oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
belovata• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так и пытаюсь,пока номер карты не дала
Не могу вам в лс написать. Разблокируют, дайте знать.

Сиренькая• 23 ноября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
цимЕс, если уж вам так нравится это слово, хоть вряд ли вы знаете значение)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляbelovata
Ок
Молчалка• 23 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А никак, тут логики никакой нет.
Продавцы от Бога - их единиц, увы. А остальные не на своем месте.
Зато как проды друг друга защищают)))))) А потом ноют -продаж нет))
Ответ дляПовелитель интернета
извините что не по теме, но такие свитера кто то покупает? это же колхоз
Не поверите,самая ходовая модель. Обычно сама за товаром приезжаю , а в этот раз владелец фабрики позвонил, расказал какая классная модель,качество и т.д заказала, как пришли, думала все,сидеть мне с ними, еще такие с горловиной были,улетели сразу,и этих несколько штук осталось. Людям нравится, ну и конечно такой состав,за такие деньги,сейчас не найдеш
Вездевлазиющая• 23 ноября 2017
Сколько нервов вы с продавцом друг другу попортили из-за какого-то свитера Продавец, обменяйте ей уже тот свитер, сфоткайте перед отправкой, чтоб она не опасалась, что ’он какой-то грязный’, а вы, покупатель, когда получите фотки и номер посылки – отзывайте жалобу. Мне кажется, что это оптимальный вариант.
Вездевлазиющая• 23 ноября 2017
классный у меня ник
Ответ дляВездевлазиющая
Извините,но оптимальный вариант, я возвращаю деньги (прошу у автора карту, готова вернуть,даже сегодня) ,хотя свой товар получу только завтра. Немного опасаюсь,но хочу быстрей избавится от головняка. Пока автор карту не дала
Капитошечка• 23 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
о,хоть кто-то правду написал. ужас страшный,позавчера по 5 фунтов свитера были,все цвета и размеры (не помню,на декателоне,вроде),так там и качкство,и состав,и цена такая же с лоставкой выйдет. а это ужасище,а ля хмельницкий базар...
если по теме,продавец не права.

Свитер производство Турция, людям нравится, заказываю ,то что продается. И чем Вам Хмельницкий рынок не угодил? Вы хоть там были?
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Так гроші ще краще.
Навіщо покупцеві річ з такими емоціями, щоб згадувати про цей скандал до дірок на ліктях?
Учитывая то, как продавец измеряет, - точно нужен возврат. Потому что неизвестно, что она ещё на обмен пришлёт.
Но вот стоит ли после простого обещания разблокировать продавца, если она уже раза три передумала, не постеснялась сообщить об жтом и вообще врет, как дышит? Про то, что отказалась менять только на определённый цвет - тоже вранье, подтверждается скринами. Автор всего лишь поступает рационально.
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
ПОКУПАТЕЛИ! У вас КД начались что ли? Что за выед мозга ложечкой? Вы бы продали уже 100 раз свитер и не издевались бы с продавца. То одна своей фигуристке ногу померять не может, то у другой муж безразмерный. ПЕЧАЛЬ.
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Это точно. Смотрю и думаю,вот кому такое страхомудие надо?
Покупатель,видно по общению,терпеливая и воспитанная женщина,в отличие от продавца,зачем ей такой мешок не пойму.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Здраствуйте,девочки, я тот ужастный поодавец -негодяй. Да,нервы уже на пределе, не дай Баг вам таких покупателей (мозгоклевателей) конечно с переписки автор выбросила сообщения,где я несколько раз просила перепроверить свои замеры,так как разбила последнюю ростовку,и о возврате/обмене не было и речи. В обьявлении этой модели указано (без возврата). Нервы конечно на пределе, согласилась на обмен,и вме-равно пришла сюда полоскать белье.
вам нужно было спихнуть остаток и все...почему в этой модели без возврата? Растянули и померяли? Мозгоклюй покупатель потому что е оставила молча себе чтобы продать, а хочет поменять?
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляkinket
Скажите, если вы автору указали ПО груди 49, а она получила 44 то это как понимать?
продавец растянула и померяла, а вдруг пронесет и спихнет
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Ничего себе.
Т.е. если продавец выслал мне вещь на 2 размера меньше, то я его еще и пристраивать должна?
Вместо того, чтобы носить вещь?

Понятно, почему Вы под анонимом.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
Чего то я не поняла,а к чему это все?
почему нельзя поменять на больший нормально было,тем более соглашалась платить за услуги почты.
Нудная не нудная автор, она ж за него свои деньги заплатила.
это точно, автор молодец, отстаивает свою правоту
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляНе куру
А махлевать подобным образом, чтобы обменять свой пролет, законно? Впрочем, продавцу еще повезло. Тут были темы, как ради необоснованного возврата покупатели и дырки намеренно делали, и стельки резали....
Хм, ну учитывая, как продавец замеряет, шансов не пролететь не было. Так что если это и мошенничество, то уж никак не со стороны автора.
Людмила-МаЕшики• 23 ноября 2017
Из всего этого не пойму одного. Зачем доводить до таких разборок?
Пролёт продавца очевиден, договорились о возврате или обмене и всё.

Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Ничего себе.
Вместо того, чтобы носить вещь?

Понятно, почему Вы под анонимом.
Вы выбираете размер. Она выслала ТО, что ВЫ заказали.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Она просто замеряет от 2 и при замере захватывает часть рукава, гляньте на фото продавца.

Замеряла бы нормально - не было бы этой ситуации вообще.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляПурген
Где же Вас набралось таких,откуда пришли? В последнее время, и з сантиметрами... Вчера одна обувь миллиметрами измеряла. Что не день, то новый хит. Тут просто читаешь со стороны и в ужасе, а продавцы то вообще, наверное , шальной выторг аптекам по успокаивающим препаратам делают. Автор, потом покупателю в гостевую ссыль, пожалуйста, на эту темку. Героев нужно знать. Можно без комментов даже, просто ссыль))
если в полуобхвате не хватает 5 см, то в изделии примерно 10 см, это существенно
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Не сидел бы он в маленьком свитере, был бы обмен но на другой товар /модель. Но автору ж невтерпеж.
Откуда? Вы же до блокировки отказали в каком-либо обмене. Да и учитывая ваши замеры - ещё неизвестно, что бы вы на замену прислали. Эта тема очень многое прояснила.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляПурген
тут 10 см не хватает
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Читайте внимательно. Я выбрала вещь с ОГ 49 см.
Мне прислали вещь с ОГ 44 см.
Разница в объеме 10 см. Как в это влезть?
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Мне прислали вещь с ОГ 44 см.
А как получилось 49-44 =10см!!!!?
А вообще лежа там 44 свободных, значит до 49 потянется без проблем.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Вот сегодня девочке отправляла серый М
вы нас за идиотов держите? Натянули свитер и померяли, на фото даже видно
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Не-а, продавец обещал 49см Пог, но даже по замера продавца там столько нет. То есть выслано совсем не то, что выбрал покупатель.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
после этой темы и начала продавец шевелиться
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Это если продавец адекватный,не забывайте;) но тут другой случай...