oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Elena_Chornaya• 23 ноября 2017
Ответ дляСветлана 25
Девочки я у этого продавца купила свитер для мужа.сегодня получила по Укрпочте,померяли и остались очень довольны.Светлана помогла мне выбрать модельку для мужа и помогла с размером.Я ей очень благодарна.Я ей задавала кучу вопросов по всем моделькам которые понравились и она мне терпеливо на них отвечала.В понедельник мы перечислили ей деньги и она сразу же его отправила,сегодня мы уже и получили.Продавец супер.
Я тоже довольна продавцом, так как не раз покупала у нее для мужа не стандартный размер. И об этом тут написала. Но тут началось...как это так я защищаю продавца
Вам телефонограмма• 23 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Це щоб іншим , які дають неправдиві заміри ,, жизнь малиной не казалась’
так и надо их! Что бы в следующий раз думали, прежде чем что попало отправлять.
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляElena_Chornaya
вы понимаете что ваши покупки к данной конкретной ситуации не имеют отношения? Вам подошло, а автору нет и продавец сразу ей отказала не то что в возврате, а даже в обмене на другой. И это все при том что мы все уже убедились как продавец снимает мерки
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляИграюся
У Вам тоже свитер М? Такого цветка как у Автора? Посиотрев на то, как измеряет продавец - считаю что Вам просто повезло получить свитер с верными замерами...
Скорее всего, у мужа Светлана 25 размер не Л.
Т.к. продавец не хочет продавать именно Л, чтобы не разбить ростовку.
С остальными проще.
Либо муж Светлана 25 любит свободные вещи, и свитер покупался с запасом.
С остальными проще.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
+10000
Вам продавець нормально написала - інші клієнти переживають за свої замовлення, ви про все домовились - так ні, треба ’насвинячити’ проду
другие клиенты не страдают!!!! блин, сто раз уже был говорено.
Вы так авторитетно заявляете о том, в чем полный профан.
Если продавец не сделает возврат в ближайшее время, его объявления будут заблокированы. Сейчас его объявления активны, так как продавец сообщил о готовности совершить возврат. Для нас это важно, ведь блокировка может подействовать как положительно так и отрицательно (принципиально). Такие случаи уже бывали.
Играюся• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
какая жалость, автор уже закрыла тему,ну как же так? люди только попкорном запаслись. Жду тем из серии ’по следам темы.......’ ведь не все еще высказались и получили массу удовольствия от обсасывания продавца и покупателя.
Тоже удивилась.. но тема опять открыта. Модет она случайно? :)
Малинка• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
все на правилах настаивают, значит по правилах
У вас - то понятно. Мне недавно прислали новый товар - порванный с пятнами. Меня интересует обязана ли я как покупатель оплачивать пересылку.
Играюся• 23 ноября 2017
Ответ дляKidStaff
Но ведь покупатель хотела свитер, а не возврат средств
Ответ дляИграюся
Пусть покупатель пишет в службу поддержки. И с продавцом и с покупателем мы общаемся и стараемся ’разрулить’ ситуацию без обид и с возвратом или покупкой.
Эти ситуации и называются ’спорные’, так как у нескольких пользователей своя правда.
Еще раз повторю. Мы общаемся и с покупателем и продавцом в службе поддержки.
Спасибо.
Играюся• 23 ноября 2017
Ответ дляKidStaff
Спасибо.
Не закрывайте пока тему, а тт мы пугаемся что все останется нерешенным :)
Спасибо за то, чтт всегда пытаетесь разруливать такие ситуации
Светлана 25• 23 ноября 2017
Ответ дляИграюся
и тоже М и всё замечательно
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляKidStaff
Спасибо.
Мне покупатель не дает реквизиты,для возврата средств. Может Вас услышыт,спс
пьЯНА• 23 ноября 2017
вы возврат получили?
Играюся• 23 ноября 2017
Ответ дляСветлана 25
и тоже М и всё замечательно
Точно ьакой как у Автора?
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляСветлана 25
И? что вы хотите этим сказать?
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
Продавець визнала вину і по- людськи просила владнати.
По-людски? Она согласилась на возврат только после того, как ее админы заблокировали. По-людски это сразу и без блоков. О чем вы говорите вообще
Откушу что там торчит• 23 ноября 2017
Здраствуйте,девочки, я тот ужастный поодавец -негодяй. Да,нервы уже на пределе, не дай Баг вам таких покупателей (мозгоклевателей) конечно с переписки автор выбросила сообщения,где я несколько раз просила перепроверить свои замеры,так как разбила последнюю ростовку,и о возврате/обмене не было и речи. В обьявлении этой модели указано (без возврата). Нервы конечно на пределе, согласилась на обмен,и вме-равно пришла сюда полоскать белье.
незнаю що там у автора з замірами...але у Світлани замовляла чоловіку светрик на клубку в січні місяці (нік Светлячок) все сподобалось і підійшло за розміром...
ТрубоДурочка• 23 ноября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Что у автора с замерами видно, конечно, не очень хорошо, хотя рассмотреть можно. А вот что с замерами у продавца - сама продавец в этой теме выложила. И стало очевидно, что обмен автора не спасет. проблема именно в неправильных замерах продавца.
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Из всего этого не пойму одного. Зачем доводить до таких разборок?
Пролёт продавца очевиден, договорились о возврате или обмене и всё.
О таких людях, как продавец, нужно рассказывать всем
Чего только стоит сантиметр от 2 см
Кюветчица• 23 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Она и отправила. И в переписке я отчетливо вижу, что автор сомневалась чтоб большой не был. А тут по ее словам 44 см и безумно маленький. Как так?
1. Она сомневалась, что 49 будет большой, а не 44
2. Замеры оказались 44, а не 49 и это самый главный и определяющий момент. О чем вообще еще можно говорить?
Откушу что там торчит• 23 ноября 2017
Конечно обьясню,это вязка,а не хб ткань,потянула вниз перед тем как фотографировать и он стал узкий,зато длинный. Сегодня перемерила все мки этой модели,с пачки, не натягивая,и везде 49-50см, не думаю,что из всех ростовок один единственный оказался маломеркой. Просто автор потянула вниз,и сфотографировала так,как ей это удобно
взагалі в мене була ситуація...купив мені чоловік 2 боді(футболку і боді) заказав в розмірі с, оскільки 2 роки тому в цього продавця вже купував такий боді-футболку в того ж продавця з тим же ариткулем...
приїхали мої боді...гольф-розміру с, футболка на 10см в обхваті (мабуть розмір л) більша...а на бірці розмір с!!
як виявилося на фабриці невірну бірку вліпили...продавець оплатив 2 дороги...
так що продавці бувають різні!
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Продавец подключила тяжелую артиллерию))))
сча будут отписываться все счастливые обладатели свитерков, джемперков, гольфиков и прочей лабуды.
Люди, у вас хорошо сложились сделки с этим продавцом, потомо что все ТАК, вам подошло.
Но на секундочку поставьте себя на место Автора темы. Вы хотели бы остаться при бубновых интересах?
И еще раз повторюсь .... у Автора темы огромная выдержка. Она всю переписку была сдержана и тактична.
А Продавец - базарная тетя и хамка(((
Откушу что там торчит• 23 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А Продавец - базарная тетя и хамка(((
це Ви зараз про мене))
1) я про автора взагалі на рік забула...так як і вона думаю забула про мене)...просто в неї прізвище таке як і в моєї подруги...тому і пригадалося)...
2) я замовляла на клубку, а та в мене реальне ім´я, а тут не вдалось так зареєструватись...вигадала нік...не думаю що продавець екстрасенс і знайшла мене тут))