Мастер Класс• 27 ноября 2017

Гастроскопия

Девочки, кто делал эту процедуру? Расскажите пожалуйста, это очень неприятно ?
Надежда наш компас• 27 ноября 2017
очень, но быстро. пару минут кошмара и Вы свободны.

когдадеЦкие• 27 ноября 2017
ужасно. у меня было впечатление,что меня изнасиловали в особо извращенной форме
Бесбардак• 27 ноября 2017
А неприятно, но терпимо. Главное, хорошие врач и медсестра, которые предупреждают обо всем и поддерживают. Все проходит очень быстро.
Эолия• 27 ноября 2017
Очень неприятно, но да - быстро, и ничего получше пока, к сожалению, не придумали.
ПушАпница• 27 ноября 2017
я делала под наркозом, мне норм)
Сфера влияния• 27 ноября 2017
Малоприятно,но быстро.Главное не слушайте страстей,что вам тут напишут,а слушайте врача и медсестру,как и что они будут говорить при проведении процедуры,а именно введения зонда.
Меня не звали• 27 ноября 2017
Обязательно требуйте сделать или наркоз (делают так называемый медикаментозный сон), или хотя бы под Ледокаином. Иначе это невозможно выдержать, особенно если у Вас есть рвотный рефлекс.
Неправдиша• 27 ноября 2017
Крайне неприятная процедура.
Особенно тяжело дался первый период, когда трубку просовывали. А самая жуть - это ощущать этот шланг внутри желудка, как от там крутится, как змея.
Ну и на последок, у меня из носа хлынула кровь, прям во время процедуры. Видать, сосуд от напряжения разорвался.
Твердая валюта• 27 ноября 2017
Это очень неприятно. Даже нет никаких советов. Последний раз даже с лидокаином было жесть. Однако у нас, по-моему, еще нигде камеры не глотают...

Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
Ответ дляПушАпница
я делала под наркозом, мне норм)
Ну вы гоните,зачем сердце садить так ?С пальца кровь вы тоже только под наркозом?
Некомильфо• 27 ноября 2017
Абсолютно нормально,вам аккуратно вводят зонд.,когда его двигают осматрия внутри желудок идут сильные рвотные позывы. Это не больно,немного неприятно.но быстро.
Некомильфо• 27 ноября 2017
Ответ дляМеня не звали
из за 3 мин. Садить сердце?
Твердая валюта• 27 ноября 2017
10-15 минут.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 ноября 2017
ну зачем вы сюда написали? сейчас начитаетесь, мне делали эту процедуру, приятного мало... у меня еще приступ паники случился, такого со мной еще не было, забыла, что нужно дышать, хорошо, что персонал опытный был, мне медсестра через определенные промежутки времени постоянно повторяла, пока процедура не закончилась ’дышим - вдыхай-выдыхай’
Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
Я очень боялась идти ,я пошла тогда когда похудела на 15 кг и от боли сознание чуть не теряла .Брызнули лидокаином и началась процедура,не приятно как вареник в горле сталГлавное глубоко дышать пару раз кашлянула и отрыжка пошла так стыдно а вообще не так страшно как я думала,теперь не боюсь это при том что я трусиха ещё та.
КлараЦеткин• 27 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
аналогично...
Эолия• 27 ноября 2017
Если вам посоветовал её врач, то лучше поищите по отзывам опытного специалиста и идите к нему. Тогда будет всё легче. А так у каждого индивидуально же. Не бойтесь ничего :)
ПушАпница• 27 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
это не совсем и наркоз, а гастроскопия с седацией (во сне). Она избавляет от таких неудобств традиционного способа, как слюнотечение, рвотный рефлекс и прочих. Пациент погружается в так называемый медикаментозный сон ровно на время процедуры. Широкое распространение имеет в Европе, но далеко не все отечественные клиники проводят эту процедуру. После нее нельзя сразу приступать к работе и садиться за руль.

хотя я себя потом таким бодрячком чувствовала, 20 минут спала, а как будто часа 3
Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
из за 3 мин. Садить сердце?
Я подумала под общим наркозом

Меня не звали• 27 ноября 2017
Ответ дляНекомильфо
из за 3 мин. Садить сердце?
Медикаментозный сон делают на Пропофоле. Он очень щадящий и не сажает сердце.
ПушАпница• 27 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Я подумала под общим наркозом
нет, конечно) то я так написала не грамотно) так что кто боится делать гастроскопию - седация в помощь)
Меня не звали• 27 ноября 2017
Тут многие советуют потерпеть.
Учтите, если ярко выражен рвотный рефлекс или начинаются еще какие-то спазмы, то не только пациенту неприятно, но и врач не успевает и не может все спокойно рассмотреть. И результат может быть не точным. Оно Вам надо, потом переделывать?
Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
У меня кума перед процедурой утречком сока выпила вишнёвого,началась рвота красным соком врач испугался а когда узнал о соке матерился на всю больницу
Бабочки в моём животе• 27 ноября 2017
И возьмите с собой кого-то ,я мужа брала он ждал за дверью но поддержка все таки.
Помеха справа• 27 ноября 2017
автор мне делали эту процедуру боялась так до чуть ли не потери сознания, это очень быстро и терпимо, ничего страшного нет
автор Мастер Класс • 27 ноября 2017
Спасибо, Вам девочки, поняла главное настроиться)
Аноним_1316• 27 ноября 2017
Автор, процедура длится каких то две минуты, 120 секунд!!! Она не болючая, просто рвотный рефлекс. Так же ощущения зависят от толщины трубки. В частных клиниках их диаметр может быть 0.5 мм до 0.9 мм. В гос могут быть старые, диаметром в 1.5 см. Во время процедуры старайтесь не сглатывать слюну и дышать носом, это трудно, но облегчает состояние. Не вздумайте делать с наркозом, все натак отвратно, чтобы наркоз колоть. А ледокаин сейчас всем под языком пшикают или капают.
автор Мастер Класс • 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Cпасибо большое.