СоняРомашка• 26 ноября 2017

охренеть-училка в школе попросила купить ей новый ноутбук-вот так вот запросто

можно попросить еще и без страха наклеить в дневник распечатку-текст по этому поводу
Танюша• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Я вобще за то, чтобы шахматы сделали предметом. Но. Учить шахматам не может каждый ;)
но занять детей леской апликацией и т.п может каждый. было бы желание.
и скажите честно. вы сами хотели бы что бы ребенок 1.5 часа посмотрел мультик или сделал цветок оригами?
nikolayev• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
а может лучше шашки. шахматы? лепка?
учителю ведь все равно зп идет.
От мамы с папой зависит, что лучше ребенку, мультики или шахматы. Сами в шахматы играете? Сейчас они редко у кого в доме есть.
beautyStar• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Я уже не один раз написала, опять писать не буду. Кому интересно, перечитайте.
О Боги, мне смешно :) вас разводят очнитесь, к примеру в распиливании денег помимо школы и владельца счета участвует третье лицо, подрядчик работ, услуг, продавец материалов.....
Vlada-Maria• 26 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Ваш ребенок целый день находится вне дома, неужели все равно, чем он занят. Я бы организовала детям телевизор в продленку.
У нас на продленке детям некогда смотреть телевизор: они готовят домашние задания, кроме того, есть кружки-занятия и часы активных игр.
beautyStar• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Писать подробнее не буду, уж догадайтесь сами
Olga_72• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
нет. вы ошибаетесь. это школа представитель образовательной системы. и она обязана предоставлять знания.
директор обязан следить что бы школа была укомплектована необходимым. иначе какие его функции?
А, ну так вам все должны, тогда выхожу из темы. Вам даже не интересно каким образом можно СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО добыть ноут для ваших же детей. Пусть учатся по учебникам как нибудь их выучат, вы же без компа учились, зачем он детям в современном мире.
Танюша• 26 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
потому что это нужно не ей, а детям...
а что нужно детям определил учитель?
Pavelolka• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
У нас вобще дети никогда мультики не смотрели. Максимум фильмы ббс на природе. На продленке пахали. Домашки с первого класса у нас с головой. На нее меньше 3 часов не уходило никогда.
tarveldy• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Их обналичить нельзя.
в отличии от тех что сдают родители)))
БогдаРуся• 26 ноября 2017
Ответ дляЛеска
А я организовала скакалку мяч, настольнье игрьі
скакалка и мяч на продлёнке,в классе? угу....
ну и настольные игры есть,но все ли могут играть в них?все ли хотят?до 17 надо что-то делать.Сейчас другой мир,я не представляю уже как без современных технологий.
Танюша• 26 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
конечно играю. и дети мои все играют. младшая правда пока только в шашки.
Vlada-Maria• 26 ноября 2017
Ответ дляQueste
запросто такие вещи делать на грантах, на иностранных вообще втрое можно писать цену в документах - никто не смотрит в подавляющем большинстве
а вот на таких окологосударственных закупках уже давно ужесточили проверки и наказания, просто у нас население еще об этом не знает))))
Я только улыбаюсь, читая те опусы. Если что, работаю исключительно с бюджетными деньгами уже не первый год
Дашенька из Киева• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
ну есть враиант что оригами очень не всем детям нравится... а мультики нравятся всем. По хорошему на продленке дети должны после ДЗ, расходиться по кружкам по интерсам - часть на шахмати, чтасть на танци, часть на оригами. А не всем одинаково - хошь-не хошь цветки лепить из бумаги...
Askerya• 26 ноября 2017
Ответ дляДашаБукина
наша директриса на общем собрании хвасталась, что в 2016-2017 году было рекордное финансирование всех нужд школы, что такого она не помнит. Но при этом мы перестилали линолеум, а на последнем собрании класс.рук объявила, что нужно купить лампы в класс.
Напрашивается вывод, что деньги на ремонты и лампы выделяются и пилятся.
ну наконец-то хоть кто-то это понял
Pavelolka• 26 ноября 2017
Ответ дляbeautyStar
Вы не понимаете по-моему ничего, что я пишу. Я непосредственный контактирующий с подрядчиками и прочими.
Вы за своим безпричинным смехом не видите текста на мониторе. Попытайтесь вникнуть.
Леска• 26 ноября 2017
Ответ дляOlga_72
Скажите честно, вы открывали учебник для 1 класса? Хоть один? Вам лично нравятся малюсенькие картинки напечатанные на бумаге сомнительного качества? Вам нравится программа для первоклашек и то как она дается в учебниках? Как по мне, то авторы учебников сделали все что бы отбить охоту учиться ребенку. Ну разве что ребенок ничего кроме школьных учебников ничего не видел и у него дефицит впечатлений.
Слава Богу я прошла уже 2 раза 1 класс, не считая своего. И что изменит 1 ноут на класс? Для презинтации и др нужно еще зания, умения и главное, желание учителя. Но зачастую все єти гаджетьі нужньі доя удовлетворения амбиций и хотелок учителей, или что б планьі и отчетьі удобно писать бьіло. ну ладно 5 раз в год покажут что нить полезеое по ТВ.
Vlada-Maria• 26 ноября 2017
Ответ дляOlga_72
Но насколько охотнее ребенок бежит в школу, если школьная программа в виде мультиков, огромных картинок на всю доску и дополнительных игр по школьной программе.
У нас не ’огромных картинок на свю доску’, но дети с удовольствием бегут в школу к Марии Степановной. И на уроках у нее работают увлеченно, несмотря на то, что в классе нет плазмы.
БогдаРуся• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Если он это не сделал, родкомитет это должен проконтролировать. А не деньги собирать.
вы будете контролировать?
ну слишком много вы от родкома хотите,всё они должны....им з/ платят за это? у них своих дел нет?
родком как раз должен делать что хотят родители-хотят сдавать-они собирают и всё.
БогдаРуся• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
почему бы ей не воспользоваться своим личным ноутбуком?
а вы на свою работу свой ноутбук носите???
ну это уже глупости пошли
Леска• 26 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
так ноут для учителя - она с ноута запускает разные программы, видео, уроки для обучения, котоыре воспроизводятся на проекторе или плазме.
Ну там вьіш писали что дети рефератьі пишут с такого ноута в 1 клаасе
Танюша• 26 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
я просто вспомнила продленку старшей дочери. там дети занимались по интересам. кто то в игру играет. кто то рисует. кто то лепит.
Vlada-Maria• 26 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Ну да, то ли дело танчики)))) Даешь танчики в каждый класс!
Танюша• 26 ноября 2017
Ответ дляБогдаРуся
ну это уже глупости пошли
нет. меня государство обеспечило компьютерной техникой.
Леска• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Род.ком. потом это сдает в бухгалтерию на р.сч.
Если у вас так не означает что по всей стране тоже так.
Дашенька из Киева• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
а что нужно детям определил учитель?
що потрібно дітям за змістом визначає программа. Метод донесення цієї інформації - визначає вчитель. Зрозуміло що є різні методи донесення інформації - але вочевидь із допомогою мультимедійних методоів - цікавіше. Це так само як красива посуда - зрозуміло що їсти можна і з консервоної банки алюміневою ложкою, але приємніше і апетитніше із якісної і красивої тарілки.
Басина• 26 ноября 2017
Ответ дляЛеска
Як ноут у класі стосується учбового процесу? Який предмет викладає клас керівник?
У нас Росток. Все с ноута на ТВ выводится.
Танюша• 26 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
и вот кто то решает за другого человека сдать деньги на всю эту красоту.
Pavelolka• 26 ноября 2017
Ответ дляtarveldy
в отличии от тех что сдают родители)))
Ну так ваши же родители их контролируют. Ну уже сделайте хоть что-нибудь, а не только в интернете плачьте. Вы их контролируете, а не кто иной. А всем по барабану. У меня 31 человек такой. Им всем по барабану. Я отписываюсь за каждую копейку, каждый чек у них на глазах. По каждому пункту всегда спрашиваю их мнение. Всегда только либо да, либо молчание. И только потом слухи доходят, что то не так и это не то. Где вы такие храбрые и умные тогда, когда нужно. Большинство этой темы против. Против всего. Но. Они сдают, в классе, на собраниях молчат, а потом создают бессмысленные темы на форумах и обливают гуаном.
Простите дамы, мне не с вами. Когда вы научитесь не плыть по течению, тогда будем говорить. На сим откланяюсь. Диалог не конструктивен. Не желающий услышать - не услышит.
БогдаРуся• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
послушайте,продлёнка с 13 до 17.Это 4 часа лепить?За это время наши успевают и на прогулку,и по очереди учительница читает с каждым по 5 мин,сказку читает и потом им на телевизоре картинки на тему сказки и они рисуют на выбор.Иногда поют,правила повторяют,и в игры играют и лепят.
После 16 обычно уже мультик,т.к уже и учитель никакая,и домой всех разбирают,так что учительница с некоторыми занимается а остальные могут рисовать/играть/мультик смотреть.
Леска• 26 ноября 2017
Ответ дляБогдаРуся
мы о разных вещах говорим.
фонд родительский он у родителей-наличка,сами род.и решают куда их тратить.А там где откаты и рос.счета,это мы говорим о том что деньги выделяет гос-во,но куда кто как тратит,и кто как их ’пилит’,тут уже много вариантов.
в общем,если наша директор и имеет что-то,то большинство не в обиде,т.к видят реальные ремонты школы-крыша,окна,утепление и т.д.На всякие более мелкие уже внимания не обращают.
Тогда какое отношение к єти гос деньгам имеют родкомьі? Что без их голосов не тратться ничего?