Дежурняшная• 28 ноября 2017
У Вас удалена матка?
Сейчас чуть что, сразу удалять советуют.
На Западе по другому, сохраняют до последнего.
Результат:
вже голосів:
111 (86.72%)
Тыц
5 (3.91%)
35-45 удалена
5 (3.91%)
45 и выше - удалена
3 (2.34%)
Были такие показания, но не удаляла, сейчас все ок!
2 (1.56%)
Мне от 17 до 25, удалена
2 (1.56%)
25-35 удалена
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2017
Первый раз такое слышу, чтоб чуть что и удалять.
И где ответ -у меня все на месте?
Самоучка• 28 ноября 2017
Маме удалили в 49 лет. Фибромиома с очень обильными кровотечениями. Как следствие анемия. Сохранять не предлагали.
Называйте меня Повелитель• 28 ноября 2017
Моя бабушка была в конслагере освенциюме.Им там каки -ето препараты давали.что бы месячных не было.Потом уже.после всего родила 3 дочек.Моя мама наименьшая.Всем 3 полностью удаляли матку и придатки.Примерно в одном возврасте 40-45 лет.Я не знаю совпадение это или нет.но я теперь к гинекологу каждые пол года как штык..
Герцогиня• 28 ноября 2017
Странный опрос. Заходить в тему только тем, у кого проблемы? У меня все на месте, из моего окружения только у тетки удалена и операцию ей сделали в 55 лет
МЧСница• 28 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
И где ответ -у меня все на месте?
Так и так понятно, если на месте, то все хорошо.В основном у всех есть. Я так поняла опрос, про у кого нет.
pollyteika• 28 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Где вариант на месте ?
Такий варіант, видно, не розглядається.
Може бути видалена або раніше, або пізніше, або стояти в черзі на видалення.
Якби не так сумно, то поставила б смайл.
Простоваля• 28 ноября 2017
ОМГ!!! Более бредового опроса не встречала! Автор, у вас всё нормально с хедом?
МЧСница• 28 ноября 2017
Знаю в Англии у подруги фибромиома 20 недель, но лечат гормонами, не удаляют.
ГейТуда• 28 ноября 2017
Где это чуть что удаляют. Впервые слышу подобное. Есть одна знакомая. За 50. Миома, кровотечения такие были, что по скорой останавливали.
мистерЛяпсус• 28 ноября 2017
Подозреваю, автор ищет себе возможность не удалять. Но! для этой прлцедуры нужны строгие показания. И они разные для разных возрастных групп. Ваш опрос, автор, не уместен.
Волшебная палочка• 28 ноября 2017
Знаю давно от гинеколога,что если женщина за 40 лет и проблемы по гинекологии.то матку удаляют.чтобы избежать дальнейших проблем
ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
И что это нормально? Так можно и от кровопотери того..
Дежурняшная
• 28 ноября 2017
Ответ дляКоко Шанель
странный опрос!Автор у вас миома?
Нет, ттт, работаю в геникологии медсестрой, моя практика здесь, в день по две операции, запись, очереди , запись на 2 месяца вперёд и народ не убывает. Именно такие показания. Вот и спрашиваю. Ничего странного.
ГейТуда• 28 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А кто говорит, что нормально? Я и пишу, что у нее удалена по конкретным показаниям. Опасным для жизни.
ГейТуда• 28 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
Геникология? Оригинально.
Пьяная вишня• 28 ноября 2017
Из всех знакомых и родственников матка удалей только у моей мамы. Была очень большая фибромиома.
После шести ни-ни• 29 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
Геникология? Оригинально.
ну а чено, там же гЕнИталии показывают, все пральна