oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
я их тоже читала, неадекватно повел себя покупатель
В чем неадекватность???
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляпьЯНА
пока не дали реквизиты возможно почитаете литературу о правильном пользовании сантиметровой лентой?
Может дайте ссылку на электр.вариант
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
А ведь померяй продавец мужа (как и надо было сделать) - не было бы этой темы. Просто)
Муж тут каким боком?
Надо было мужу поехать к продавцу, чтобы его измерили?
Просто если бы продавец отправила свитер с ПОГ 49, как изначально договаривались, проблемы бы не было.
10 см в обхвате очень ощутимы.
Ответ дляNata_69
так я не пойму, какие могут быть нюансы если покупатель деньги свои получит? продавец может хоть на майдан с транспарантами выйти, какая разница? деньги у покупателя уже, все. Какая ей разницв что будет делать продавец? да хоть голой ходить и кричать ’покупатель негодяй’. Покупателю то что с этого? она получила уже свои деньги, а потом хоть потоп как говорится.
Потому что есть такое понятие, как репутация и справедливость. Покупатель хочет избежать возможной лжи со стороны прода. А это, как можно видеть, вполне возможно.
Артура Пирожкова• 23 ноября 2017
Ответ дляtanya-ttt
так автор ответила вам, что вернет когда вы получите свитер. Если вы себя считаете полностью правой, то снимите видео прямо на новой почте как открываете свитер и снимаете с него мерки
Не перенимайте палку! Читать противно .. я не продавец и в основном тут покупатель, заказчик на ин сайтах. Но то как повела себя автор - просто недопустимо... продавец возвращает деньги, готова была заплатить за покатушки товара... к чему этот цирк???
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И все таки, есть правда в этом свете. Спасибо админы. Осталось выбить реквизиты,для возврата средств
я бы на вашем месте дней 5 теперь не забирала посылку, и пусть покупатель подождет теперь.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ні не від 1, і не від нуля- більше беріть , від 2 !
Это капец. Сантиметр от 2. Продавец вы комментировали это?
Дайте подумать• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Муж тут каким боком?
10 см в обхвате очень ощутимы.
вы бока попутали? потому что нормальные люди покупают по замерам, а не М - то значит М))) М у всех разная сетка размерная, еслишо, вы маленькая, вчера родились и не знали
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
все на правилах настаивают, значит по правилах
А ничего, что это ответ на вопрос не по данному конкретному случаю? Вероятно, там условия были другие? и возврат был не по вине продавца?
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
рискует в этом случае продавец, ей бы переживать, покупателю бояться нечего, ей предлагают возврат денег сразу.
Нет, продавец еще может напакостить. Поэтому лучше не торопиться и все делать по правилам.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Может дайте ссылку на электр.вариант
Хамка, в ЧС вас, думаю, после этой темки покупателей у вас поубавиться
пьЯНА• 23 ноября 2017
Может дайте ссылку на электр.вариант
посмотрите, там есть схематически как сделать замер ОГ
Кюветчица• 23 ноября 2017
О,Господи, ладно с той лентой. Вот размер М, на манекене, манекен мужской стандартно 46_ 48рр с пог 48см. Если бы свитер был с пог 44, он бы так лежал на манекене?
В смысле ладно с той лентой?
У вас лента с 2 см начинается.
Ответ дляТочная копия плова
Она упорно не хочет отвечать на этот вопрос)
Завтра получу свитер,сделаю фото. Посмотрим,что там за замеры такие у автора вышли
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
Я не склонна верить покупателю. И вы не знаете как там было на самом деле.
Ну продавце-то вы верите? а его замеры от замеров покупателя отличаются, как оказалось, незначительно. Зато заметно отличаются от тех, которые продавец озвучил до продажи.
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2017
Ответ дляИлайя
Чем добить? Тем, что прод измерять не умеет? Бедняга.
Это уже что то новшества в вариантах замера.Знали только от 0 и 1 , а теперь узнали ,что некоторые могут измерять от 10 .)
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
цирк начал продавец когда первоначально отказал в обмене
Ответ дляАртура Пирожкова
Прод согласилась на возврат только после блока аккаунта.
Точная копия плова• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Где была готова заплатить за покатушки?Покажите, а то не видела. Покупатель хотела возврат на свитер с замером ОГ 49 см, а не 44 см, что автор сделала недопустимого???А продавец кстати не хотела менять, только после жалобы админов снизошла, так в чем автор не права, может обьясните?
пьЯНА• 23 ноября 2017
может померяете прям на новой почте? Мы же знаем что у вас такие свитера еще есть и я не удивлюсь что вы сделаете все чтобы автор был в дураках
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
теперь уже никакой, админу ее разблокировали итак
ну??? так и чего она пенится? пусть сидит и ждет
Подставка для припева• 23 ноября 2017
Любые споры тут - это уже переливание из пустого в порожнее. Завтра продавец получит свой свитер, проверит его состояние и отправит деньги покупателю. А если адекватная, то ещё и извинится.
Тут однозначно вина только продавца - она втюхала заведомо узкую вещь, не ходовой размер в ростовке, а потом включила ’мороз’, пока её не заблокировали. А потом ещё и издевалась, то она ХЛ вышлет, то доплатить ей 15 грн.
А автор всего лишь отстаивает свои права, зачем ей свитер на 2 размера меньше? И других таким горе-продавцам неповадно будет теперь так вести себя.
Ответ дляСтатус Ква
Спс, за это время,еще 10тем будет, устанете читать
пьЯНА• 23 ноября 2017
вот вам еще скопировала с гугла
Полуобхват груди. Измерения проводятся по лицевой стороне изделия, отступив вниз от подмышечной впадины 2 см.