oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Ответ дляtanya-ttt
покупатель всего лишь следует правилам ресурса: возврат - получение - проверка - отправление средств
это правило действует в том случае когда одна сторона сомневается в целости и сохранности товара-продавец которому возвращают товар, это правило создано чтобы обезопасить продавца от испорченного товара. В данном случае продавец согласен получить уже то что ему выслали и вернуть деньги. Но автору же театр нужен,публика, признание, больше чем деньги.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
я не понимаю что автор хочет этим доказать? Ну получит продавец свитер и напшет что получила, тогда ей можно будет вернуть деньги? или автор хочет чтоб продавец после получения еще делала фото и замеры для того чтоб получить реквизиты для возврата денег? зачем, обьясните, эта канитель? ну решили же что возврат денег, что еще надо?
Автор действует по правилам КС. При возврате сначала товар, потом деньги.
Поскольку в эту сделку пришлось вовлечь админов, правила нужно выполнять особенно тщательно.
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Добить, простите, чем???
полосканием темы на 33 полных страницы
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
тут люди после 100 страниц радуются, что им горе-продавцы наконец просто деньги возвращают. а Автор хочет ну ооочень много. даже если прод неправ, ну не захочет она ничего перемерять и доказывать. имеет ведь право. я бы на месте Автора, пока прод не передумал, забрала бы свои денежки и купила свитер в другом месте. еще есть много продавцов, которым можно мозг поклевать)))
Автору все равно, будет ли перемерять продавец. Ее интересует одно: полностью закрыть вопрос до снятия блокировки, т.е. дойти до того момента, что никто ни к кому уже никаких претензий не имеет. А не заявить, что все решено, а потом быть облитой помоями, мол, и свитер не тот прислала, или с дырами, или грязный, или еще что. Продавец показала себя довольно противоречивой и малопредсказуемой, зато хамовитой и вруньей, поэтому совершенно понятно желание автора себя обезопасить.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
какой длительный цирк? Автор не особо участвует в этих дебатах, она ждет завтра.
А тему не закрывает - и правильно делает! мне, например, небезразличен итог. Очень напрягает хамство.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
полосканием темы на 33 полных страницы
Значит заслужила
Ответ дляNata_69
публика и признание нужны были продавцу когда она козыряя своим рейтингом решила вообще не делать обмен покупателю. Думаю автор была бы не столь принципиальна, если бы продавец признала неправоту и извинилась хотя бы
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Малинка• 23 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Покупатель, в отличии от Вас действует по правилам. Вы - получаете, проверяете, возвращаете деньги. А видео получения, распаковки и замеров нужно для того, чтобы понять, кто должен оплатить катания свитера.
А что, можно ещё не платить за пересылку? Мне тоже как-то прислали ’новую’ вещь с пятном, но админы безапелляционно сказали, что платить за пересылку возврата должен только покупатель.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Покупатель не понимает, что своими действиями вредит другим покупателям, которые тоже заказали, но не смогут во время получить свои посылки, потому что объявления заблокированы.
Ужасный покупатель.
Покупатели не смогут вовремя получить свои посылки из-за непорядочных действий продавца.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
я думаю для админов это тоже будет как аргумент, что покупатель умышленно затягивает решение конфликта.
Чем же она затягивает? Она оперативно отправила свитер. Теперь ждет, пока почта доставит.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
Она не затягивает, а действует строго по правилам.
То, что продавец подключил всех своих знакомых в эту тему для ’поддержки’, его не красит.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
это правила возврата! какой аргумент для админов? ну блин!
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляМалинка
Да, так и есть, возврат за счет покупателя, как и обмен.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот одно не пойму,ведь согласилась на обмен,зачем эта тема? Пожаловатся ,что согласилась наверное, автор хотела больше драмы
Потому, что веры вам нет. Вы можете опять прислать вещь с неверными замерами. Все правильно покупатель сделала
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Серьезно???Даже если вина продавца и он отправил не тот размер???Вы шутите???
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Как то была тут тема о том что девочка купила пальто б/у в ’состоянии нового’. Так продавец со 100% рейтингом даже на связь не вышел, включил ’МОРОЗ’.
И что же:
1) обвинили покупателя, что нужно покупать наложкой и не смотреть на рейтинг
2) сама виновата, что повелась на дешевую вещь. И т.д.
3) сама виновата что не увидела пятен И т.д.
А теперь все наоборот. Надо добить продавца.
И что же:
С товаром б/у сложнее. Состояние по фото не так просто оценить.
А с новым, которое просто другого размера, гораздо проще.
Малинка• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Даже если продавец прислал брак?
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
полосканием темы на 33 полных страницы
сама нарвалась.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
пост 991
В данном случае одна сторона (покупатель) сомневается в порядочности продавца.
Имеет право.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
полосканием темы на 33 полных страницы
Так покупатель давно отправила товар и ушла из темы.
Полночи и утро тему поддерживал продавец.
Подставка для припева• 23 ноября 2017
Я думаю, что после такого поведения продавца, её аккаунт админам не нужно больше разблокировать. Пусть заново создаёт и набирает рейтинг с нуля культурным поведением и нормальной работой. А то люди ведутся на высокий рейтинг, а по факту даже замеры сделать не могут правильно.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Это почему же? С теми, кто уже сделал заказ, продавцу ничего не мешает общаться. Она видит свои объявления и имеет возможность общаться в личке.
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Где? Покупатель отправил и ждет.
Зато продавец пишет, хамит, подключил всех знакомых, в теме движ.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
тем что она согласна вернуть деньги УЖЕ и не ждать пока почта доставит, если вы опять начнете про правила, то для вас пост 991
а для вас - пост 995
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Тем более. Значит текущие покупатели не страдают. Тогда о каких страданиях каких покупателей вопрошает продавец?
Подставка для припева• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
При чём таких же по поведению, как и она)) Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты)
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
вот ссылка на тему про пальто https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1925477
Но почему то в в ней виноват оказался покупатель. Как так?