Чупокабра• 24 ноября 2017

Жалко ребенка...

У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Wild Rosе• 24 ноября 2017
Ответ для...аяприкольная
лучше, так ребенок будет развиваться хоть чуть-чуть
обычно у таких родителей и дети в развитии отстают, потому что с ними никто не занимается
а толку от развивашек раз в месяц?

Русская Богатырша• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Какой сестре?
Брат сводный, ему 45лет. Мне 26.
Невестка хоть немного при мозгах?Если хотите помочь,то заберите невестку и племянника от вашего брата.45 лет ,а мозгов нет и уже не будет.Помогите ей стать на ноги,она может и жизни лучшей не видела,да и боится остаться одной-идти ей не куда,а ребенка забрать у матери -это последнее дело.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
то с вами мама или там? запутались, да?))
Мама приехала на время. Кто читал предыдущую тему знает почему. А вообще мама живет в другом городе, а они на даче под городом.
завитушка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Первый ребенок у них умер, была патология. К врачу никто не ходил вовремя, поэтому так и вышло. Со второго раза вот родили. И какая теперь судьба ждет этого ребенка? Пить сырую воду с колодца и папа алкаш?
а шо не так с сырой водой? не поняла
...аяприкольная• 24 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
а толку от развивашек раз в месяц?
это люди так свое безразличие оправдывают и нежелание что-то делать для др
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
У нас 1к. квартира с мужем. Куда мы ее заберем? У невестки есть своя родная мама - живет с кавалером, свой родной папа - у него дом в селе, своя родная бабушка - у нее 3х комнатная квартира своя в городе, своя родная сестра - у нее дом и конное хозяйство. И заметьте! Никто не хочет с ними иметь дело, зная какие они наглые люди. Моя мама пустила их к себе на дачу, чтобы дальше строили, что-то делали. А в итоге стало только хуже. А теперь и на выход не попросишь - угрожают!
ТрубоДурочка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Это было бы хитро, если бы мы общались. А так между нами 200км. В их городе только моя пожилая мама.
От проблема - 200 км...
Ну не заморачивайтесь тогда.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Отношения с ними у нас никакие. И своего ребенка они никому не отдадут. Будут издеваться, но не отдадут.
так пустите в ту однушку, раз жалко племянника.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
Какую ту?

Русская Богатырша• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Тогда там одного поля ягоды(((. Не знаю тогда.Спросите у нее -может забрать пацана на время,пока она заграницу соберется.
Я знала девочку,там тоже ж..а была,сына скинула на бабушку покойного мужа(нарик или алкаш был) уехала каким то образом заграницу,внук в нашем доме жил пока ,там такой оторва и дом и школа плакали от него.А она,как устаканилось все ,забрала пацана в Германию,там замуж вышла,вроде все гуд сейчас.
Олька Модниця• 24 ноября 2017
Так живе 70% людей в селах де нема газу. Пічне опалення, вода з колодязя, туалет на вулиці. Ще 15 років тому так жило 95%. Всі живі здорові.
Проблема не в житлі, а в Вашому братові, що бухає.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Соберется то соберется, но кто за долги ее из страны выпустит? Если уже в суды на нее подает банк)))
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Какую ту?
которая Ваша и в которой квартмранты сейчас
Русская Богатырша• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
А ее родственникам совсем нас.ать на нее и ребенка?Может как то с ними решать?
Чудо в декрете• 24 ноября 2017
Ответ дляFresh
жах, можливо зверніться в соцслужби. не будьте байдужі( це ж ваш племінник
Ничего они не сделают. Я знаю ситуацию, где ребенок под опекой и есть свой родной. Живут на дачах, где нет газа, воды, только свет. Воду таскают бочками на тачке за три км, отопление дровами. И при этом всем это не дом, а обычный вагончик обшитый пенопластом. Опекуемый ребенок там как прислуга, принеси-подай-выйди вон-не мешай. СС ничего не делают, им плевать. И да, ребенок ходит пешком в школу тоже 3 км, даже если занесло снегом. Помню мала та утопала по шею почти в снег, но в школу выпирали. А машина и мопед у них есть, но только для их задов и зада их родного ребенка.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Да, конечно жить можно. Еще и более полезно, нежели в квартире в городе. Бухает проблема, работы нету проблема. Все ему только должны проблема. На маму бросался биться проблема. Жена в долгах проблема, еще и на него долги умудрялась брать. И пока вот эт овсе происходит ребенок растет.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Предложите ребенка на зиму забрать , просто в гости , если реально хотите его спасти , они ж набухаются и замерзнуть могут и покормить забыть , а если заболеет , кто его там лечить будет? У меня не такая ситуация конечно , брат бухал , но работал , без работы ни дня , а когда брат погиб невестка малого бросила , сама укатила к любовнику , мы забрали племянника к себе , уже 22года пацану , умный мальчишка работает себя обеспечивает, бабушке квартиру оплачивает
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
А мама где жить будет? Квартира 25м.кв. Пустить их туда нереально. Они же ни за что не платят, еще и биться брат бросается. Они и сами не хотят с мамой. Им отдельно нужно.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Может хитро как-то? Типа - отпустите племяшку к нам погостить не на долго. А там месяц - другой - третий. Может людям понравится, что заботиться о ребенке не надо, а пособие капает...
Но есть вероятность, что потом они вам все вместе на шею сядут.
в том-то и дело, ребенка не будет, так они сопьются вдвоем на пару, во всяком случае мотивации что-то менять, бросать пить, искать работу и тп. у него вообще не будет!

Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Может родня невестки не общается из за вашего брата? Алкаш и трижды тюрьма? Я б тоже такого зятя не пустила на порог.
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2017
Ответ длязавитушка
а шо не так с сырой водой? не поняла
и я не поняла... так мечтаю о сырой воде с колодца....ммм...
все детство пила
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Моя мама общалась с ее мамой и ей дали понять что другая мама моложе и устраивает свою личную жизнь, работает няней других детей. И да, нас...ать.
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
+100. мои родители до сих пор так живут
Мамзелькин• 24 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Никак. И не лезьте.
Денег им главное не давайте!
Да никто и не лезет. Что вы так разнервничалась?
Это просто тема на Советчице
Русская Богатырша• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Невестка где то прописана?
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Автор, вы хотите ребёнку помочь или пришли невестку с братом пообсуждать ??? У моей невестки в том же городе жил отец и три брата , но ребенка мы забрали
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
так мама же у Вас сейчас
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Невестка где то прописана?
В частном доме, где еще 4 человека прописаны.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
так мама же у Вас сейчас
Временно.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Ребенку помочь хочу конечно. Но к себе забирать не вариант.