oxsana_ya• 22 ноября 2017

Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.

Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
я их тоже читала, неадекватно повел себя покупатель
В чем неадекватность???

Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляпьЯНА
пока не дали реквизиты возможно почитаете литературу о правильном пользовании сантиметровой лентой?
Может дайте ссылку на электр.вариант
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
А ведь померяй продавец мужа (как и надо было сделать) - не было бы этой темы. Просто)
Муж тут каким боком?
Надо было мужу поехать к продавцу, чтобы его измерили?

Просто если бы продавец отправила свитер с ПОГ 49, как изначально договаривались, проблемы бы не было.
10 см в обхвате очень ощутимы.
Илайя• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
так я не пойму, какие могут быть нюансы если покупатель деньги свои получит? продавец может хоть на майдан с транспарантами выйти, какая разница? деньги у покупателя уже, все. Какая ей разницв что будет делать продавец? да хоть голой ходить и кричать ’покупатель негодяй’. Покупателю то что с этого? она получила уже свои деньги, а потом хоть потоп как говорится.
Потому что есть такое понятие, как репутация и справедливость. Покупатель хочет избежать возможной лжи со стороны прода. А это, как можно видеть, вполне возможно.
alisonya• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Почему карликов? На подростка вполне подошел бы такой свитер.
и тут уже нужно понимать, что ниодмн подросток такой свитер не наденет. Он на мужчину с светлой грустью по юности где-то в 90-х

можно еще по селам поездить, на мешок картохи выменять
Артура Пирожкова• 23 ноября 2017
Ответ дляtanya-ttt
так автор ответила вам, что вернет когда вы получите свитер. Если вы себя считаете полностью правой, то снимите видео прямо на новой почте как открываете свитер и снимаете с него мерки
Не перенимайте палку! Читать противно .. я не продавец и в основном тут покупатель, заказчик на ин сайтах. Но то как повела себя автор - просто недопустимо... продавец возвращает деньги, готова была заплатить за покатушки товара... к чему этот цирк???
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И все таки, есть правда в этом свете. Спасибо админы. Осталось выбить реквизиты,для возврата средств
я бы на вашем месте дней 5 теперь не забирала посылку, и пусть покупатель подождет теперь.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ні не від 1, і не від нуля- більше беріть , від 2 !
Это капец. Сантиметр от 2. Продавец вы комментировали это?
Илайя• 23 ноября 2017
Ответ дляtanya-ttt
это я про видео предложила, ведь продавец настаивает на своей правоте. Тихо бы спокойно извинилась, а не рейтингом козыряла и все бы было ок
Это было бы идеально.

Дайте подумать• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Муж тут каким боком?

10 см в обхвате очень ощутимы.
вы бока попутали? потому что нормальные люди покупают по замерам, а не М - то значит М))) М у всех разная сетка размерная, еслишо, вы маленькая, вчера родились и не знали
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
все на правилах настаивают, значит по правилах
А ничего, что это ответ на вопрос не по данному конкретному случаю? Вероятно, там условия были другие? и возврат был не по вине продавца?
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
рискует в этом случае продавец, ей бы переживать, покупателю бояться нечего, ей предлагают возврат денег сразу.
Нет, продавец еще может напакостить. Поэтому лучше не торопиться и все делать по правилам.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Может дайте ссылку на электр.вариант
Хамка, в ЧС вас, думаю, после этой темки покупателей у вас поубавиться
пьЯНА• 23 ноября 2017
Может дайте ссылку на электр.вариант
https://timeofstyle.com/kak-pravilno-delat-zamery-...

посмотрите, там есть схематически как сделать замер ОГ
Кюветчица• 23 ноября 2017
О,Господи, ладно с той лентой. Вот размер М, на манекене, манекен мужской стандартно 46_ 48рр с пог 48см. Если бы свитер был с пог 44, он бы так лежал на манекене?
В смысле ладно с той лентой?
У вас лента с 2 см начинается.
Илайя• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Я не склонна верить покупателю. И вы не знаете как там было на самом деле.
Вы прям как одиозный представитель ихтамнетов. ’Не все так однозначно, правда посередине и нас там вообще нет!’
Nata_69• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
а какая разница продавцу??? отправить деньги сегодня или завтра ...
теперь уже никакой, админу ее разблокировали итак
Ответ дляТочная копия плова
Она упорно не хочет отвечать на этот вопрос)
Завтра получу свитер,сделаю фото. Посмотрим,что там за замеры такие у автора вышли
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Ну продавце-то вы верите? а его замеры от замеров покупателя отличаются, как оказалось, незначительно. Зато заметно отличаются от тех, которые продавец озвучил до продажи.

Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2017
Ответ дляИлайя
Чем добить? Тем, что прод измерять не умеет? Бедняга.
Это уже что то новшества в вариантах замера.Знали только от 0 и 1 , а теперь узнали ,что некоторые могут измерять от 10 .)
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
цирк начал продавец когда первоначально отказал в обмене
Илайя• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Прод согласилась на возврат только после блока аккаунта.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Где была готова заплатить за покатушки?Покажите, а то не видела. Покупатель хотела возврат на свитер с замером ОГ 49 см, а не 44 см, что автор сделала недопустимого???А продавец кстати не хотела менять, только после жалобы админов снизошла, так в чем автор не права, может обьясните?
пьЯНА• 23 ноября 2017
может померяете прям на новой почте? Мы же знаем что у вас такие свитера еще есть и я не удивлюсь что вы сделаете все чтобы автор был в дураках
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
ну??? так и чего она пенится? пусть сидит и ждет
Илайя• 23 ноября 2017
А как у вас получилось сделать замеры с частью проймы. А чо не от манжет или от локтя?
Подставка для припева• 23 ноября 2017
Любые споры тут - это уже переливание из пустого в порожнее. Завтра продавец получит свой свитер, проверит его состояние и отправит деньги покупателю. А если адекватная, то ещё и извинится.
Тут однозначно вина только продавца - она втюхала заведомо узкую вещь, не ходовой размер в ростовке, а потом включила ’мороз’, пока её не заблокировали. А потом ещё и издевалась, то она ХЛ вышлет, то доплатить ей 15 грн.
А автор всего лишь отстаивает свои права, зачем ей свитер на 2 размера меньше? И других таким горе-продавцам неповадно будет теперь так вести себя.
Nata_69• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
теперь уже будет сидеть и ждать. Дней 5 пока есть бесплатное хранение на почте
Ответ дляСтатус Ква
Спс, за это время,еще 10тем будет, устанете читать
пьЯНА• 23 ноября 2017
вот вам еще скопировала с гугла

Полуобхват груди. Измерения проводятся по лицевой стороне изделия, отступив вниз от подмышечной впадины 2 см.