Карамбулкул• 22 ноября 2017

Народные средства при задержке месячных

Девочки, какие из народных средств при задержке месячных не несут вреда желудку?
Задержка 5 дней, не беременна (даже половой жизнью временно не живу).
Пробовала пить витамины С и Е, чай ромашка+мята+валерьянка, ноги парила - поначалу усилились боли внизу живота и в груди, потом прошло.
Вчера вот подхватила какую-то гадость кишечную - были температура и тошнота, голова болит до сих пор, витамины больше не пила. Чай только сегодня возобновила.
Начиталась про пижму и девясил, но боюсь, чтобы не было удара по желудку и кишечнику.
Кто что может посоветовать? Спасибо!
ТаПрямТам• 22 ноября 2017
А зачем? У меня всегда поздней осенью задержка. Зачем организм мучить?

Стильная штучка• 22 ноября 2017
а если это гормональный сбой- причем здесь пижма ???
Пффф 100%• 22 ноября 2017
Присоединяюсь к вопросу ТаПрямТам.

Пижма вообще ядовита. Доэкспериментироваться можно только так.
автор Карамбулкул • 22 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Присоединяюсь к вопросу ТаПрямТам.

вот-вот, экспериментов не хочется, хочется месячных нормальных. Обычно все без проблем и без задержек. А тут уже пару дней живот тянет, достало уже.
Obscure• 22 ноября 2017
Можно покачать пресс. Но вдруг вам нельзя? Пойдите к врачу, чтобы узнать не болезнь ли является причиной задержки.
И.О. человека• 22 ноября 2017
Может вам к врачу? Какие могут быть народные средства ?!
автор Карамбулкул • 22 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
К врачу в этом месяце ходила регулярно, лечила дисбаланс влагалища. Задолбалась уже.

Пишущаяся• 22 ноября 2017
А зачем вам нужно вызывать месячные? Если вы не беременны, то их отсутствие сильно вам мешает?
Никакими народными средствами месячные вы не вызовете. Да и (повторюсь) зачем это делать?
Из физиологии: месячные наступают примерно на 14-16 день после овуляции. Эти 14-16 дней - это продолжительность лютеиновой фазы, срок жизни желтого тела. Она одинакова у всех (сейчас не говорим о том, что бывают различные заболевания, при которых бывают отклонения). На длительность месячного цикла влияет только длительность первой фазы.
Месячные имеют гормональное происхождение. И никакими народными средствами вы не сократите продолжительность лютеиновой фазы.
Только навредить себе можете.
Вот почему многие боятся пить гормоны, т.к. это вредно. В народными средствами вмешиваться в гормональный фон - это полезно?
Персонаж Аноним• 22 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
сделайте массаж поясницы, таза, копчика, хорошо разомните-разотрите, там есть какие то точки
Пишущаяся• 22 ноября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ну попробуйте еще народные средства, так будете еще и к другим врачам регулярно ходить.
В вашем случае возможны три варианта: либо овуляция в этом месяце была позже, и не прошло еще 14-16 дней, либо какое-то заболевание, например, киста желтого тела (тогда к врачу), либо все-таки беременность (тогда тоже к врачу).
А вообще не мешало бы вам сходить на УЗИ.
Цветик-семицветик• 22 ноября 2017
Секс-самое лучшее народное средство
Сразу пойдут
IQ 80• 22 ноября 2017
Сами пишите что недавно лечились и тут ищите народные средства насоветуют вам сейчас что от кровотечения не далеко или ещё что-то будете лечить, тогда уж точно заколебаетесь
Печальки.нет• 22 ноября 2017
Одеть белые брюки и пойти на дискотеку! Верняк!
автор Карамбулкул • 22 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
Это не верняк, а закон подлости. Только не до дискотек сейчас... :(
Аноним_1331• 22 ноября 2017
Я пью маточное гнездо. Это такая настойка на травах. Лечит все болезни по женски. Фибромы, миомы, эрозии, затвердения в груди, восстанавливает цикл и т.д. Попробуйте. Если Вы точно уверены, что не беременны то можно принять горячую ванну и выпить бокал красного вина. Сделайте тест на беременность, а то мало ли)) у меня такое было муж говорил, что не может быть, а я оказалась беременна....