oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Кирикова• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Здраствуйте,девочки, я тот ужастный поодавец -негодяй. Да,нервы уже на пределе, не дай Баг вам таких покупателей (мозгоклевателей) конечно с переписки автор выбросила сообщения,где я несколько раз просила перепроверить свои замеры,так как разбила последнюю ростовку,и о возврате/обмене не было и речи. В обьявлении этой модели указано (без возврата). Нервы конечно на пределе, согласилась на обмен,и вме-равно пришла сюда полоскать белье.
свитер купленный покупателем, действительно маломерит?

Копирайторша• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Взагалі- то я навіть не уявляла, що такі джемпери до цього часу хтось купує і продає, в них виросло не одне покоління сільських хлопців.
Вот тут я с вами согласна, свитера просто жуткие, их нельзя покупать и продавать, это преступление
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Несколькими страницами раньше продавец выложила чёткое фото того, как она замеряет. Посмотрите.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Вопрос, конечно, не ко мне.
Но продавец странно замеряет. Посмотрите её фото свитеров этой же модели, но другого цвета в теме - сантиметр от 1,5, плюс замер выше груди.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Ні, він шикарний і дуже гарно сидить на манекені ( светр просто вимірювали на льоту і на манекені без рук, ) але це таке , фігня - не зважайте! Хороший светрик у чудового продавця. Алілуя.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Тут погоджуюсь , нема слів ( але кожному своє)
Кирикова• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Он мне напомнил, свитер из детства, папа такой носил:)))
pollyteika• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Раніше їй обіцяли, що ПОГ светра 49 см, але це неправда.
Людина, яка раз пішла на обман, піде і на другий.
Це була банальна халатність, а не обман.
Не думаю, що продавець зумисно підсунула менший, щоб мати потім цей гемор.
Та й завжди можна вдруге заблочити, як і пропонувала сама продавець.
Писала що готова на все, реально просилась.
Але покупець просто отримує задоволення від того що взяла верх і хоче його розтягнути надовше.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова

Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Був ще один обман. Продавець писала, что не може відправити іншим покупцям оплачений товар. А це не так. Автор оголошення бачить його і відключеним, і переписку також.
Насправді єдина незручність, яка зараз у продавця є - нових клієнтів поки що не буде.

Адміни не дуже люблять, щоб народ бавився з блокуванням-розблокуванням.
Уявляєте, скільки листів вони щодня отримують? Всім напиши. А ще ж працювати треба.
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2017
автор!!! СПАСИБО! вы сделали мой день, ой, мою ночь! я вас уже обожаю после скринов вы реально молодец!) так методично поставить на место и добиться своего - надо уметь!
фото с замерами продавца - порвало!ладно сантиметр у нее не натянут и гуляет как пьяный), но мерить почти от полтора см - это слишком даже для советчицы
пы.сы. всю тему еще не прочитала, но отвечу вам, автор, на ваш основной вопрос - не надо разблокировать) а то с таким умением мерить и с такой логикой продавца (покупатель пусть меряет мужчину, а она манекен не будет ) - не известно что вам пришлют второй раз). да и лукаааавит продавец) - прекрасно она все увидит по заказам), а что не увидит - в личку напишут), а вот продать еще не сможет, это да).
а вообще будет наука не лезть продавцу в бутылку, когда сама же нарушает закон) - покупатель имеет право на возврат нового товара при сохранении товарного вида). а то привыкли всех посылать на рынок чуть покупатель вспомнит о правах - а так, посидит без продаж, подумает а стоило ли оно того
pollyteika• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб

Це все вже ньюанси і додаткові придирки. Коли починають сратись, кожна прибідняється і перебільшує.
Ясно було по переписці, що продавець стала «зговорчіва» цього було цілком достатньо.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Можна було б сказати що халатність, але є одне але- фото , де продавець неправильно вимірює ( міряє від 2,), і б´ється в груди доказуючи ,, замеры правильные, погрешности быть не может!) і ще: вніманіє- замерять надо мужчину, а не свитер! Шо можна ліпити далі?
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Два дня без продаж? Не такая уж и проблема. Свитер уже едет НП, это быстро.
Можно провести свободное время с пользой, посмотреть внимательно на линейку, приложить к сантиметровой ленте, освежить школьные знания.
Мой сын как раз сейчас изучает измерение линейкой, отрезки от 0 до 10 см.
Это первый класс.
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Это первый класс.
ну не 2), еще время пока второй свитер приедет в покупателю), а потом пока она напишет, пока админы разблокируют)) - смотришь и все основы математики успеет повторить

оно-то конечно не проблема), но неприяяятно!)) а нервы они не так быстро восстанавливаются, как НП туда-сюда свитера катает так что может продавец успеет сделать выводы).
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Вона й досі не ’зговорчіва’.
Ніби погоджувалася обміняти на Л, потім вже пише, що вишле ХЛ, щоб не був замалий точно, а ще пізніше - що светра не буде, а будуть гроші.

Невідомо, як вона насправді вчинить.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Это первый класс.
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Вона й досі не ’зговорчіва’.

Невідомо, як вона насправді вчинить.
согласна с вами полностью! не вызывают у меня доверия продавцы, которые меряют на глаз
pollyteika• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Вона й досі не ’зговорчіва’.

Невідомо, як вона насправді вчинить.
Так гроші ще краще.
Навіщо покупцеві річ з такими емоціями, щоб згадувати про цей скандал до дірок на ліктях?

Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Так гроші ще краще.
То вже нехай між собою вирішують. Я б теж взяла грошима, скоріше за все.
pollyteika• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Вона й досі не ’зговорчіва’.

Невідомо, як вона насправді вчинить.
До цієї теми продавець готова була прийняти всі умови автора.
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2017
знаете, вот еще раз убедилась, что покупая в инете одежду, надо выбирать в первую очередь продавца). меня это правило еще ни разу не подводило). да, были накладки со складом, было когда не все вложили в посылку, НО! не было нервомотства) - а пАтАмуШтА продавцы были адекватные), и не вставали сразу в позу ’я - продавец, а ты - покупатель=самвиноват’ решали все быстро, легко и без всяких неприятных осадков).
все мы люди, у каждого могут быть накладки, ошибки пр. но если не одевать корон, то обычно ничего не мешает решить вопрос так, чтобы покупатель не просто остался доволен, а и вернулся опять и привел других покупателей (это я уже из личного опыта не только покупателя, но и продавца пишу). и да, тратить на это деньги совсем не обязательно) - вот и тут покупатель была согласна оплатить покатушки сама), но нет, продавец встала в позу королевы... И? кому от этого стало лучше? разве что таким же продавцам) - они смогут занести покупателя в ЧС, хотя от этого будет лучше только покупателю) - уже не нарвется на этих королевишн)
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
да, но только при условии, что автор пойдет на ее условия и разблокирует объявления). т.е. продавец была сговорчива только на ЕЕ условиях).
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Ви читали тільки пости продавця?
ЛедиДи• 23 ноября 2017
Конечно обьясню,это вязка,а не хб ткань,потянула вниз перед тем как фотографировать и он стал узкий,зато длинный. Сегодня перемерила все мки этой модели,с пачки, не натягивая,и везде 49-50см, не думаю,что из всех ростовок один единственный оказался маломеркой. Просто автор потянула вниз,и сфотографировала так,как ей это удобно
У меня несколько раз попадался товар, что пришили не ту бирку с размером, например, ростовка детских джинсов, там джинсы на 100 и 110 см были абсолютно одинаковыми, просто на джинсы на рост 100см пришили язычок с размером 110. Если бы не перемерила их перед отправкой, могла бы быть ситуация как у вас, т.к. покупателю оказались бы малы. Вообще, если товар новый и вы в нем уверены, почему бы не принять возврат, а тем более обмен просто потому, что они покупателю не подошли?
ЛедиДи• 23 ноября 2017
Продавец не порядочный. Абы впарить.
alisonya• 23 ноября 2017
не гоните! 5 см - это больше 10% от 44, чтоб получить эти -11 от ширины, нужно в длинну натягивать раза в полтора, он просто не улежит сам с таким натяжнием. на фото покупателя отлично видно: свитер лежит свободно, естественно, несожмаканный и не растянутый. или зачем, по вашему мнению, она просит такой же М на обмен, а не больший?!!! где логика в ваших утверждениях? 5 см в сложенном виде - это ДВА!!! размера! и очевидно, раз ваши свитера идут не S-M, L-XL, а с четкой градацией и ходом в 4 см (или 2 в сложенном виде) между размерами - самый обычный-преобычный ход для любой тканой вещи - то ваши свитера не такие растягучие, как это пытаетесь представить вы.

автор, ПОЛНОСТЬЮ на вашей стороне! выпад с УП - это нечто
Lyiza2• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
А, и еще сообщения мне на вайбер. Хотя к админам я сегодня обратилась в первый раз
Автор, Вы молодец Как она ловко обозначила, что Вам ’не привыкать’ (бедным продавцам, палки в колеса ставить) так поступать, а то что безответственно она себя повёла и че-то извинений, я ни где не прочла. Но Вы, молодец, после потока угроз и оскорблений с её стороны, Вы решили добить её Укрпочтой , она наверное на секунду, дар речи потеряла. Не понимаю таких продавцов, ведь она зарабатывает деньги, благодаря покупателям, но ведёт себя, как царица и к ней надо идти на поклон, чтоб сделать у неё покупку. Может, после этого объявления, посмотрит на себя со стороны и станет совестно, а покупатели сделают вывод, относительно этого продавца.
alisonya• 23 ноября 2017
Смотрите девченки фото
Вот на манекене свитер в размере М, пог у ианекена стандартный 48см,на фото видно,что свитер сидит даже свободно. Вот скажите, если бы в свитере был пог 44см (как заявляет автор) он бы так лежал?
я посчитала эти дурацкие рядочки-клеточки. на вашем бордовом столбцов менше, чем на этом синем! там никак не может быть такой же размер, разве что нитки по качеству-толщине совсем разные
Lyiza2• 23 ноября 2017
Ответ дляПурген
тише, тише, не 10см а 5 см всего лишь , и то,’со слов Рафика’, с таким успехом и талантом доносить верную инфу, как у Вас, на 10 странице обсуждения будет уже что-то вроде, что свитер вообще не свитер оказался, а атомная бомба... Вы видимо, с той же планеты
5 см спереди и 5 см сзади, вот так и анекдоты слагают надеюсь, Вы не продавец