oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
3@йk@• 23 ноября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
такую ерунду пишите.
оплачивать почту лишний раз заинтересована или вымотать себе нервы с такой неудачной покупкой.
Причем здесь это? НЕТ фото, где видно, какая ширина свитера реально!

Голубая устрица• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Так почему нет нормального фото? Вот как поверить Вам без него? Вы в этом заинтересованы как никто.
В чем заинтересована? Два раза платить за доставку и сидеть в ожидании чуда, без свитера и денег,не смешите.)
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Я не доверяю никому! Поэтому должно быть ЧЕТКОЕ фото и от покупателя. А его нет.
Для админов доказательства автора, включая фото, оказались достаточно весомыми, чтобы заблокировать объявления продавца.
Оябунчик• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Так а почему все на веру приняли то, что написал покупатель?
Потому что увидели фото продавца с неправильными мерками.
Потому что покупателю не имеет смысла менять шило на мыло (Мку на Мку) и оплачивать при этом покатушки. Ведь покупатель не возврат изначально хотела, а обмен на свитер с правильным ПОГ(49 см).
Черепаха Тортила• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
фото было смотрите внимательней.
зачем покупатель заказывает 2 раза один и тот же размер?
потому что прод растянула свитер и померяла его с проймами, вместо того что бы поменять, покупательница покатушки согласна была оплачивать,
Голубая устрица• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Еще раз,она имеет право на возврат товара в течении 14 дней,в том же состоянии в котором получила.Независимо от размера,цвета и состава нитки.Передумала,захотелось,луна сегодня в знаке козерога.)
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Почему на веру? Да, фото не очень четкое, но при увеличении вполне все видно. Плюс есть дополнительное подтверджение - фото продавца, серый свитер в том же размере и тоже не дотягивает до заявленных 49 см.
автор oxsana_ya • 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Сразу при получении свитера и примерки мужем я отправила ей просьбу о замене. Она отказала. Потом я (через несколько минут, уточняю. на всякий случай) решила разобраться почему же свитер оказался мал, померяла его, поняла в чем дело и отослала фото продавцу. Она ничего мне не написала, что плохо видно и т.д. Если бы было нужно я бы сделала дополнительные фото, я писала об этом.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Есть фото покупателя, есть фото продавца, где видно, что у продавца сантиметровая лента лежит от 2, и в замер включена часть рукава с обеих сторон.

По фото покупателя очевидно, что ПОГ измерен, как измеряет большинство.
По фото продавца очевидно, что замер ’авторский’.
Покупатель отправил свитер обратно по согласованию с продавцом.
На данном этапе нужно только дождаться, пока продавец получит свитер на НП.

Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Нужно нормальное фото, а не что попало. Покупатель в этом заинтересован. Или что-то скрывает, если не сделал нормальное фото.
Покупатель делал фото для продавца.
Продавца фото устроило, покупатель вещь отправил.
А сейчас свитер недоступен для обеих, т.к. находится в пути.
Аноним_1340• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я покупаю много в инете и всякое бывало с размерами. Но, чтоб вот так долбать, мне даже в голову не приходило. Все взрослые люди, а развезли это все мама не горюй.
Если вы так делаете - это не есть правилом для других. Вы решили самой разбираться с неподходящим р-ром, автор не хочет этим заниматься.
Ацетилсалициловая кислота• 23 ноября 2017
Автор молодец,будут хитропопые продавцы знать на следующий раз
Бабульция• 23 ноября 2017
Ответ дляoxsana_ya
фото
М-да, мало продавцу проблем с обменом. так вы еще и мозг ложечкой выедате!
Бармалеина• 23 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+1000
Бармалеина• 23 ноября 2017
Ответ дляБабульция
в чем?
LiVeS• 23 ноября 2017
Ответ для3@йk@
Вот фото. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1340
Мне просто жаль своего времени и нервов. Оно того явно не стоит.
Цыбулька• 23 ноября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
а час то йде!) а покупці то чекають реквізитів/посилок а в прода оголошення заблоковані! тому продавець на всі умови вже згодна, щоб тільки адміни розблокували її!)
так раньше думать надо было, а не выделываться
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Всем доброго дня) Я конечно все досконально не читала. Но у Светы (продавца) покупала вещи не раз. Более того, она мне очень помогла подобрать для крупного мужчины. Прекрасный продавец) Света, я вас поддерживаю. Пусть у вас все будет хорошо

Оябунчик• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А автору жаль напрасно потраченных денег. Она их заработала честным трудом и имеет право потратить на то, что подойдёт ее мужу, а не на то, что решит отправить продавец.
izzy27 -клон,продажа по отзывам свитеров,фу мерзко как
Коко На Страже• 23 ноября 2017
Главное, чтобы после получения свитера, не было как в истории с полотенцем?:)))
Голубая устрица• 23 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
От продавца можно ожидать что угодно,судя по тексту.Очень надеюсь, что на новой почте автор все таки сделала информативные фото.
ПИПИКНУТАЯ• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Это они уже как то решат. Почему сейчас не дает реквизиты? Ее уговаривать теперь должны.
А яке ваше діло? Вам що до того?
Жидкость для снятия глаз• 23 ноября 2017
Ответ дляБабульция
Нужно было сразу на обмен/возврат соглашаться.. В чем проблема? продавец сам себе навалял..
ZuzzzaNNa• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Не в этот раз.. и на старуху бывает проруха.
Женамужная• 23 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
Чего то я не поняла,а к чему это все?
почему нельзя поменять на больший нормально было,тем более соглашалась платить за услуги почты.
Нудная не нудная автор, она ж за него свои деньги заплатила.
вот именно! совершенно верно
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ дляZuzzzaNNa
В этот раз я склонна верить продавцу, чем покупателю. Когда я покупала у Светы одежду, то высылала замеры мужа + той одежды, что он носит. И все было подобрано идеально.
Пиу!Пиу!• 23 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну и продавцы тут пишут. Боже упаси меня от таких!

Автор, как я вас понимаю. Хороших продавцов вам!
согласна)
Мечта продавца - это покупатель-терпила.
Стекловыжималка• 23 ноября 2017
Ответ дляКоко На Страже
почему то я думаю, что будет аналогично.