Чупокабра• 24 ноября 2017

Жалко ребенка...

У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Просто звязда• 24 ноября 2017
Они неблагополучные и это беда для всех иметь таких родственников.Знаю по себе,поэтому обрубила на корню любое общение.

автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Брату подсрачник и на работу. Пусть улучшит условия быта.
Мы тоже на даче живем 8 лет. Отстроили дом, электпоотопление, скважина, ванна туалет в доме.
А изначально покупали халупу без ничего.
Брат лодырь. Харэ бухать. Марш работать.
За 45 лет он сидел три раза в тюрьме за кражи и всю жизнь на шее у мамы. Маме сейчас 65 лет и она не в состоянии им помогать, поскольку ей самой нужна помощь. Брат лодырь и алкаш, это да=(
Они там уже третий год живут и делают только хуже.
А Вы молодцы, так и нужно!
Я люблю транзисторы• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
С соц. слуюбами никогда не сталкивалась. А как это сделать? Какие должны быть основания?
Обратится в соц. службу местную. Если это село, то в сельсовет пойти надо. Они расскажут. Приходит комиссия и если видит, что условия проживания ребенка неудовлетворительны, то ребенка могут изъять на время и поставить условия родителям ( сделать ремонт, пройти лечение от алкоголизма, наладить быт и т.д.). На это время можно в соц. службах попросить взять ребенка к себе. Близким родственникам обычно отдают.. Если ничего в лучшую сторону не меняется, то соц. службы подают в суд на лишение родительских прав
Купипупсичек• 24 ноября 2017
Поговорить с братом, помочь с работой. Пусть пить бросает.
Берите ребенка иногда к себе, если есть возможность.
Жена в декрете, я так понимаю.
Fresh• 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
було б все так просто. люди живуть і бухають, такий стиль життя(((
Пропеллер на 6 персон• 24 ноября 2017
Автор забудьте, это их жизнь, пусть что хотят, то и делают.
Fresh• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
А Вы молодцы, так и нужно!
а жінка теж не дуже адекватна у брата?
Просто звязда• 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Не бредте,это их образ жизни.Он пошлет сестру и будет продолжать жить,как прежде.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Жена в декрете, я так понимаю.
Жена на работе через день. Никакого дикрета. С ребенком сидит брат алкаш.
Я с братом не общаюсь, потому что они нас ненавидят. Поскольку мы работаем, у нас есть жилье и мы не бомжи. Отсюда лютая ненависть. Брат считает что ему весь мир что-то должен.
Да, я насчет социальных служб подумываю.
А официально, он даже не отец ребенка. Отцовство еще доказывать нужно.

автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляFresh
а жінка теж не дуже адекватна у брата?
У жены долги а банке и она ’мать одиночка’. Я так поняла, собирается каким-то чудом еще уехать заграницу.
Просто звязда• 24 ноября 2017
Ответ дляFresh
а жінка теж не дуже адекватна у брата?
А Вы как думаете,адекватная допустила бы такое и жила с таким бы???Они два сапога пара.ИМХО.
ТрубоДурочка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Я в другом городе живу. Усыновить, какие для этого могут быть законные основания?
В вашем случае - просто заберите, если отдадут, и растите.
Но для этого решимость нужна немалая.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Но для этого решимость нужна немалая.
Не отдадут это 100%.
100pudov• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Отношения с ними у нас никакие. И своего ребенка они никому не отдадут. Будут издеваться, но не отдадут.
Служба по делам защиті детей забрать может в судебном порядке
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
силой забрать это не помощь. хотите помочь - договаривайтесь с родителями.
но будьте готовы, что они могут родить еще детей штук 5.
Вазектомию брату

И на зароботки его. Невестку с дитем к себе на зиму.
Малая Налегке• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Не усыновлять, брать под опеку. Будете помощь получать для ребенка
Так точно!• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Автор ВЫ можете помогать только в частности ребенку - ему еду, игрушки, одежду, обувь. целенаправленно его размеры, для него игрушки/книги, если даже они не будут заниматься читать, то он сам хоть сам поиграет.
так же и еду - то, что ест ребенок, а не то, чем могут закусить родители.
Можете брать его к себе в гости на пару часов, кормить и воспитывать.
Wild Rosе• 24 ноября 2017
Ответ для...аяприкольная
если реально хотите помочь ребенку, забирайте его на выходные, расширяйте его кругозор, чему то учите, масса возможности в наше время, было бы время и желание, только так
ага, а потом из теплого Дримтауна - в вонючий сарай
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Вазектомию брату

Невестка ему пара, как тут писали. на заработки его отправляла много раз, но он быстро возвращается потому что и там либо бухает либо его обманывают и т.п. Было время он неплохо работал пару лет, но в итоге ничего не скопили, ничего не сделали. А только вечные долги. Вот и сейчас за свет на моей даче не платят. С 1го декабря отключат свет за неуплату.

автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляТак точно!
Между нами 200км.
ТрубоДурочка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Не отдадут это 100%.
Может хитро как-то? Типа - отпустите племяшку к нам погостить не на долго. А там месяц - другой - третий. Может людям понравится, что заботиться о ребенке не надо, а пособие капает...
Но есть вероятность, что потом они вам все вместе на шею сядут.
...аяприкольная• 24 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
да, буду волноваться и придумывать оправдания, пускай лучше всегда в сарае
завитушка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
я вам больше скажу-они и еще родят
Wild Rosе• 24 ноября 2017
Ответ для...аяприкольная
не, лучше как собачку брать поиграть на выходные
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Это было бы хитро, если бы мы общались. А так между нами 200км. В их городе только моя пожилая мама.
Маманя• 24 ноября 2017
главное, не помогать финансами. Это медвежья услуга. Да и все пропьют.
Если есть такое желание помочь - пробуйте ребенка на зиму взять к себе. Хоть так пока
Wild Rosе• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
то с вами мама или там? запутались, да?))
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ длязавитушка
я вам больше скажу-они и еще родят
Первый ребенок у них умер, была патология. К врачу никто не ходил вовремя, поэтому так и вышло. Со второго раза вот родили. И какая теперь судьба ждет этого ребенка? Пить сырую воду с колодца и папа алкаш?
...аяприкольная• 24 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
лучше, так ребенок будет развиваться хоть чуть-чуть
обычно у таких родителей и дети в развитии отстают, потому что с ними никто не занимается
Невидимка Майя• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Мама пыталась воспитывать брата (ему 45лет) на секундочку, так он набросился на нее с кулаками. Теперь она его боится.
Ничего себе сынок.... Как воспитывался он, когда стал таким?