oxsana_ya• 22 ноября 2017
Как из "идеального" покупателя превратиться в "бессовестного". Руководство.
Здравствуйте. Я покупатель. И первый раз превратилась в "бессовестную". Начало этой истории здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986592 . Если коротко: я купила свитер на кидстаффе у продавца с высоким и безупречным рейтингом. Продавец написала мне размерную сетку, опираясь на которую (а именно полуобхват груди 49 см) я выбрала размер М. Продавец прислала размер М, но померяв свитер, оказалось, что он мал - по груди не 49 см, а 44 см (соответственно размер не подходит). Продавец не захотела ничего слушать мотивируя тем, что нужно мерять мужчину, а не свитер, а затем присылает фото такого же свитера того же размера (только в другом цвете), с сантиметровой лентой и там все-таки 49 см. Тоесть на ее свитере (заметьте, на СВИТЕРЕ, не мужчине!) в размере М полуобхват 49 см, а на таком , что мне прислали размере М - 44 см. Тоесть, мой свитер получается. пока доехал ко мне стал на 5 см короче? Какие-то махинации с моей стороны невозможны, так как получив свитер по новой почте в течении 2-х часов (это время мне понадобилось на дорогу домой и примерку мужем свитера) я сразу же написала продавцу , подсунуть какой-то свой неудачный купленный заранее свитер я тоже не могла, так как при выборе еще сомневалась с цветом. Да и в конечном итоге я предлагала продавцу самые выгодные варианты - отправить тут же Новой почтой свитер, чтобы обменять (за мой счет конечно же), в принципе даже согласилась бы на другой цвет, но продавец настаивала на своем и менять ничего не хотела. Про обмен в сообщениях до покупки она умолчала, хотя я спрашивала заранее в переписке. В объявлении об обмене и возврате ничего не указано. Тоесть, продавец отказывалась менять, так как утверждала, что выслала в нужном размере М , а на деле присланный мне размер М указанным параметрам не соответствует.После моего обращения админам ее объявления заблокировали. Она согласилась на обмен, спросив меня предварительно нормальная ли я. Потом позвонила мне и я опрометчиво согласилась сегодня же отослать свитер для обмена и попросить админов разблокировать ее объявления. Но пока шла до почты, все обдумала и отказалась отзывать до получения мною этого многострадального свитера. А теперь вот что она мне пишет. Девочки. я действительно бессовестная неадекватная и нужно просить админов разблокировать продавца? В таких ситуациях не оказывалась, поэтому написала здесь. Загружаю скрины переписок сегодня. Те, что ранее - в предыдущей теме.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
теперь уже будет сидеть и ждать. Дней 5 пока есть бесплатное хранение на почте
ну и гуд!!!! а сторона покупателя пока теме не даст угаснуть))))))
и будет продавцу диагноз ’умышленная задержка денежных средств’
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
А ничего, что это ответ на вопрос не по данному конкретному случаю? Вероятно, там условия были другие? и возврат был не по вине продавца?
В смысле,это письмо написали админы,перед тем,как разблокировать
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляalisonya
и тут уже нужно понимать, что ниодмн подросток такой свитер не наденет. Он на мужчину с светлой грустью по юности где-то в 90-х
можно еще по селам поездить, на мешок картохи выменять
Да ладно. Отличный свитер для вечеринки в стиле 80-х.
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
ну так покупатели не в курсе что им пришлют вещь на 8-10 см меньше от указаной продавцом, который продает свитера, но даже ОГ правильно измерять не в состоянии
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
я бы на вашем месте дней 5 теперь не забирала посылку, и пусть покупатель подождет теперь.
И пять дней, а может и больше (зависит от режима работы админов) у нее будут заблокированы объявления. Отличный совет вы ей даёте
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Не перенимайте палку! Читать противно .. я не продавец и в основном тут покупатель, заказчик на ин сайтах. Но то как повела себя автор - просто недопустимо... продавец возвращает деньги, готова была заплатить за покатушки товара... к чему этот цирк???
Продавец была готова заплатить за покатушки? Это в какой момент?
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
уже разблокировали
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
именно для тематической вечеринки))))
Автор, простите меня, пожалуйста, но свитер не алё(((
Подставка для припева• 23 ноября 2017
Ответ дляNata_69
В каком городе В\вас таких делают? Вы как я понимаю, близкая подружаня или родственница продавца? Или просто друг по разуму?
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
вы бока попутали? потому что нормальные люди покупают по замерам, а не М - то значит М))) М у всех разная сетка размерная, еслишо, вы маленькая, вчера родились и не знали
Так и тут была покупка по замерам. Продавец уверял, что измерил лично.
Покупатель и продавец договорились, что будет свитер с ПОГ 49.
Но продавец выслал с ПОГ 44.
И понеслось.
Но продавец выслал с ПОГ 44.
И понеслось.
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Завтра получу свитер,сделаю фото. Посмотрим,что там за замеры такие у автора вышли
И не забудьте растянуть свитер в удобную для вас сторону
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2017
Ответ дляБегущаяпо
уверена, что последнее(((
Дайте подумать• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
Но продавец выслал с ПОГ 44.
И понеслось.
Но продавец выслал с ПОГ 44.
И понеслось.
а, пардон) осилить столько страниц срача не было времени)
тогда повторюсь еще раз в которой теме - времена СССР прошли, а эти покупки в интернетах смахивают на приобретение типа дефицита из-под полы
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляпьЯНА
уже разблокировали
А жаль... Но теперь покупатель может смело ее заблочить в привате. Денег нет, товара нет
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
этот фокус не выйдет, товар по ТТН получен
Україна понад усе!• 23 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
У каждого свой вкус)))
Каменная Фрося• 23 ноября 2017
Ответ дляНоу коммент
ОКСАНА, вы реально ужасный покупатель
Если даже и продавец не прав, то вы выносмозга, а не покупатель
+10000
Вам продавець нормально написала - інші клієнти переживають за свої замовлення, ви про все домовились - так ні, треба ’насвинячити’ проду
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Кем получен? Продавец его обратно не получила. А денег и товара уже у покупателя нет
Светлана 25• 23 ноября 2017
Девочки я у этого продавца купила свитер для мужа.сегодня получила по Укрпочте,померяли и остались очень довольны.Светлана помогла мне выбрать модельку для мужа и помогла с размером.Я ей очень благодарна.Я ей задавала кучу вопросов по всем моделькам которые понравились и она мне терпеливо на них отвечала.В понедельник мы перечислили ей деньги и она сразу же его отправила,сегодня мы уже и получили.Продавец супер.
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
+10000
а каким боком другие покупатели? Даже при заблокированых обьявлениях у продавца есть доступ абсолютно ко всем перепискам
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2017
Ответ дляСветлана 25
И??? А вот автора она пыталась втюхать не тот размер. И фото своей непригодности в математики всем показала
пьЯНА• 23 ноября 2017
Ответ дляСветлана 25
ну и отлично. Автору меньше повезло
Статус Ква• 23 ноября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
покупателем получен
куда там она его дальше высылала-привату не интересно. Товар отправлен продавцом и получен покупателем, есть ттн которая подтвердит получение товара покупателем. все!
Губка Боб• 23 ноября 2017
Так Вы админам соврали?
Вам же уже отправили свитер! Еще вчера.
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
+10000
Не, Оксана должна быть понимающей,порядочной и доброй души человеком.Забрать с пониманием ненужный ей свитер,извинится перед продавцом за то,что побеспокоила ее предложением об обмене.Ведь продавцу нужно и дальше втюхивать свой товар!
Губка Боб• 23 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
+10000
А чому клієнти переживають? Що заважає їм все відправити?
Играюся• 23 ноября 2017
Ответ дляСветлана 25
У Вам тоже свитер М? Такого цветка как у Автора? Посиотрев на то, как измеряет продавец - считаю что Вам просто повезло получить свитер с верными замерами...