Слава Українi• 25 ноября 2017

Муж везёт оленя

Что приготовить? Как приготовить? Никогда не готовила и не пробовала оленину ( мясо оленя). Есть какие-то тонкости? Может маринад? Оно вообще вкусное? Что посоветуете?
Петя-петушок• 25 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Вы мясо не едите?

муха в кедах• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы не взяла и килограмма от тех людей, у которых рука подымаеться убить.
Как этот кусок оленя в рот то ложить будете.
Я видела оленя вживую у бабушки за сеном прниходил. Такие глубокие и человеческие шлаза
не то что у теленка, правда?
Пьеро• 25 ноября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Девочки, вы сами как из леса. Оленина деликатес во всем мире. Очень ценное мясо.

Автор, думаю, слегка замариновать и в духовочку. Не пересушите. Оно нежное должно быть. Вина не забудьте красного купить.
Во всем мире цивилизованная и лицензированная охота по сезону.
Да, я в Австрии люблю оленину осенью, но понимаю,что это регулируется.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Тех животных , которых вы перечислили для мяса выращивают, а олень краснокнижное животное и его отстрел считается браконьерством. Понятно, или ссылок накидать ?
+++++
Принцепесочка• 25 ноября 2017
Удалено администрацией...
ГЛЮкоза• 25 ноября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
ешьте червей. они не такие красивые.
Аноним_Галя• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
а понимаете разность между диким животным и домашним!
У диких зверей своя дуща и свой мир в гармонии с природой
И одну из таких душ только,что убили ... .
глупее ничего не слышала ))))) прикиньте, у свиней тоже есть душа!
КошкинДом• 25 ноября 2017
Ответ дляLegendaZ
А я бы на месте автора, жаловалась на каждое Ваш пост в этой теме
Да пусть жалуется, и вы жалуйтесь, Что это изменит?
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Тоже самое могу сказать в отношении Вас, так как только недалекие люди могут писать свои оскорбительные высказывания, прочитав только оглавление, так как на большее, ни сил, ни ума не хватает

Выступаю Я.• 25 ноября 2017
Ответ длявре_Динка
и автора из темы про секондовские сапоги за 16 грн.. обвиняют в том, что надела на себя синтетическое гуано))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Девочки, муж не охотник)) ему в виде презента подарили 1 кг замороженного оленьего мяса. Он никого не убивал, вы что? Он вообще любит животных..
Мой раз притащил лося с работы. Килограммов 6. Готовила как говядину.
Муж рыбак. Говорю может лучше охотником станешь? Мясо дорогое. Говорит...неее мне жалко убивать зверюшек
Новогодняя пальма• 25 ноября 2017
Оленина на вкус что то между кониной и говядиной. Но ближе к конине. Мясо достаточно жесткое. Его нужно либо хорошо мариновать, либо долго тушить. Важно правильно подготовить мясо. Нарезать поперек волокон.
Пффф 100%• 25 ноября 2017
Реально не вижу разницы между олениной и говядиной. Корова явно не в курсе, что её выращивают для мяса. У меня свекр разводит кролей , я принципиально не ем, не могу и не понимаю, как можно кормить, гладить, умиляться, а потом резать:( мужу с рыбалки не разрешаю рыбу привозить. Как то крабов больших принёс, думала убью его, несколько дней не разговаривала.

А по теме, замариновать и запечь. Это уже мясо, не мужем добытое, я бы ела
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
А те кто на скотобойне работаю, они кто?
А обвальщики мяса в супермаркетах?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2017
Ответ дляЛентяечка
А обвальщики мяса в супермаркетах?
То ваще.. Чикатило отдыхает
KriskaKriska• 25 ноября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Зачем? Неужели сейчас мяса нет в магазине?
Я не вегетарианец, но не понимаю этого
Удалено администрацией...
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%

+1.
Стоит четко разделять разницу между убиением животного ( милого, в том числе домашнего и т.д. ) и его разделкой-готовкой..
Я не осуждаю охотников или рыбаков. Но при этом мне даже живую рыбу убить - ну не могу и все. Жалко мне ее. И не важно, выловлена она с речки или на убой выращена. Но это моя личная сентиментальность, моя личная жалость к животному, которое я вижу, которое живое.
fo75• 25 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
...а каждая третья при этом ходит в норковой или другой шубе из натурального межа!
Та вроде все меньше этого жлобства на улицах, ттт.
Прочитала ’шуба из натурального мУжа’
Лентяечка• 25 ноября 2017
Ответ дляfo75
Прочитала ’шуба из натурального мУжа’
Меньше из-за цены в $..

аленка03• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Так, нещодавно випадково зайшла в фейсбук на телефоні чоловіка. А там якийсь з його друзів, його ніколи в житті не бачила, виложив фото пораненного оленя, всього в крові, але ще живого , і підпис «охота удалась». Ще не можу забути очі тієї тваринки, яка була вже приречена на смерть, і та бидлота , яка тримала тварину за рога. Хотіла написати йому щось , але вийшла з фейсбука, це не мій акаунт , та й не могла я дивитись на очі тваринки
KriskaKriska• 25 ноября 2017
Вот поэтом я почти перестала есть мясо, не покупаю шубы - как вспомню эти глаза
Но у меня мужчины в семье - их от мясо отучить нереально....
Аноним_1326• 25 ноября 2017
а вот если бы не кушали свинину то никто бы и не выращивал - а так у свинки есть шанс хотя бы 2 годда пожить и порадоваться
KriskaKriska• 25 ноября 2017
Шуба норковая висит в шквфу уже пятый год - мне просто стыдно её одевать. Сбагрю куда-нить с глаз долой. Меня и куртка меня устравивает ! :)
Аноним_1321• 25 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Может старый олень! Сколько я готовлю оленину, никогда жесткой не бывает. Но мы молоденького всегда покупаем.
KriskaKriska• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Та даже просто сократить потребление - уже будут сохранены жизни и свинок и коровок.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2017
Ответ дляfo75
Прочитала ’шуба из натурального мУжа’
У меня никогда не было. Просто из за бедности.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2017
Ответ дляKriskaKriska
А я наоборот. Выросла в селе. Вспоминаю детство мяса не ела. Только пару раз голубей. И яйца не ела и молоко не пила. Теперь все это ем.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Да, я выше про лося писала. Тоже удивилась этому комментаоию. Мясо темное, но очень мягкое!!
оксюморон• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Девки, так готовил кто-то оленя или нет?
Готовила косулю и зайца. Вымачивала в нежирном кефире сутки, потом запекала в рукаве. Можно нашпиговать чесноком.
LegendaZ• 25 ноября 2017
Ответ дляКошкинДом
Та да, Вас это не изменит уже, к сожалению