sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
noavatar
oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
1205 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • …
  • 41
anonim_94
Сладкий лимончик• 23 ноября 2017
931
Ответ дляТерения
Потовряюсь для глухих/слепых: если мне важен определенный параметр покупаемой вещи, я приложу все силы, что бы не было ’пролета’ + оговорю варианты возврата.
Если бы я покупала у продавца вещь, я бы попросила фото с замерами. Уведев то, как она меряет, я бы сделку не заключила.
А как можно увидеть натяжение ткани по фото? Тут можно надеяться на профессионализм продавца. Ну вы, конечно, самая умная и зрячая, такая ’отличница’ по жизни. Удачи вам и в дальнейшем!


noavatar
Терения• 23 ноября 2017
932
Ответ дляСладкий лимончик
А как можно увидеть натяжение ткани по фото? Тут можно надеяться на профессионализм продавца. Ну вы, конечно, самая умная и зрячая, такая ’отличница’ по жизни. Удачи вам и в дальнейшем!
Спасибо, ваши слова да Богу в уши.
noavatar
4udik• 23 ноября 2017
933
Ответ дляElena_Chornaya
Так уже отстояла права. И деньги ей возращают . Что еще надо?
Мало ли что ей надо? Может, ей всё-таки свитер нужен, на который она кучу времени и сил убила, молитвами продавца? И что значит ’возвращают’? Если бы речь шла о ’вернули’ - это один разговор. А возвращать можно долго.
noavatar
mclara• 23 ноября 2017
934
Ответ дляГолубая устрица
Возможно,не спорю.Но закон на стороне покупателя.И здесь ни доводы,ни домыслы,ни фото не имеют значения, если товар в том состоянии в котором получен.По сути тут и обсуждать нечего 31 страницу.
тоже да. но я ж говорю, как то не внушает мне доверия покупатель... ну чисто субьективно, какое-то чувство непонятное. Но таки в принципе, я всегда принимаю возврат, если меня культурно просят, хотя в объявлении и написано что я работаю без возврата. Мне проще вернуть деньги и поставить на продажу повторно.... чем себе мозг выгрызать в таких ситуациях...
noavatar
mclara• 23 ноября 2017
935
Ответ дляМишка-шалунишка
отлично! а мой муж по городу мотается.
Свой график регулирую так, чтобы дочь не оставалась без доп занятий. Поэтому норм, справляюсь без помошников.
Хорошего дня)
У меня три дочери )))) Да и домашнюю работу я терпеть не могу. А с мужем у нас договоренность, друг другу помогать )))
anonim_192
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
936
Ответ дляmclara
У меня три дочери )))) Да и домашнюю работу я терпеть не могу. А с мужем у нас договоренность, друг другу помогать )))
отлично, когда муж еще и партнер по быту)
anonim_68
Котик-Пупсик• 23 ноября 2017
937
Ответ дляСтекловыжималка
мы обсуждаем полуобъем. не нужно мешать мух и котлет. Отличница вы наша.
Да, я отличница и мне все понятно, а у вас видимо проблемы с арифметикой, ну или логикой
noavatar
4udik• 23 ноября 2017
938
Ответ дляElena_Chornaya
Я поддерживаю продавца (и меня никто не просил об этом, как тут писали) потому что имею право. Я делала у нее покупки ни один раз и результатом была довольна.
Прекрасно. Пока все хорошо - обычно все хорошие. Я бы не зарекалась на вашем месте) а поддерживать вы можете кого угодно - это ваше право. Вы просто дали понять, что никаких аргументов в поддержку продавца у вас нет, окромя личной симпатии. Но это не аргумент, вы же понимаете?
noavatar
4udik• 23 ноября 2017
939
Ответ дляElena_Chornaya
Имею на это право
Права есть только у вас и продавца? У покупателя, по вашему, их нет совсем? Вы же нескоро страниц назад диктовали в безапелляционном тоне автору что ей делать


anonim_182
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
940
Ответ дляmclara
Моих сегодня муж везет - я освобождена сегодня от домашних дел, у меня полу-выходной. Сейчас домработница придет, я ей цу дам и вперед топать по объектам.)))
Так смешно читать, забыли ещё про ванну из шампанского и бриллианты. Мужики меряются пиписками, а женщины чем попало))))
anonim_175
Голубая устрица• 23 ноября 2017
941
Ответ дляБезберлоги.ру
Так смешно читать, забыли ещё про ванну из шампанского и бриллианты. Мужики меряются пиписками, а женщины чем попало))))
А как мужики меряются пиписьками? Никогда такого не видела.)) У меня фантазия сейчас разыграется,а супруг на работе.
noavatar
mclara• 23 ноября 2017
942
Ответ дляБезберлоги.ру
Так смешно читать, забыли ещё про ванну из шампанского и бриллианты. Мужики меряются пиписками, а женщины чем попало))))
какая ванна из шампанского - вы хоть понимаете что это бред. я ни чем не меряюсь, мы с человеком ведем беседу.
noavatar
Nata_69• 23 ноября 2017
943
Ответ дляSalsaparila
Как это смело - из-под анонима с безопасного расстояния критиковать незнакомого человека.
тут 90% таких.если бы эта тема была буз анонимов, то максимум тут было бы 5 страниц.
anonim_182
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
944
Ответ дляmclara
какая ванна из шампанского - вы хоть понимаете что это бред. я ни чем не меряюсь, мы с человеком ведем беседу.
А........ понятно, (не понятно, правда, какое это отношение имеет к теме), но очень интересно наблюдать, чьё чсв больше зашкаливает.
anonim_75
НеКонец-Света• 23 ноября 2017
945
Вот это жесть какая.... глаза мои, развидьте эту параною.... Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы работаете в библиотеке, или где-то в архиве - монотонная, дотошная, мстительная, пытающаяся что-то доказать всему миру здесь на советчице, потому что в жизни вас никто слушать совсем не будет.
Мне вас жаль по-человечески как человека, а не покупателя
anonim_88
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
946
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нє, ну Ви ,, супер’ продавець , на 4 см збрехати в замірах! І ще якісь ультиматуми виставляти. Навчіться правильно міряти, і не буде проблем.
На 4 см в полуобхвате, то есть в общем на 8 см...
Я уже читала тут про то, что допустимо, чтобы обувь по стельке на 2 см больше длины стопы... и многое другое... )))
И покупать тут, конечно же, уже не рискну... ))
anonim_88
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
947
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ужас, покупатель неадекват.
В чс.
Еще одна продавец отписалась... )))
anonim_88
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
948
Ответ дляГладковыбритый шишун
Какие 5 см - с потолка их взяли?
с пог 44 см плолучила покупатель = ог 88 см
пог 49 см у прода = ог 98 см

98 - 88 = 10 см не хватает
Точно, 10... разница ж по передней и задней полочкам по 5 см... Я чего-то по 4 влепила...
Так вот тем более как можно на 10 см ошибиться...
noavatar
tanya-ttt• 23 ноября 2017
949
я одного не пойму, может тупая, почему продавец не согласилась на обмен еще до вмешательства админов? Это разве так сложно, признать свою ошибку и поменять на другой размер, цвет, модель?


anonim_28
Аноним_1332• 23 ноября 2017
950
Ответ дляtanya-ttt
я одного не пойму, может тупая, почему продавец не согласилась на обмен еще до вмешательства админов? Это разве так сложно, признать свою ошибку и поменять на другой размер, цвет, модель?
И я не понимаю, зачем столько грызни? Покупатель меняет за свой счет. Ну, пришлите другой и все будут счастливы. И нервы в порядке. После таких историй страшно решиться на покупку.
anonim_121
Коленная ложечка• 23 ноября 2017
951
Ответ дляtanya-ttt
я одного не пойму, может тупая, почему продавец не согласилась на обмен еще до вмешательства админов? Это разве так сложно, признать свою ошибку и поменять на другой размер, цвет, модель?
Я в тысячный раз удивляюсь, как можно оправдывать действия продавца. Всегда найдутся пользователи, которым не нравится покупатель по личным мотивам, но при чем тут сделка? Очень надеюсь, что справедливость восторжествует, но потраченное время, силы, нервы автор уже не вернет.
anonim_88
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
952
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот знаете, зря вы так думаете, у меня на Кидстафф больше 1800, продаж, бывали разные ситуации, и отправляла не туда, и не то, это обычные рабочие моменты, когда отправляешь ежедневно больше 20 посылок.Все решаю быстро,максимально в пользу покупателей.
И никому не приходило в голову блокировать мне работу.
Поэтому я себя обезопасить хочу, от такого покупателя.
Так а Вам то чего бояться ’таких покупателей’? ))) Вы же описали себя как идеального, безпроблемного, идущего на встречу покупателю продавца ))) И что значит ’таких покупателей’?? Таких, которые хотят получить то, за что заплатили, а не принять криворукость и безответственность продавца как должное и подарить еще за это свои деньги?
anonim_88
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
953
Ответ дляТрубоДурочка
Фокус в том что если все так, как вы пишете, то вы в такую ситуацию и не попадёте.
Судя по тому, что боится попасть, значит, все не так, как пишет...
noavatar
tanya-ttt• 23 ноября 2017
954
Ответ дляКоленная ложечка
Я в тысячный раз удивляюсь, как можно оправдывать действия продавца. Всегда найдутся пользователи, которым не нравится покупатель по личным мотивам, но при чем тут сделка? Очень надеюсь, что справедливость восторжествует, но потраченное время, силы, нервы автор уже не вернет.
я ток же этого не понимаю.... Еще и с таким пафосом продавец общается в этой теме
anonim_192
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
955
Ответ дляНеКонец-Света
Вот это жесть какая.... глаза мои, развидьте эту параною.... Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы работаете в библиотеке, или где-то в архиве - монотонная, дотошная, мстительная, пытающаяся что-то доказать всему миру здесь на советчице, потому что в жизни вас никто слушать совсем не будет.
Мне вас жаль по-человечески как человека, а не покупателя
А мне по-человечески жаль, когда человек узко мыслит((( то ли по глупости, то ли по невнимательности(((
noavatar
Lyiza2• 23 ноября 2017
956
Ответ дляElena_Chornaya
Удалено администрацией...
Каким боком, сексуальная неудовлетворенность (с Ваших слов) автора, к тому, что продавец решил решить свои проблемы, за счёт покупателя? Или Вам лишь бы, что написать, только главное прикрыть пятую точку продавца, обвиняя в чем угодно покупателя? Тогда молодец, возьмите с полки пирожок
anonim_65
Губка Боб• 23 ноября 2017
957
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну так и вопрос исчерпан - свитер едет, деньги вернут - к чему 100 страниц?
Не знаю. Продавцу не спалось, она полночи и утро поддерживала интерес к теме.
anonim_65
Губка Боб• 23 ноября 2017
958
Ответ дляElena_Chornaya
Из -за таких покупателей скоро на кидстаффе и продавцов не останется.
Если таких, как этот, который от 2 измеряет и захватывает еще рукава - то не жалко.
Если все такие на лох уйдут, плакать не буду.
Мне как покупателю только лучше будет.
noavatar
alisonya• 23 ноября 2017
959
Ответ дляСтекловыжималка
ПОКУПАТЕЛИ! У вас КД начались что ли? Что за выед мозга ложечкой? Вы бы продали уже 100 раз свитер и не издевались бы с продавца. То одна своей фигуристке ногу померять не может, то у другой муж безразмерный. ПЕЧАЛЬ.
какое там продать?! вы чо? где вы видели у нас в Украине таких карликов с ОГ 88 см? на пигмея тот свитер, а пигмеям он не нужен, у них и так тепло
anonim_88
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
960
Ответ дляalisonya
какое там продать?! вы чо? где вы видели у нас в Украине таких карликов с ОГ 88 см? на пигмея тот свитер, а пигмеям он не нужен, у них и так тепло
|« «» »|
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • …
  • 41
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff