Знаю, что все продавцы рано или поздно могут ошибиться- человеческий фактор никуда не подевать. Вопрос в том, КАК правильно решить ситуацию, чтобы выйти из неё с наименьшими репутационными потерями.
Иногда и покупатели жгут напалмом)) Допускают ошибку и доказывают обратное.
Но так неприятно смотреть, как человек выкручивается из-зо всех сил, явно лжет... Жалкое зрелище. А если бы сказал "Ох, я ошиблась! ПРостите, я сделаю замену за свой счет, примите извинения!", то возможно, у продавца прибавилось бы покупателей, так как люди видели, что продавец находит решения в конфликтных ситуациях, учитывает интересы покупателя и вопросы собственной репутации.
А какие у вас лично были промахи в вопросах купли\продажи, как решали, с какими последствиями? Давайте делиться)
Я работаю в маленьком интернет-магазине. Если возникают ошибки в виде пересорта или на Новой Почте, все траты на исправление берем на себя. Это делает лояльным покупателя и учит сотрудников поменьше ошибаться)
Одноклассница• 24 ноября 2017
Ответ дляИлайя
О свитере, если это имеет значение.
Судя по количеству ответов в вашей теме, это не имеет никакого значения
Надежда Ширинская• 24 ноября 2017
Если одежда, то люди разные, одним свободнее нужно другим в облипочку.