Пацаааааааан• 24 ноября 2017
Бронхо-ваксом, отзывы
Кто давал этот препарат детям, поделитесь отзывами, спасибо
Раздражевская• 24 ноября 2017
я даю, сейчас как раз третий курс пропивает дочка, 5 лет. за эти 3 месяца ни разу не болела, ходит в садик. есть проблемы с аденоидами. до этого бесконечные ОРВИ, которые заканчивались как не отитом, так ангиной или синуситом - короче без АБ не обходились. не знаю, бронховаксом ли действует (я если честно немного скептически к такого рода препаратам отношусь), либо она таки переростает уже эти болячки бесконечные (как раз был первый год как пошла в садик). буду делать перерыв 3 месяца и новый трехмесячный курс начинать
Подумывающая• 24 ноября 2017
тоже пьем, начали после вакцинации преванар. Не закончили 3-й курс, ребенок подкашливает на нем и итог болеет. Абструкции. Скоро буду опять пробовать, наблюдаем с врачом.
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
Спасибо за ваш отзыв! переносит препарат хорошо?
а что, через три месяца вам поавторять советовали?
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляПодумывающая
Абструкции на бронховаксоме? ли пьете как раз для того, чтоб избежать бронхты и соответственно абструкции
Подумывающая• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
пьем дабы избежать, но пока наблюдаем обратное.
Раздражевская• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
первый раз один раз поднялась температура где-то 37.2, при том на несколько часов, сама упала и больше не поднималась, и да, как будто бы немного покашливает иногда, но дальше ничего плохого не развивается. да, повторять курс советовал врач, но перед новым курсом будем еще общаться с врачом - посмотрим как пройдут 3 месяца без лекарсва
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
еще раз спасибо
пусть помогает препарат
анализы никакие не сдавали перед?
пусть помогает препарат
анализы никакие не сдавали перед?
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляПодумывающая
я поняла
пусть поможет препарат
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2017
после иммунограммы доктор НЕ назначил бронхо ваксон т.к. в анализе и так сильно повышены естественные киллеры, а бронховаксон их еще больше активирует
Подумывающая• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
я поняла
пусть поможет препарат
спасибо, буду очень надеяться!
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
естественные киллеры в иммунограмме это что??? как обозначается?
и что назначил ваш врач?
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
и что назначил ваш врач?
Иммунограмма на две страницы почти со всеми показателями Киллеры ,
Муж пришел - не закрывайтн тему - отпишусь
Да Щас же• 24 ноября 2017
нам врач советовала ’ как прививку для иммунитета’. но предупредила, что он может наоборот спровоцировать болезнь. мы решили не использовать. у меня самой обнаружилось аутоиммунное заболевание. много общплась с иммунологами и все сходятся во мнении, что стимулировать медикаментозно иммунитет - путь вслепую с непонятными последствиями.
Силиконочка• 24 ноября 2017
Первый курс прошли когда дочке было 2.4, после двух болезней (гнойный аденоидит с осложнениями), 2й через 6 месяцев. Результат неоднозначный , во время приема бронховаксома не болела. Спустя какая-то время заболевала и все заканчивалось АБ.
Сейчас ребенку 3.5 стала немного легче болеть, надеюсь перерастет.
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
жду
я сдавала дочке иммунограмму тоже, давно правда
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляLumino4ka
Автор, Бронховаксон есть смысл пить только курсами.
курсами это три месяца -10\20, так? или по 2 р в год?
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляДа Щас же
вот и страшновато конечно
с другой стороны-там бактерии как я понимаю...они то и стимулируют местный иммунитет...так?
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляСиликоночка
моя взрослая уже..тем не менее...болеет(
Ответ дляПацаааааааан
три месяца -10\20
Пили два года назад-не болели. В прошлом году не пили, болели сильно, раз 5 за зиму. В этом году собрались пить, даже упаковку купили, а потом решили сделать прививку от гриппа.
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляLumino4ka
три месяца -10\20
вот прививок типа от гриппа я как то боюсь если честно
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
жду
Называется анализ
Иммунологический анализ крови
(расширенный)
Повышены :Т-лимфоциты (CD-3),Т-хелперы ,Т-супрессоры,Естественные киллеры,Натуральные киллеры
Не помню точно, но доктор сказал ,что и так клеточный иммунитет завышен, и стимулировать его не нужно .
Иммунологический анализ крови
(расширенный)
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
вот и страшновато конечно
местный- это микрофлора слизистых.
Убирайте со слизистых стафилококки и стрептококки, а клеточный не трогайте, если он в норме
Есть клеточный, а есть еще гуморальный.
Вот несформированный местный иммунитет и дает сбой.
Потом накладывается заболевание на заболевание: антитела к антигенам и получается обструкция бронхов
Есть клеточный, а есть еще гуморальный.
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Называется анализ
Иммунологический анализ крови
(расширенный)
Иммунологический анализ крови
(расширенный)
а почему ж тогда ребенок болеет?
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
а почему ж тогда ребенок болеет?
а у него аллергия на бактерию стафилококка.
Как только залетает эта бактерия ( а в организме уже много антител на эту бактерию ( вот тут и кроется заболевание,что эти антитела не выводятся организмом - пошло нарушеие и сбой иммунки , и подозреваю,что после АКДС )
Потом залетает, уж простите за простоту описания, бактерия стафилококка и организм дает реакцию, что мол достаточно и идет отек А отек- это воспаление, а воспаление- ждкость и начинается кашель
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
местный- это микрофлора слизистых.
Есть клеточный, а есть еще гуморальный.
сдать бак посев на флору с носа-зева и дальше по ситуации?
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
понятно...
но стафилоккок по всюду...и как быть(
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
понятно...
но стафилоккок по всюду...и как быть(
Бакпосевы нужно сдавать правильно. Не после АБ.
Найти думающего доктора инфекциониста.
После курса ’лечения’ и был даже стафилококковы анатоксин подкожно держались два года , а потом по-новому кругу.
Ждем ’своих’ гормонов в переходном возрасте.
Найти думающего доктора инфекциониста.
Пацаааааааан
• 24 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Найти думающего доктора инфекциониста.
что хочу сказать
дочке 14 почти
болела всегда часто(
после 4 класса ходили к иммунологу, пили препараты, 5, 6 , 7 класс было терпимо, не то чтоб не болела, но терпимо...сейчас вот тот самый переходый возраст, гормональная перестройка и опять болеет (((...ЛОР сказала, что в пубертате болеют также, как и маленькие(((
и предложила пропить бронхо ваксом
я немного в шоке уже, когда перерастет(((
дочке 14 почти
болела всегда часто(
и предложила пропить бронхо ваксом