СоняРомашка• 26 ноября 2017
охренеть-училка в школе попросила купить ей новый ноутбук-вот так вот запросто
можно попросить еще и без страха наклеить в дневник распечатку-текст по этому поводу
Ответ дляФисташковый кокец
это 2 класс,я вообще против этих плазм в классах итд,только книга.а телек и ноут-дома голову забивает
Если во втором классе, то ловите ссылочку. Стихи под музыку легче учить, особенно тем кто не знает что такое ЯР, Явір, Качур. У нас дети учили стих, пели, рисовали.
Ответ дляAnita-Gerra
мы делали в классе ремонт, меняли парты. Но помимо этого нам от бюджета сменили все окна в классе. А так тоже бы пришлось сдавать. Значит все таки возможно?
Конечно возможно. Только у нас три корпуса, в каждом по четыре этажа. Их надо отопить, отремонтировать, и купить оборудование. Так в каком из кабинетов поставить эти окна? Кто счастливчик? В какой кабинет новые столы, а куда стулья? И чем кормить комиссии, и куда их селить?
beautyStar• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Их обналичить нельзя.
Можно, деньги идут на счёт предпринимателя, главы школьного комитета
Ответ дляOlga_72
С ноута запускают видео урока, дополнительные фото по теме урока, детские презентации, музыку, обучающие мультики. У нас постоянно учитель пользуется на уроках. Учителю за 65.
все! убедили! без ноутбука не куда!
теперь вопрос.
почему учитель просит деньги у родителей?
служебную записку директору подавала? возможно письмо написала депутатам?
теперь вопрос.
Ответ дляТанюша
возможно. но если две трети класса не хотят выкладыватвыкладывать из семейного бюджета по 500 грн за эту интересность?
значит не покупать,большинство всегда рулит.Мы раньше учились и ничего.Просто с компом интереснее,дети переключаются и лучше усваивают,им так не скучно.
ДашаБукина• 26 ноября 2017
Ответ дляБогдаРуся
нет вроде,не слышала.
косметику сделали(по желанию родителей),тюли,жалюзи.
у нас такой папа в род.комитете-где сядут там и слезут+всё решают на собрании и в вайбере.
Ну косметику я еще понимаю, но лампочки в класс? У нас не родительский комитет а учительский комитет, глава род.комитета полностью отстаивает интересы учителя, но не детей.
Ответ дляБогдаРуся
смешные,вы думаете это так просто делается?
тупо никто не обналичивает,пилят через завышенную стоимость работ,откаты.
не так просто это делается, у моего мужа периодически закупает технику городской БФ, через который идут все взносы на школы и детсады, представитель этого БФ ни разу даже не заикнулся о том, чтобы завысить в документах суммы и дать откат, это все проверяется и он первый получит о шапке за такие дела
beautyStar• 26 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
именно научиться можно и без техники, но с техникой детям интереснее процесс обучения можно сделать.
При условии, что учитель имеет соответственную аккредитацию!!!!
Ответ дляТанюша
все! убедили! без ноутбука не куда!
теперь вопрос.
Депутатам должныі писать родители и подписи собирать. Вас же никто не заставляет покупать, можете и у депутата выбить. Чем больше родителей подпишется тем легче деньги выбивать.
Ответ дляТанюша
если есть благодийный фонд можно.
Благодийным фондом управляет попечительский совет - это родители родкомитета. Я сама туда вхожу. И фиг, кто переведет от туда копейку, пока мы 20 человек не проголосуем за это.
Я повторяю. Учитесь работать со школами. Никто не хочет, никому не надо. Хотим все готовое и поливать в интернете. Все.
beautyStar• 26 ноября 2017
Ответ дляPavelolka
Нельзя. Я бухгалтер.
А я банкир и что, говорю вам можно,
ДашаБукина• 26 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Ваш ребенок целый день находится вне дома, неужели все равно, чем он занят. Я бы организовала детям телевизор в продленку.
Мой ребенок целый день занят на доп.кружках, а не пялится в зомбоящик. Он после школы переодевается и погнал по занятиям. И на продленке учитель должен заниматься детьми!
Anita-Gerra• 26 ноября 2017
Ответ дляБогдаРуся
альтернативное обучение можно ребенку дома организовать, например фильм документальный по теме урока посмотреть.
Ответ дляТанюша
все! убедили! без ноутбука не куда!
теперь вопрос.
Это вопрос опять родительскому котитету. Именно для этого они и нужны, а не только деньги собирать.
Ответ дляQueste
да я знаю что не просто,а люди думают что вообще запросто.Вообще конечно делают,но сейчас это очень рискованно.
beautyStar• 26 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
чем плоха плазма в классе, которая используется для учебного процесса?
В первом - четвёртом классе у нас на плазме Машу и медведь крутили, чтобы дети на перемене не бегали, все! И это несмотря на то, что при покупке нас уверяли, что учитель прошла аккредитацию и знает как по ноу хау детям преподавать, Ах да пара презентаций скучных была, в старшой школе её практически не задействуют,