25 ноября 2017

Безлактозное и безглютеновое питание

Девочки, подскажите рецепты для ребёнка без лактозы и глютена. У дочки непереносимость таких продуктов.
kpopcosmetics.com.ua 25 ноября 2017
С молочкой просто можно давать мамалак, это фермент, переваривающий лактозу. По поводу глютена не подскажу.
Он.лайн 25 ноября 2017
Покупаю мучные смеси др. Шер. Пеку блины, оладьи, кексы, хоеб, печенье. Брала просто гречневую муку, рисовую, кукурузную, амарантовую, пшенную.......коооче все! не то пальто. Из готоввх смесей получается очпнь вкусно. Но, на каждую вкусняшку своя смесь.
Макароны пркупаю из кукурузной муки (рисовые и гречневые фу)
Все что покупали готовое в магазине/ кафе (йогурты, сосиски , колбаски, пиццы и пр ) нельзя.
А так питание не изменилось - супы/борщ, гречка, мясо, рыба, картофель, макароны, фрукты, овощи.
И плов и голубцы и запеканки....все готовлю. В магаз только реже ходить стала.
Он.лайн 25 ноября 2017
Это по поводу глютена.
Лактоза - мамалак вам советуют - узнайте о нем побольше.
автор HELENE24 25 ноября 2017
Ответ дляМира всем
Покупаю мучные смеси др. Шер. Пеку блины, оладьи, кексы, хоеб, печенье. Брала просто гречневую муку, рисовую, кукурузную, амарантовую, пшенную.......коооче все! не то пальто. Из готоввх смесей получается очпнь вкусно. Но, на каждую вкусняшку своя смесь.
Макароны пркупаю из кукурузной муки (рисовые и гречневые фу)
Все что покупали готовое в магазине/ кафе (йогурты, сосиски , колбаски, пиццы и пр ) нельзя.
А так питание не изменилось - супы/борщ, гречка, мясо, рыба, картофель, макароны, фрукты, овощи.
И плов и голубцы и запеканки....все готовлю. В магаз только реже ходить стала.
А в этих смесях которые покупаете, есть лактоза. Нам лактозу нельзя и мамалак здесь не поможет
автор HELENE24 25 ноября 2017
Ответ дляМира всем
Покупаю мучные смеси др. Шер. Пеку блины, оладьи, кексы, хоеб, печенье. Брала просто гречневую муку, рисовую, кукурузную, амарантовую, пшенную.......коооче все! не то пальто. Из готоввх смесей получается очпнь вкусно. Но, на каждую вкусняшку своя смесь.
Макароны пркупаю из кукурузной муки (рисовые и гречневые фу)
Все что покупали готовое в магазине/ кафе (йогурты, сосиски , колбаски, пиццы и пр ) нельзя.
А так питание не изменилось - супы/борщ, гречка, мясо, рыба, картофель, макароны, фрукты, овощи.
И плов и голубцы и запеканки....все готовлю. В магаз только реже ходить стала.
Где кукурузные макароны покупаете?
Он.лайн 25 ноября 2017
Ответ дляHELENE24
Где кукурузные макароны покупаете?
Ответила в лс.
Макароны проверенные там же ’инкола’ , все остальные развариваются и разваливаются.
ЕТЕ 25 ноября 2017
Ответ дляМира всем
Ответила в лс.
Макароны проверенные там же ’инкола’ , все остальные развариваются и разваливаются.
И мне ссылочку на макароны можно?
tarveldy 25 ноября 2017
яблоко (тыква) + яйцо+ кукурузная мука+разрыхлитель соль и сахар - оладьи вместо хлеба и печенек, просто спасение, так как ребенок очень любит хлеб(((
мясо, рыбу, овощи и фрукты - не ел.
и мой вам совет, прежде чем покупать безглютеновые вкусняшки, почитайте состав, у меня от печенья за 800 грн кг - волосы дыбом, единственное что не вызвало опасений ’вода’
kvitka05 25 ноября 2017
Девочки, я недавно узнала, что есть группы в вайбере, где девочки общаются по всем этим вопросам, - питание, рецепты, продукты, обследования и врачи. Недавно собирали подписи, о введении такого питания в школах и садах. Если вы там не добавлены, пишите тел. я попробую Вас туда добавить.
kpopcosmetics.com.ua 29 ноября 2017
Ответ дляkvitka05
Девочки, я недавно узнала, что есть группы в вайбере, где девочки общаются по всем этим вопросам, - питание, рецепты, продукты, обследования и врачи. Недавно собирали подписи, о введении такого питания в школах и садах. Если вы там не добавлены, пишите тел. я попробую Вас туда добавить.
добавьте пожалуйста 0937455569
vikylya 24 декабря 2017
Ответ дляkvitka05
Девочки, я недавно узнала, что есть группы в вайбере, где девочки общаются по всем этим вопросам, - питание, рецепты, продукты, обследования и врачи. Недавно собирали подписи, о введении такого питания в школах и садах. Если вы там не добавлены, пишите тел. я попробую Вас туда добавить.
И меня, пожалуйста, 0508734113