Слава Українi• 25 ноября 2017

Муж везёт оленя

Что приготовить? Как приготовить? Никогда не готовила и не пробовала оленину ( мясо оленя). Есть какие-то тонкости? Может маринад? Оно вообще вкусное? Что посоветуете?
Tasha.Kasya• 25 ноября 2017
Ответ дляLegendaZ
Сейчас начнутся душещипательные посты - как не жалко , и муж гад, и т.д.

Прямо собрались тут , праной питающиеся.
А курочку, коровку, свинку не жалко?

А животных из кожи которых Вы обувь носите?
А пушных, не? Тут же так шубы любят.

Фу!!!!!!! Лицемерки!

Показушница• 25 ноября 2017
а я люблю дичь. Но не от браконьеров, а вполне законно.
И вот чем отличается соседский кабанчик мелкий, бегающий по огороду...от лесного....
marinka1001• 25 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
так у шиншил же мех главное, при травмах будет брак, а это очень большие деньги.
Цитата:
так у шиншил же мех главное, при травмах будет брак, а это очень большие деньги.[
А усыпить их каким-то образом ? оглушить током или фик знает - вобщем убить до того как.
п.с. из шуб натуралок - старая кроличья, лет 20. в шкафу лежит, требует починки. Где-то и шапки были натуралки - тоже..
Если б сейчас предложили в подарок, наверное отказалась бы. Хотя мой отказ никак не повлияет на ’Оборот’ живого -шкурного товара...
Показушница• 25 ноября 2017
Ответ дляmarinka1001
Цитата:
я не занимаюсь выращиванием и продажей пушных зверьков. Для оглушения током нужно разрешение, газ и т.п. - запрещено. И не забывайте, что большинство ’ферм’ без разрешений.
Вы видели, как Ряб убивают? Вверх тормашками подвешивают и головы на ленте срезают.
На свинофермах вообще кошмар. Многие умирают или на грани от заболеваний печени. И ничего... свинина дорогая
marinka1001• 25 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
Про курей слышала,как их током бьют- поом на конвейере головы отрезают... это да. И не только свиней, любое живоное могут уже издыхающего .дорезать и спустить кровь... и продать за редкую породу’ мексиканского тушкана’)
Показушница• 25 ноября 2017
Ответ дляmarinka1001
кстати, когда током, то шкурка может плохо пахнуть, ценность ниже. Даже мясо многие бракуют
marinka1001• 25 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
Предположительно, очень даже возможно.
Гербария• 25 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
На них ставят спец капканы и ходят с охотничьей собакой ,это в тайге.
Как где то еще не знаю.
Аноним_1334• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Нет, не очень. Мы его мелко порезали, завтра замаринуем и будем тушить
Зачем уксус? Будет жесткое мясо и еще при жарке уксус вонять

Регионщица• 25 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы не взяла и килограмма от тех людей, у которых рука подымаеться убить.
Как этот кусок оленя в рот то ложить будете.
Я видела оленя вживую у бабушки за сеном прниходил. Такие глубокие и человеческие шлаза
Видели,б, вы глаза свинки или коровки когда их ведут на убой,и визг свинки душещипательный,проникновенный !
Ну как ? Еще хочется мяска ?
Аноним_1334• 25 ноября 2017
Все прям возмущены олениной!
В моем детстве мы семьей жили на севере в Коми, так там только оленину и ели, ну еще окорочка Буша мороженые. Не было там другого мяса.
mur-zilka• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
автор, трихинеллёз не пугает? термическая обработка не гарантирует безопасности данного продукта
Регионщица• 25 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы курицу покупаете или говядину не для того, чтобы съесть?
Ну а мясо оленя передали ,для чего,чтоб смотреть на него ?
.....
Не стесняюсь• 25 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Девочки, муж не охотник)) ему в виде презента подарили 1 кг замороженного оленьего мяса. Он никого не убивал, вы что? Он вообще любит животных..
Та что там готовить с одного кг )) Вымочите в воде с чуток уксуса, но если мясо молодое то просто в воде, чтоб кровь вышла. Дальше уже готовьте как телятину.

Почитала тему! Ну гринПИС прямо)) Никто кожаные вещи-обувь не носит и питается травкой?? А кроликов, курочек никому не жалко?

Мой муж охотник, егерь, и мы лет 10 не покупаем мясо вообще...хотя нет, курицу покупаю домашнюю иногда.
В Украине есть регионы где полно коз (косуль), оленей, кабанов мало, их чумка сразила, но было что в Черниговской области люди боялись детей на улицу выпускать, кабаны к дворам выходили, когда сильный мороз и снег, им жрать нечего. У нас в частных угодьях их кормят, а вот там нет. Отстреливали.
Мясо дичи очень вкусное, я давно не ем свинину домашнюю, она воняет мне, и если проверить как надо ее там столько химии и глистов...
Дичь ест что хочет, живет на воле, питается правильно, и двигается, растет без гормонов и хим кормов.
Не стесняюсь• 25 ноября 2017
Вот нашла рецепт универсальный для всей дичи. Можно заменить мясо кабана на мясо оленя, косули:

http://stvol.in.ua/retsepty-iz-dichi/zharkop-iz-my...
Не стесняюсь• 25 ноября 2017
Ответ дляmur-zilka
чет не поняла. А где вдруг возьмется такое количество волков? Они из-за оленей размножаться начнут быстрее и в большем количестве? Или из окрестных зоопарков набегут олениной побаловаться?? жду вразумительных разъяснений, аж интересно стало
Волков очень много, муж ездил в прошлом году на отстрел в житомирскую область. Когда много еды для них, они активно размножаются и сидят в тех краях где эта еда.
Отполированный Артем• 25 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь

Согласна, дичь по вкусу это совсем не то, что магазинное мясо. У меня муж тоже охотник, но только птица-заяц, выше писала. Тушеный фазан - это бомба! А заячьи котлетки....мням! Но написали, что бумеранг меня догонит за то, что люблю вкусного зайку с птичкой... А вот тех, кто любит курочку и кролика, ничего не догонит, это ж колоссальная разница!
Отполированный Артем• 25 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
В пригороде Днепра в частный двор ночью волк зашёл, слава Богу, когда хозяин вышел посмотреть от чего кипиш у собак, то он сбежал, а не бросился. А муж с охоты принёс историю про то, как у фермера волчара дворового пса с цепи сорвал и утащил. Говорит, даже видео показывали, у того фермера камеры во дворе стоят....Жуть! А лисы сколько в села бешенства приносят! У наших после закрытия сезона ещё одна охота всегда - отстрел лис и одичавших собак. Но что Вы, это же ужас, у них же глаза и душа! А то, что потом от бешенства люди гибнут - чихать, у них ни глаз, ни души....
Фрекен бок• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1334
Ну зачем такое писать? от лука тоже жесткое?мясо специльно маринуют в кислоте. А не в майонезах, как многие любят.И какое вонять?запах очень быстро выветривается.

Просто красавица• 25 ноября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Отполированный Артем• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Это не друзья, а специально созданный охотничий коллектив. И целью отстрела является ограничение распространения бешенства. Но, по-Вашему, видимо, лучше, чтобы от укусов бешеных котов и собак половина сельских жителей умерла в мучениях, это же верх проявления гуманизма.
автор Слава Українi • 25 ноября 2017
Ответ дляmur-zilka
Гарантирует! Даже если мясо и заражено, в чем я сильно сомневаюсь, то при жарке никакие трихинеллы не выживают. Так что не напугали. Больше шансов заразится какой-то ерундой, съев рыбку, курочку или свининку, принесенную с базара или супермаркета. То же самое и овощей касается. Так что, продолжайте бояться и садитесь на диету, а лучше вообще не ешьте, а то мало ли...
_Okksana• 26 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
а колбаску тоже не купили бы , если она из оленины? у меня такая почти всегда в холодильнике))) любимка!
Показушница• 26 ноября 2017
Ответ дляГербария
Как где то еще не знаю.
током на фермах, в лесу никто ток за собой не тянет)))).
Показушница• 26 ноября 2017
Ответ дляАноним_1334
вообще замачивают на 15 минут в уксусе, потом сливают. Мясо мягкое и без специф.запаха
Показушница• 26 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
у нас лис было много, охотников звали на отстрел
Аноним_1334• 26 ноября 2017
Ответ дляФрекен бок
Это бабушкины рецепты с уксусом. Уже давно так никто не делает
Луковая• 26 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
А вот тут в кефире вымачивать советуют, вы не пробовали?
Кефир не уберёт запах, он просто смягчает мясо.
vorobyshek82• 26 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Да, в воде с солью и уксусом. Завтра, на свежую голову, будем с ним разбираться)
Зашла в тему, в шоке. Я просто спросила, чего делать и как приготовить, а тут столько страниц накатали. Тема из раздала кулинарии набрала неожиданных оборотов.
Кстати, у меня в детстве были 2 знакомые курицы, любимые, жили на балконе. Их нам подарили знакомые, которые из села приехали в гости, типо свежину привезли. Но они же живые были.. Из нашей семьи ни у кого не поднялась рука на то, чтоб их убить. Девать некуда, на улицу же не выпустим.. Короче поселили из на балконе. Жили они у нас где-то пол года. Мы с сестрой их на прогулку выводили, во двор многоэтажки. Все соседи в шоке были. Они у нас периодически с балкона прорывались в квартиру, могли яйцо в тапки снести, в полированный шкаф любили смотреться и красоваться. Любили мы этих двух кур, очень... А потом папа не выдержал вечного кудахканья на балконе, посадил их в машину и отвёз в село, от куда они приехали. Дарители были в шоке. Просто отвёз, высадил с машины и уехал ( он единственный был не в восторге от таких домашних животных). Мы плакали, горевали, интересовались их судьбой... Потом, через время, Папа привёз 2 кур, общипанных и готовых к приготовлению. И только когда мы съели вторую, он сообщил, что это были наши любимицы. Ужас. Чувствовала себя канибалом. До сих пор не могу понять, как можно кур, свиней, коров кормить, мыть, выгуливать, ухаживать за ними, а потом бац и топором по шее... Ужас, нужно не иметь сердца. А мясо в магазине ведь не бегает, в глазки ему не заглядываешь, купил и съел, как и другие продукты питания.
Вывод - сегодняшний олень - это просто кусок мяса в кульке, а вот те, кто выращивают, холят и лелеют своих домашних питомцев ( кур, свиней), а потом режут и едят - вот это настоящие живодеры.
Кур, гусей, свиней не мою, с рук не кормлю, не глажу, не выгуливаю, в глазки не заглядываю.
К еде относятся как к еде, а не как к членам семьи. Все хозяйство живёт отдельно, в сарае. Убираю за ними и кормлю, чтобы росло, чтобы мяса было больше. Но не привязываюсь к ним, как привязываются к домашним животным.
Так в селах детей приучают с рождения.
Тень льва• 26 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
это бредовые рецепты))простите,но тот кто ел дичь,знает,что за 15 минут ее не приготовишь, а если и получится ,не угрызешь
Да вам, конечно виднее, чем мишленовским поварам