oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А как получилось 49-44 =10см!!!!?
А вообще лежа там 44 свободных, значит до 49 потянется без проблем.
Когда свитер лежит, это полуобхват груди, он в два раза меньше объёма груди человека. Т. е. погрешность в измерении ПОГ даёт отклонение в целом в объёме в два раза больше. А это уже совсем другой размер.
Ну, и аргумент ’потянется’ - это даже не смешно. Это свитер, а не водолазка, его не предполагается в обтяжку.
Оябунчик• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А как получилось 49-44 =10см!!!!?
Вы шутите? Это мерка полубхвата. Значит в обхвате разница 10 см. Вы, конечно, можете натягивать что хотите, а мужчинам вряд ли понравится носить свитер в облипку.
АсобеннАя• 23 ноября 2017
Ответ дляПурген
Спасибо, что без анонима.
В чс Вас.
а зачем автора в ЧС? Я сама продавец,но здесь...Это беспредел продавца.Неправильные замеры дала,человек на все согласился и даже на отправку за свой счет,хотя я сколько продаю,так за 10грн мозг чайной ложечкой съедят .Я на стороне покупателя
Сижу на стуле• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
+++
Действительно,взяла бы довязала и носила бы,а так, хитрому проду проблемка.ай-яй-яй.
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Не-а, продавец обещал 49см Пог, но даже по замера продавца там столько нет. То есть выслано совсем не то, что выбрал покупатель.
Смотрю фото продавца 49-50см полуобъем. В каком посте, что ’по замера продавца там столько нет’?
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А как получилось 49-44 =10см!!!!?
Сорри, опечатка.
Покупатель заказал вещь с ПОГ 49, получил вещь с ПОГ 44.
Объем - это ПОГ*2.
49*2-44*2 = 10 см.
Объем - это ПОГ*2.
49*2-44*2 = 10 см.
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
ага, еще и врет, спихнула
Размерная сетка - это размер человека на который предпологаемо сделана вещь с учетом всех коэффициентов растяжения и т.д. а фактический размер может варьироваться в пределах допустимого. пример на фото это гольф с высоким растяжением, видим что, фактический размер меньше, чем предусматриваемый...
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Свитер производство Турция, людям нравится, заказываю ,то что продается. И чем Вам Хмельницкий рынок не угодил? Вы хоть там были?
Автор, сделайте фото когда придет свитер.
Что-то мне кажется будет повтор ситуации с полотенцем.
Шмоточницаца• 23 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
О боже...з вами не можна мати справи.
Ви така нудна, жах.
ну что, вы , конечно же автору нужно было взять маленький свитер, промолчать, оставить отзыв положительный, потом метаться и пристраивать его, но зато нудной она бы не была...и жизнь ее стала бы гораздо веселее и разнообразнее...вы о чем? все правильно, вежливо и корректно. я однозначно на стороне автора
Мечты сбываются• 23 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Это если продавец адекватный,не забывайте;) но тут другой случай...
ну да, это точно, продавец неадекватный, еще и врет
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Сорри, опечатка.
Объем - это ПОГ*2.
49*2-44*2 = 10 см.
Объем - это ПОГ*2.
49*2-44*2 = 10 см.
А подскажите в каком посте автор написала реальные замеры своего мужа?
Шмоточницаца• 23 ноября 2017
Здраствуйте,девочки, я тот ужастный поодавец -негодяй. Да,нервы уже на пределе, не дай Баг вам таких покупателей (мозгоклевателей) конечно с переписки автор выбросила сообщения,где я несколько раз просила перепроверить свои замеры,так как разбила последнюю ростовку,и о возврате/обмене не было и речи. В обьявлении этой модели указано (без возврата). Нервы конечно на пределе, согласилась на обмен,и вме-равно пришла сюда полоскать белье.
мне вас не жалко и покупатель самый обычный, абсолютно ничего мозгоклевательного. девочка лищь требует то, о чем просила, а вам просто захотелось ее сбагрить
Шмоточницаца• 23 ноября 2017
Конечно обьясню,это вязка,а не хб ткань,потянула вниз перед тем как фотографировать и он стал узкий,зато длинный. Сегодня перемерила все мки этой модели,с пачки, не натягивая,и везде 49-50см, не думаю,что из всех ростовок один единственный оказался маломеркой. Просто автор потянула вниз,и сфотографировала так,как ей это удобно
не дай мне Бог на вас попасть

ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
ссылка на скрин от продавца -
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2017/11/22/...
Сантиметр висит в проймы, выступая за пределы ПОГ.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Она и не должна была писать замеры мужа.
Человек заказал вещь с ПОГ 49 см. И хотел получить эту вещь.
Кто-то любит носить свободные вещи, кто-то - в облипку, чтобы аж хрустело. Это личное дело покупателя, как он любит. От продавца нужно было только отправить вещь заказанного размера. Всё.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
не дай мне Бог на вас попасть

Занесите в ЧС, это дело 15 секунд.
Я уже занесла.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Это уже даже не имеет особого значения, потому что как в этой теме выяснилось - свитер в принципе не соответствует замерам, заявленным продавцом до покупки.
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Она и отправила. И в переписке я отчетливо вижу, что автор сомневалась чтоб большой не был. А тут по ее словам 44 см и безумно маленький. Как так?
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
А может автору необходимо сначала определиться с замерами мужа. И не брать на глаз.
Котик-Пупсик• 23 ноября 2017
Не поверите,самая ходовая модель. Обычно сама за товаром приезжаю , а в этот раз владелец фабрики позвонил, расказал какая классная модель,качество и т.д заказала, как пришли, думала все,сидеть мне с ними, еще такие с горловиной были,улетели сразу,и этих несколько штук осталось. Людям нравится, ну и конечно такой состав,за такие деньги,сейчас не найдеш
Какой такой состав, за такие деньги? Вы так пишете вроде там меринос, а не акрил
А из чего тогда по вашему делают дешевые свитера? Что есть дешевле акрила? А покупатель права на все 100, в следующий раз будете думать, перед тем как отказывать человеку в обмене за его же деньги. А то как заблокировали, так и о совести сразу вспомнили, и о других покупателях. То что она останется без денег и без свитера вас не волнует, денежки в карман положила и все дела. В чс вас.!
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Потому что нормальным был бы свитер на 10 сантиметров больший в объеме. Что удивительного?
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Зачем догадки. Отталкиваемся от слов автора. 49см она сомневается, что большой. Сколько же ей нужно на самом деле?
Вот. Для начала нужно определиться ’чё те надо?’, запросить фото с лентой, чтоб отбросить сомнения, а потом заказывать. А не возьму наобум, вынесу продавцу мозг и пусть ходит дерганая.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Так она не на глаз брала, а перемеряла свитера, опиралась на эти цифры (https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2017/11/20/...). Кто ж мог предусмотреть, что продавец меряет плюс-минус 5 сантиметров?
Котик-Пупсик• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вы выбираете размер. Она выслала ТО, что ВЫ заказали.
Продавец дала неправильные замеры! А даже если и так, сама выбрала, почему нельзя сделать обмен за ее же счет. Мы здесь покупки делаем,только для того, чтоб дать продам заработать или как?
Котик-Пупсик• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А как получилось 49-44 =10см!!!!?
Вы в школу ходили?)))
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Запросто. Плотная вязка, почти не тянется.
Среди теплых свитеров с узором такое встречается (там нитки по изнанке дополнительно переплетены).
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Так не опирайтесь на догадки, почитайте скрины.
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2017/11/20/...
Ага, заказать фото с лентой - и опять продавцы понесутся нуть, что покупатели мозгоклюи)) Вам не угодишь. Перефразируя классика, покупатель должен а) башлять, б) молча.
Форс мажор• 23 ноября 2017
Ответ дляПурген
Спасибо, что без анонима.
В чс Вас.
А Вам слабо без анонима? ну, чтобы знать, у кого не покупать, а то ведь пролет на 5 см весьма значительный.