oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
показать весь текст
Сладкий лимончик• 23 ноября 2017
Ответ дляТерения
Потовряюсь для глухих/слепых: если мне важен определенный параметр покупаемой вещи, я приложу все силы, что бы не было ’пролета’ + оговорю варианты возврата.
Если бы я покупала у продавца вещь, я бы попросила фото с замерами. Уведев то, как она меряет, я бы сделку не заключила.
Если бы я покупала у продавца вещь, я бы попросила фото с замерами. Уведев то, как она меряет, я бы сделку не заключила.
А как можно увидеть натяжение ткани по фото? Тут можно надеяться на профессионализм продавца. Ну вы, конечно, самая умная и зрячая, такая ’отличница’ по жизни. Удачи вам и в дальнейшем!
Ответ дляElena_Chornaya
Так уже отстояла права. И деньги ей возращают . Что еще надо?
Мало ли что ей надо? Может, ей всё-таки свитер нужен, на который она кучу времени и сил убила, молитвами продавца? И что значит ’возвращают’? Если бы речь шла о ’вернули’ - это один разговор. А возвращать можно долго.
Ответ дляГолубая устрица
Возможно,не спорю.Но закон на стороне покупателя.И здесь ни доводы,ни домыслы,ни фото не имеют значения, если товар в том состоянии в котором получен.По сути тут и обсуждать нечего 31 страницу.
тоже да. но я ж говорю, как то не внушает мне доверия покупатель... ну чисто субьективно, какое-то чувство непонятное. Но таки в принципе, я всегда принимаю возврат, если меня культурно просят, хотя в объявлении и написано что я работаю без возврата. Мне проще вернуть деньги и поставить на продажу повторно.... чем себе мозг выгрызать в таких ситуациях...
Ответ дляМишка-шалунишка
отлично! а мой муж по городу мотается.
Свой график регулирую так, чтобы дочь не оставалась без доп занятий. Поэтому норм, справляюсь без помошников.
Хорошего дня)
Свой график регулирую так, чтобы дочь не оставалась без доп занятий. Поэтому норм, справляюсь без помошников.
Хорошего дня)
У меня три дочери )))) Да и домашнюю работу я терпеть не могу. А с мужем у нас договоренность, друг другу помогать )))
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
У меня три дочери )))) Да и домашнюю работу я терпеть не могу. А с мужем у нас договоренность, друг другу помогать )))
отлично, когда муж еще и партнер по быту)
Котик-Пупсик• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
мы обсуждаем полуобъем. не нужно мешать мух и котлет. Отличница вы наша.
Да, я отличница и мне все понятно, а у вас видимо проблемы с арифметикой, ну или логикой
Ответ дляElena_Chornaya
Я поддерживаю продавца (и меня никто не просил об этом, как тут писали) потому что имею право. Я делала у нее покупки ни один раз и результатом была довольна.
Прекрасно. Пока все хорошо - обычно все хорошие. Я бы не зарекалась на вашем месте) а поддерживать вы можете кого угодно - это ваше право. Вы просто дали понять, что никаких аргументов в поддержку продавца у вас нет, окромя личной симпатии. Но это не аргумент, вы же понимаете?
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
Моих сегодня муж везет - я освобождена сегодня от домашних дел, у меня полу-выходной. Сейчас домработница придет, я ей цу дам и вперед топать по объектам.)))
Так смешно читать, забыли ещё про ванну из шампанского и бриллианты. Мужики меряются пиписками, а женщины чем попало))))
Голубая устрица• 23 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Так смешно читать, забыли ещё про ванну из шампанского и бриллианты. Мужики меряются пиписками, а женщины чем попало))))
А как мужики меряются пиписьками? Никогда такого не видела.)) У меня фантазия сейчас разыграется,а супруг на работе.
Безберлоги.ру• 23 ноября 2017
Ответ дляmclara
какая ванна из шампанского - вы хоть понимаете что это бред. я ни чем не меряюсь, мы с человеком ведем беседу.
А........ понятно, (не понятно, правда, какое это отношение имеет к теме), но очень интересно наблюдать, чьё чсв больше зашкаливает.
НеКонец-Света• 23 ноября 2017
Вот это жесть какая.... глаза мои, развидьте эту параною.... Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы работаете в библиотеке, или где-то в архиве - монотонная, дотошная, мстительная, пытающаяся что-то доказать всему миру здесь на советчице, потому что в жизни вас никто слушать совсем не будет.
Мне вас жаль по-человечески как человека, а не покупателя
Мне вас жаль по-человечески как человека, а не покупателя
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нє, ну Ви ,, супер’ продавець , на 4 см збрехати в замірах! І ще якісь ультиматуми виставляти. Навчіться правильно міряти, і не буде проблем.
На 4 см в полуобхвате, то есть в общем на 8 см...
Я уже читала тут про то, что допустимо, чтобы обувь по стельке на 2 см больше длины стопы... и многое другое... )))
И покупать тут, конечно же, уже не рискну... ))
Я уже читала тут про то, что допустимо, чтобы обувь по стельке на 2 см больше длины стопы... и многое другое... )))
И покупать тут, конечно же, уже не рискну... ))
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ужас, покупатель неадекват.
В чс.
В чс.
Еще одна продавец отписалась... )))
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Какие 5 см - с потолка их взяли?
с пог 44 см плолучила покупатель = ог 88 см
пог 49 см у прода = ог 98 см
98 - 88 = 10 см не хватает
с пог 44 см плолучила покупатель = ог 88 см
пог 49 см у прода = ог 98 см
98 - 88 = 10 см не хватает
Точно, 10... разница ж по передней и задней полочкам по 5 см... Я чего-то по 4 влепила...
Так вот тем более как можно на 10 см ошибиться...
Так вот тем более как можно на 10 см ошибиться...

Аноним_1332• 23 ноября 2017
Ответ дляtanya-ttt
я одного не пойму, может тупая, почему продавец не согласилась на обмен еще до вмешательства админов? Это разве так сложно, признать свою ошибку и поменять на другой размер, цвет, модель?
И я не понимаю, зачем столько грызни? Покупатель меняет за свой счет. Ну, пришлите другой и все будут счастливы. И нервы в порядке. После таких историй страшно решиться на покупку.
Коленная ложечка• 23 ноября 2017
Ответ дляtanya-ttt
я одного не пойму, может тупая, почему продавец не согласилась на обмен еще до вмешательства админов? Это разве так сложно, признать свою ошибку и поменять на другой размер, цвет, модель?
Я в тысячный раз удивляюсь, как можно оправдывать действия продавца. Всегда найдутся пользователи, которым не нравится покупатель по личным мотивам, но при чем тут сделка? Очень надеюсь, что справедливость восторжествует, но потраченное время, силы, нервы автор уже не вернет.
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот знаете, зря вы так думаете, у меня на Кидстафф больше 1800, продаж, бывали разные ситуации, и отправляла не туда, и не то, это обычные рабочие моменты, когда отправляешь ежедневно больше 20 посылок.Все решаю быстро,максимально в пользу покупателей.
И никому не приходило в голову блокировать мне работу.
Поэтому я себя обезопасить хочу, от такого покупателя.
И никому не приходило в голову блокировать мне работу.
Поэтому я себя обезопасить хочу, от такого покупателя.
Так а Вам то чего бояться ’таких покупателей’? ))) Вы же описали себя как идеального, безпроблемного, идущего на встречу покупателю продавца ))) И что значит ’таких покупателей’?? Таких, которые хотят получить то, за что заплатили, а не принять криворукость и безответственность продавца как должное и подарить еще за это свои деньги?
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Фокус в том что если все так, как вы пишете, то вы в такую ситуацию и не попадёте.
Судя по тому, что боится попасть, значит, все не так, как пишет...
Ответ дляКоленная ложечка
Я в тысячный раз удивляюсь, как можно оправдывать действия продавца. Всегда найдутся пользователи, которым не нравится покупатель по личным мотивам, но при чем тут сделка? Очень надеюсь, что справедливость восторжествует, но потраченное время, силы, нервы автор уже не вернет.
я ток же этого не понимаю.... Еще и с таким пафосом продавец общается в этой теме
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Вот это жесть какая.... глаза мои, развидьте эту параною.... Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы работаете в библиотеке, или где-то в архиве - монотонная, дотошная, мстительная, пытающаяся что-то доказать всему миру здесь на советчице, потому что в жизни вас никто слушать совсем не будет.
Мне вас жаль по-человечески как человека, а не покупателя
Мне вас жаль по-человечески как человека, а не покупателя
А мне по-человечески жаль, когда человек узко мыслит((( то ли по глупости, то ли по невнимательности(((
Ответ дляElena_Chornaya
Удалено администрацией...
Каким боком, сексуальная неудовлетворенность (с Ваших слов) автора, к тому, что продавец решил решить свои проблемы, за счёт покупателя? Или Вам лишь бы, что написать, только главное прикрыть пятую точку продавца, обвиняя в чем угодно покупателя? Тогда молодец, возьмите с полки пирожок
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну так и вопрос исчерпан - свитер едет, деньги вернут - к чему 100 страниц?
Не знаю. Продавцу не спалось, она полночи и утро поддерживала интерес к теме.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Из -за таких покупателей скоро на кидстаффе и продавцов не останется.
Если таких, как этот, который от 2 измеряет и захватывает еще рукава - то не жалко.
Если все такие на лох уйдут, плакать не буду.
Мне как покупателю только лучше будет.
Если все такие на лох уйдут, плакать не буду.
Мне как покупателю только лучше будет.
Ответ дляСтекловыжималка
ПОКУПАТЕЛИ! У вас КД начались что ли? Что за выед мозга ложечкой? Вы бы продали уже 100 раз свитер и не издевались бы с продавца. То одна своей фигуристке ногу померять не может, то у другой муж безразмерный. ПЕЧАЛЬ.
какое там продать?! вы чо? где вы видели у нас в Украине таких карликов с ОГ 88 см? на пигмея тот свитер, а пигмеям он не нужен, у них и так тепло
Коробка с карандашандрами• 23 ноября 2017
Ответ дляalisonya
какое там продать?! вы чо? где вы видели у нас в Украине таких карликов с ОГ 88 см? на пигмея тот свитер, а пигмеям он не нужен, у них и так тепло
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу