СоняРомашка• 26 ноября 2017

охренеть-училка в школе попросила купить ей новый ноутбук-вот так вот запросто

можно попросить еще и без страха наклеить в дневник распечатку-текст по этому поводу
автор СоняРомашка • 26 ноября 2017
Ответ дляТихоЯ
тогда надо ставить вопрос о целесообразности продолжения учебы в этом классе..... если правда, что в глаза одни маты, то надо искать другую школу, или обращаться в отдел образования с ходатайством о замене учителя.......

я плачу много денег за школу, но пока не ’охренела’, т.к. материально техническая база у нас в классе хорошая, деньги идут по назначению.... ну и осознанно выбирала класс интеллект, где покупка ноута за счет родителей предполагается самой программой)
интересно-а сама учительница будет сдавать себе же на ноут,ведь предыдущ ноут ей возможно тоже покупали.но те дети уже выпустились,а тут можно задание дать по-новой
Olen4a• 26 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Ну да... Не для того мы на майдане стояли! Так?
А вас не интересует, куда идут ваши налоги? Вне зависимости от того, кто и где стоял?
Не, ну хотите платить - платите. Лох не мамонт.
Басина• 26 ноября 2017
Ответ дляТанюша
странно. если у учителя есть методика. значит и оборудование соотвесвенное.
а так странно планировать работу с техникой которой нет.
Ждать, пока государство соизволит? У нас Росток уже 10 лет в школе или может даже больше. И 10 лет назад даже речи не шло о каком-то обеспечении этой программы. Да и не предполагалось ноутов и ТВ. Уже в процессе учителя поняли, как удобней, объемней и интересней, как дети лучше воспринимают. Если бы ждали милости, то до сих пор бы картинки дома клеили.
InnaV• 26 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
вы понимаете как-они ж дирекция умные,денег у государства не просят вообще,а потом им за это премии
Не пишите чушь! Какие премии? Раз в год на день учителя в размере 50% от оклада. Я тоже ищу ноутбук для работы. Т.К. детям с ноутбуком гораздо интереснее и запоминают лучше. Это поколение другое! Они с манежа с родительскими гаджетами. У нас не принято просить у родителей, т.к город маленький и зарплаты не сравнить с областными городами. Но это не для учителя, а для Ваших детей!
автор СоняРомашка • 26 ноября 2017
Ответ дляInnaV
премия дирекции за экономию в конце года.не знали.что такое бывает?а премия 50 проц это тоже нехило
dreamsunny• 26 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
я читаю и не понимаю Вас.... что больше не устраивает? учитель или просьба купить ноут?.... даже если ноут покупался предыдущим выпуском и у вас 2 класс, то ноуту может быть 5 лет, а это повод сменить ноут хотя бы потому что старый морально и физически устарел..... а вообше, не хотите сдавать деньги, не сдавайте....никто не заставляет покупать.....

и я по прежнему уверена что эти вопросы решают на род. собрании.
Sp001• 27 ноября 2017
Это есть не правильно. Либо школа должна переводится на платное основание, либо не должно быть никаких благотворительных фондов.
Должен же быть бюджет школы, где учитываются/не учитываются пожелания по мере их надобности и целесообразности.
А какой пример детям подается?
По факту это же не благотворитеьный фонд, а обезательство, так как если деньги не сдадут, будет особое отношение к ребенку.
Манипулируют родителями для своей выгоды.
Это своего рода как коррупция.
Sp001• 27 ноября 2017
А что это за предмет такой, что ноутбук нужен???
автор СоняРомашка • 27 ноября 2017
Ответ дляSp001
нач классы
InnaV• 27 ноября 2017
Прежде, чем считать чужие премии, узнайте сумму. Это 1500-2500 грн .
автор СоняРомашка • 27 ноября 2017
Ответ дляInnaV
нехило нехило