есть муж,но прошли годы,как бы Вы поступили.
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Вы сделали свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы о том, что я вижу и что не вижу. И дальше развиваете эту тему, совершенно не зная, что я за человек. Почему при таких вводных я должна вам что-то объяснять или доказывать? Не вижу смысла.
а зачем тогда доказываете?
вы загнали свое сознание в рамки, которые сами же и установили.
мне все равно, что вы за человек, я с вами дружить не собираюсь. а мыслите вы узко и сквозь призму собственных проблем, только и всего. еще и другим пытаетесь навязать свой образ мышления и свои стереотипы.

75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
отож, а вас почему то это не устраивает. И выпытаетесь доказать то,что в реальном мире ну просто не работает.
Добавляйте, что это ваше мнение Повторюсь, субъективное.
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Когда твоя мама умирает в 50, на жизнь начинаешь смотреть реально, а не через сопливые пузыри.
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Да. Если вы не можете подтвердить свои слова - это клевета. Вы впервые услышали это слово? Или с чего такая беспредельная радость?
на ваши ответы у всех уже одна реация - сплошная радость.....
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Приведети в подтверждение пост с оскорблениями. Или это клевета.
ПриведЕтИ не буду, но могу дать подсказку: клацните на свой ник, там внизу есть волшебная кнопочка ’Все сообщения’
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
а зачем тогда доказываете?
Вы сами навязываете другим свою точку зрения, но даже не замечаете этого. При этом выискиваете в собеседнике кажущиеся вам недостатки и пытаетесь доказать, что он не прав, и только ваше мышление позволяет видеть все под правильным углом.
Пора понять, что мир не только такой, каким видите его вы.
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы = это все?
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Пунктик? Пунктик - это мой брат, который в 17 лет остался сиротой. Вам рассказать, как это?
Так вот где собака зарыта))) Брат Вам помешал... мда уж... теперь понятно откуда ’ноги растут’
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
А внизу исправление опечатки вы, конечно, не увидели?
Клацните лучше под своим ником. Забавное чтиво, уверяю вас.

Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
а зачем тогда доказываете?
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ для75В
моя точка зрения - жизнь у всех разная, и каждый строит ее по-своему, а не только по вашему сценарию. и как раз то, что в ваш сценарий не укладывается, вызывает у вас осуждение.
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Вы = это все?
позволю себе воспользоваться советом,который вам уже давали другие -
ну прочтите еще раз свои ответы и ответы на ваши мысли
Може - поможе
ГЛЮкоза• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
а зачем тогда доказываете?
Извините, что вмешиваюсь, но ваше мнение тоже является субъективным, как и мое. Все мы мыслим исходя из своего жизненного опыта. Но нельзя утверждать, что беременность и рождение после сорока не имеет рисков. И ваши оптимистические настрои будут работать в нормально развитой стране. Но не в нашей, где нет вообще никакой поддержки от государства ни для каких слоев населения.
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
Свои домыслы при себе оставляйте.
У вас интересное качество - читать то, что не написано. Бог вам судья.
Может быть, вам и мешают ваши братья и сестры. Мне нет. Но если вы считаете, что у сироты завидная судьба, мне нечего вам сказать.
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Именно это делаете вы. Но упорно этого не замечаете.
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Свои домыслы при себе оставляйте.
А это не домыслы, и Ваша реакция - тому яркое подтверждение. В чем соглашусь с Вами, то да, не завидую.... особенно с такой-то опекой((((
ПотеряласЯ Я...• 22 ноября 2017
конечно рожайте, 40 лет это тот возраст, когда ещё можно:))))) В штатах так ваще самый оптимальный возраст для родов:)
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
любая беременность и рождение имеет риски. и каждая жизнь каждого человека настолько хрупкая, что иногда задуматься страшно. одно неосторожное движение - и нет тебя.
что до моих настроев, так они будут работать в любой стране, даже в этой. за свою жизнь отвечают только я, и она у меня одна. поэтому выбор очевиден: либо оптимистично подстраиваешься и живешь, либо пессимистично помираешь. я выбираю первое. а ждать поддержки от государства или еще от кого - так у меня времени нет. жизнь короткая.
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
Удалено администрацией...

Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Удалено администрацией...
мда, теперь еще более понятно. До последнего надеялась, что ошибаюсь....
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
К сожалению, вы так ничего и не поняли.
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Удалено администрацией...
и это вы говорили о переходе на личности?
Кошмар просто. Думайте,что людям пишите
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
Кошмар просто. Думайте,что людям пишите
Я думаю, что каждому нужно думать о том, что он пишет незнакомым людям. Или кому-то дано исключительное право не думать о боли, которую он причиняет другим своими словами?
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
+1. Я - такая же. И такими же были мои родители, спасибо им, что сумели мне привить такой взгляд на жизнь.
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляОцененная
мой пример - бабушки и дедушки. все прожили по 90 лет и больше, и никогда не ныли ’государство мне должно’. ну собственно, родители такие же.
Отвечаю всем• 22 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
У меня знакомая родила в 42 второго ребенка во втором браке, а в 49-50 ее не стало. Рак. Да, мы все не застрахованы от болезней и несчастных случаев. Но ее старшая дочь успела выучиться, выйти замуж и обзавестись собственной семьей. И обоим деткам было больно потерять маму, но в 7-8 лет это еще страшнее...Нельзя всем поголовно советовать ’рожайте после 40’ и все будет хорошо. Согласна, что надо головой думать и думать о детях, а не о своих хотелках.
а те мои знакомые которых не стало в 30 лет они не пили не курили, были счастливыми родителями ...кто ж знал что рак их заберет, так вообще за чем рожать
ГЛЮкоза• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Вы знаете во сколько обходится диабет инсулинозависимый, не на отчественных препаратах? А содержание ребенка с различными хроническими заболеваниями (жкт, неврология)? Жизнь одна, но бывают случаи, когда от твоей жизни и от твоего решения зависят твои близкие, когда нужно давать, а не брать. И это жизнь. И у всех она разная.
Оцененная• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Моя бабушка войну пережила с тремя детьми на руках, дед погиб во время бомбежки - ей некогда ныть было. После войны она еще второй раз замуж вышла, трое детей родила. Прожила 87 лет. Помню, когда съехались все ее 80-летие - в доме не поместились.
ГЛЮкоза• 22 ноября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Абсолютно с вами согласна. Просто все поголовно советуют рожать, а я пишу о том, что все субъективно. Мое мнение тоже субъективно, но оно есть и нельзя сбрасывать со счетов только то, что не хочется слышать. А лучше всего нужно прежде всего задуматься самой, мы не знаем всех исходных данных автора.