oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Да нет, теперь я вас, наверное, буду узнавать и в других темах. Простите, Света, вас слишком много, может поэтому это и бросается в глаза, а ещё стиль речи - мы же сегодня с вами общались по телефону) И даже предугадываю ваши возгласы о том, что мне кажется и колкости на этот счёт.
Оксана, В а м,спать пора,я Вам везде мерещюсь

Пурген• 23 ноября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Капец... к девочкам, защищающим продавца, вопрос - вы потом будете удивляться, что продажи падают? Кто после такого рискнет через интернет покупать? В магазине хотя бы обмен есть и без лишнего геморроя. И сколько бы там этот несчастный свитер не стоил. Нервы дороже.
та не переживайте Вы так, за продажи, ситуация не о чем реально, вынос мозга да и только, я на инсайтах без замеров покупаю, и не только я.
автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Оксана, Вы в топе,поздравляю. Тема изначально из того началась,что я на возврат согласилась
Девочки,а на фото автора,Вы хоть что-то видите?
Да уж, и снова все сначала...
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляДА да да
Много читать)
АВТОР.. - а Вы фото с сантиметром в полу объёме продавцу предъявили ???????????????
И она предъявила, и продавец - тоже, чуть выше - от подмышки до подмышки в прыжке... Не было там никогда и не будет в этом размере 49 см, и именно по последнему фото продавца это особенно хорошо видно.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
А Вы разглядите попробуйте,что там
Ви зараз шукаєте в одному місці мед.
Ежик Хрюха• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Тепер всі хто підтримав продавця Света? Я можу написати вам в приват,якщо треба. Або напишіть адмінам нехай мене провірять, ви ж читали про таке на советчиці?
Ума Палата• 23 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Сделать мужу пластику в конце концов..пару ребер вырезать))
Как показывает практика и темы - это проще, чем вернуть/обменять не подошедший по размеру товар
Девченки,вот что бы там не было,подошел н
/не подошелсвитер,автор накатала тему, когда вопрос был решен об обмене. Теперь я на обмен ни за что не соглашусь,только возврат. Кому -то видимо скучно жить
Барбитта• 23 ноября 2017
так пусть возвращает и расходитесь.

ДА да да• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
там погрешность в замерах есть максимум 2-3 см.
Поставьте себя на мое место,большинство из Вас ведь тоже продавцы, класно,когда мозг выедают кофейной ложечкой,после того как вопрос по сути решен до создания темы
ДА да да• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Да. На обмен она все равно не согласилась, простите, долго описывать ситуацию снова.
Нам покажите?
ДА да да• 23 ноября 2017
Покупатель Вам дал фото где ПОГ 44 см?
Аноним_1323• 23 ноября 2017
продавец, не нужно строить из себя хорошую , вы изначально отказали человеку в обмене, пока вас не заблокировали . Да, покупатель мозгоклюй , но и почитав вас осталось очень гадкое впечатление .
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Да не был он решен. Вас вынудили делать возврат, но вы схитрили, предложили автору ДО возврата сказать админам, что она не имеет к вам претензий. Учитывая предыдущий опыт общения с вами, автор была бы крайне наивной, если бы так сделала - как минимум.
Ну а сегодняшний ваш замер доказал, что тему таки автор не зря завела.
В вашем случае возврат - единственно разумный вариант.
Ответ дляБарбитта
так пусть возвращает и расходитесь.
Еще на второй странице написала,что никаких обменов не будет,только возврат. О чем остальные 10страниц?
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляДА да да
По паре сантиметров с каждой стороны - итого 8 см в объеме. Это уже просто другой размер.
Ответ дляДА да да
Покупатель Вам дал фото где ПОГ 44 см?
Там ничего толком не видно, в тексте темы есть ссылка на первую тему (да-да,это уже вторая) там есть фото
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1323
Виправдовується перед свіжоприбувшими.

автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Вопрос был бы решён, если бы я получила нужный свитер, а вы деньги. А так, вы получили деньги, я нужный свитер нет, но вам хотелось бы, чтобы поверив вам на слово, я заранее написала админам, чтоб вас разблокировали.
Ответ дляАноним_1323
Я отказала в обмене на Л этого цвета, другой цвет автор не оговорила
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1323
Сказала що йде спати , але побачила що тема в топі і пішла по новій.
Ответ дляТрубоДурочка
Вы видели замеры автора?
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
А вы опять врете)) Не хочется делать принтскрин с принтскрина, попробую вставить ссылку на картинку из предыдущей темы автора. https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2017/11/20/...
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам же если не отвечать, сейчас кублом совьетесь. Такие все продавцы идеальные
АгатаХристя• 23 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
срезать сало с мужа и надеть свитер
откуда??? в М=ке постное мясо)))
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Вы видели замеры автора?
Видела. Там действительно плохо видно, но рассмотреть можно. А вот на вашем последнем фото просто очевидно, что там нет и быть не может обещанных 49 см ПОГ.
ДА да да• 23 ноября 2017
Извините, но действительно по ужасному фото видно- что 49 см. и не пахнет(.
Я тоже продавец: сталкивалась с таким что разные партии и замеры +- гуляют..Об этом и пишу в объявлении - что есть Погрешность!
Почему не закрыли сразу вопрос не понятно ,( в работе допускать минуса в прибыли НУЖНО! - сами виноваты!!!
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
Вам не варто виправдовуватись, виправдовується той , хто чує вину за собою. Бачите як ваша продавець танцює на задніх.
автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ дляАгатаХристя
откуда??? в М=ке постное мясо)))
Ну вы даете!