Чупокабра• 24 ноября 2017
Жалко ребенка...
У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Акукарача• 24 ноября 2017
Ответ дляМалая Налегке
Не усыновлять, брать под опеку. Будете помощь получать для ребенка
точно. У меня так тетя взяла под опеку внука и внучку, получала деньги на них. Мать лишили родительских прав, села в тюрьму.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
+100. мои родители до сих пор так живут
ну не знаю, это ненормально. Мы три года назад купили родителям дом в селе, и первое что сделали, это вода в дом и канализация. Ходить зимоц в уличный туалет и мыться в тазу это какой-то мазохизм
Анти-аноним• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Ребенку помочь хочу конечно. Но к себе забирать не вариант.
Можно попробовать тогда в соцслужбу. Ребенка в идеале заберут на срок до 9 месяцев. За это время родители должны будут выполнить условия соцслужбы, тогда ребенка вернут. Из опыта, маленьких (до 3-х лет) изымать сложно документально. После 3-х лет забрать не проблема - дело 1-го дня.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляАкукарача
Возможно ли как-то заставить брата с женой обеспечить ребенка лучшими условиями для жизни. Есть какие-то законные методы?
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
ничем не поможете, с дачи выгнать , вызываете полицию с документами, они их выселяют, замки сменить и все закрыть
брат угрожал что сожжет дачу (это его жена на это надоумила). Теперь мама боится и слово кривое сказать.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
А как в соц. слуюбы обращаться, что нужно говорить, писать?
Акукарача• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
этого я не знаю. У нас такой бардак в государстве - кто их сможет заставить? Возможно, если обратиться в соцслужбы, они проверят, вынесут им какое-то предупреждение, требование, чтобы улучшили условия. Потом будут проверять. Если ничего не улучшится - могут лишить род. прав. Это я так думаю, законной процедуры не знаю.
Ответ дляЧупокабра
ну значит сидите дальше с мамой и тряситесь на пару, ничего вы им не сделаете и ребенка вам никто не даст, даже не надейтесь, а раз уже сейчас он мега активный, что бабушка даже 2 дня не выдержала, то дальше будет хуже. Вы готовы в ущерб себе и своей семье заниматься этим ребенком?
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Вы считаете, что в интернате племяннику будет лучше? Ладно Вы, а мама сможет спать спокойно ?
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляfo75
Ой, запуталась, извините( у вас детей нет?
у меня нет.
Анти-аноним• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
идти и говорить, как есть - ребенок в ужасных условиях, запущенный, часто без присмотра, питание не соответствует возрасту, родители пьют. Может еще и бьют, тогда вообще...
Тоска в носках• 24 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда
Не лезьте туда,потом виноваты и должны будите.Максимум,пусть бабушка(с Вами,если хотите)одежду купите и вкусняшку ребенку.
какую вкусняшку(, ребенку 2!!! года, а он с алкашем сам один!!, он кушать хочет и не остатки закуси
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Нет, не готовы. Этот ребенок, единственное что сделал и чем гордиться с своей жизни брат. Если его кто-то заберет, гдяли повеситься или убьет кого.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Так а чем вы можете больше помочь? Ну брата закодировать? А если они вообще с катушек там слетят сопьются? Куда тогда ребенка? В интернат?а сейчас чем ещё - ну одеждой , едой , но не факт что они сами не съедят а ребёнок будет на мивине , я так пишу потому что знаю о чем , вы вот знаете какой он а для нас их образ жизни был неожиданностью ,
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляТоска в носках
Моя мама приезжает к ним на дачу, но с опаской, потому что боится брата. Ребенка покормит что привезет, что соседи передадут. Вот так оно и есть.
Анти-аноним• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
это не интернат. Никто в интернат его не определит при родителях, не лишенных род.прав. Это приюты или реаб. центры. Поверьте, там не так и плохо, как вам кажется. Тетя сможет навещать так часто, как будет желание. Возможно, это будет поводом для родителей исправиться. А если нет, значит ребенок им не нужен(
Ответ дляЧупокабра
значит не лезьте туда, вы им ничем не поможете, а если братец прознает, что вы ходите еще и кляузы на них строчите и опеку натравливаете, тогда точно вам рога пообломает с мамой, оно вам надо?
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Получается что ребенок заложник этой дурацкой ситуации. Всем жалко, а что делать неясно.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
А где работает невестка?
Актриса в театре.
Ответ дляАнти-аноним
дальше уже действует соц. служба.
ну это просто слова. реально, дальше то шо? забрать ребенка от мамы с папой? к чужим тетям где он нафиг не нужен, где на руки никто не возьмет, не погладит никто?
да, папа бухайет, но мама то нормальная. Автор не пишет шо ребенку прям плохо, или он голодный или замерз
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляничевока
а бабушке они не хотят на время ребеночка отдать?
бабушка не хочет