спальное место• 28 ноября 2017

Ситуація з продавцем, розсудіть будь ласка

Поможіть будь ласка розібратись хто правий покупець чи продавец?
Ситуація така: продавець продавала костюмчик (фатінова спідниця і футболка) до того в подарунок ішли туфлі і обруч. В оголошенні сказано, що костюм надітий один раз на фотосесію, ціна 250грн. Я перепитала чи є якісь нюанси, на що була відповідь: без нюансів. Продавець запропонувала вислати товар безкоштовною доставкою через олх. Так і зробили. Через день в мене захворів малий, попросила забрати чоловіка посилку з пошти. Він забрав ввечері її без перевірки. І це була моя помилка послати його на пошту. Коли відкрила посилку, виявилось, що футболка вся запрана до зміни кольору, по ній великі плями, боискітки всі облізли. На спідниці плями від кулькової ручки. На другий день написала продавцю, що хочу повернути товар, пересилку оплачу. На що вона відповіла, що я могла на пошті не приймати посилку і повернення не буде. Я б з тим погодилась якщо б товар відповідав опису, а мені не підійшов по розміру чи фасону. Пояснень чому він в такому стані нема. Переписка тривала з нею пару днів. Результату ніякого. Вона створила тему на форумі, де написала, що я той костюм дала поносити дитині і тепер хочу вернути.
Розсудіть будь лакска
ссилка на тему продавця https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1992402-1
автор спальное место • 28 ноября 2017
скріни переписки

автор спальное место • 28 ноября 2017
Опис в оголошенні https://www.kidstaff.com.ua/tema-19018564.html
Комплект нарядный на девочку 6-9 лет.Надет один раз на фотосессию.
Юбка слои розового разных тонов фатина,кофточка ткань масло стрейч.Обруч ручной работы
В подарок туфельки серебряные б.у 33 размер по стельке 21/5
автор спальное место • 28 ноября 2017
переписка до покупки
Доброго дня. Можна заміри спіднички і футболочки?
ответ для oksanarom
13 ноября 2017 (09:01)
Добрый Юбка на резинке,ширина 29 см длина юбки 36 см
Футболка стрейч тянется ог-29 от-24 длина от плеча до низа 42 см

oksanarom Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)
14 ноября 2017 (22:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Надумалась на ваш комплект. Але хочу ще раз перепитати чи нема ніяких нюансів? (затяжки, плями і т.д.). І чи зробите якусь знижку на доставку укрпоштою?
ответ для oksanarom
15 ноября 2017 (10:24)
Нюансов нет.Скидки нет,это и так дешево.укрпочтой не отправляю так как у нас в Одессе не отправляют дешевым универсальным тарифом,посылка получится больше 35 гривен за доставку.
Сейчас на олх акция бесплатная доставка до декабря,можете там у меня заказать,деньги у вас спишутся с карты только тогда когда вы получите,осмотрите товар.И если не понравится,отправляете обратно.Я еще этой акцией не пользовалась,но давайте попробуем.
Еще у меня в объявлениях есть розовая шубка к этому комплекту,если и ее возьмете тоже то все отдам за 300 :-)
автор спальное место • 28 ноября 2017
переписка після покупки Доброго дня. Вчора забрала посилочку з пошти. Я дуже розчарована. Я у вас запитувала в якому стані комплект. Ви сказали без нюансів. На спідниці плями від кульковоі ручки. Вони не відпираються. Про майку вщагалі не знаю що казати. Вона вся в плямах, блискітки облізли, колір зіпраний. Ну як так можна? Ви сподівались, що я це не побачу? Хочу повернути ваш комплект, він зовсім не відповідає заявленому опису.

25 ноября 2017 09:02
mutan
Вы могли на почте его не забирать!Ведь даже в сообщениях мы договорились,что если не понравится,вы отправите его обратно!Почему только на следующий день вы написали?

Ведь вещь была в употреблении,вы должны были осмотреть и решить,нужна ли она вам
Все сообщения сохранились под объявлением и сейчас
вот что я писала
’Сейчас на олх акция бесплатная доставка до декабря,можете там у меня заказать,деньги у вас спишутся с карты только тогда когда вы получите,осмотрите товар.И если не понравится,отправляете обратно.Я еще этой акцией не пользовалась,но давайте попробуем. ’
25 ноября 2017 11:57
oksanarom
Я вам вже відписала на олх чому на пошті не відмовилась від посилки. В мене захворів малий, сама не змогла піти на пошту. Чоловік просто забрав посилку, бо спішив. В той же ж вечір вам не написала, бо малий був хворий і я була весь час з ним і не мала як вам написати. Ви поступили не чесно, не сказавши правду про стан набору. І в чому проблема, якщо ви зразу були готові на повернення товару. З пошти я не відправила, але не прошу вас за доставку платити. Я оплачую доставку до вас, а ви мені повертаєте гроші. бачу по ваших відгуках, що ви порядна людина. Давайте вирішимо мирно цю ситуацію. Комплект не одітий один раз на фотосесію, його стан не відповідає опису. Поверніть мені гроші, а я вам ваш товар.

вчера 02:11
oksanarom
Я все ще чекаю на вашу відповідь. Ще раз повторюсь, що не хочу залучати до вирішення цього питання ні адміністрацію сайту ні форум. Не змушуйте мене до непотрібних розборок. Заберіть свій товар назад і поверніть мені мої гроші.

вчера 07:50
mutan
Вы должны были вернуть товар сразу,если он не отвечает описанию.Это не магазин,а покупка б.у в интернете.Поэтому я вам предложила доставку на олх,чтоб вы ничем не рисковали.
Проката у меня нет.Вы держали у себя товар сутки.Я не хочу товар обратно через сутки.

Обращайтесь,пожалуйста,к администрации на кидстафе,если хотите.Вы у меня не на кидстафе покупали,а на олх.
Не надо мне угрожать.Вы не захотели осмотреть товар при получении-ваша вина.
У меня нет времени сидеть и отвечать на ваши сообщения.У меня третий ребенок-инвалид лежачий и мне работать надо,а не в интернете сидеть
Телепузик• 28 ноября 2017
Ваша вина,не проверив
Снатал2015• 28 ноября 2017
Ручку спиртом отмыть
автор спальное место • 28 ноября 2017
Фото того що прийшло
Первоклашка Я• 28 ноября 2017
на Ваших фото ничего не видно. Дефектов нет,если судить по ним.Продавца понимаю,зачем наложенным отправлять,чтоб потом возвраты принимать.К тому же,о желании сделать возврат,Вы написали не сразу,а через сутки,правильно?
Чебурастик• 28 ноября 2017
продавец коза. но вы сами виноваты. у вас была наложка - надо было проверить все. какие теперь претензии?

автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Не серез добу, а на наступний день, це вже продавець придумує. Вона в своїй темі не дала ні переписки ні фото, а тільки самі слова. Я отримала ввечері, в день їй відписалась.
Sweetlana1• 28 ноября 2017
Теперь не возможно доказать, что Вы в этом наряде не сходили на утренник, а теперь хотите вернуть. Надо было проверять на почте, забрать не в тот день, ведь целых 5 дней дается. К чему была спешка? И продавец, который не уверен в товаре, наложкой не отправляет обычно. А это была по сути наложка. Я на стороне продавца. Вы сами виноваты.
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Відсилала вона безкоштовною доставкою олх, так шо нічого не платила.
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
Ви хочете сказати, що я за один вечір наставила плям і потім зіпрала до білого майку до костюмчика? Ви подивились фото того, що прийшло? Таке за один день не зробиш як би не хотів.
Тимаша• 28 ноября 2017
А за один раз можно так убить наряд? Есть фото в другой теме. Посмотрите на майку. В каком она состоянии?
Тимаша• 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
Какой утренник в это время года?
Первоклашка Я• 28 ноября 2017
Ответ дляспальное место
Ну не верю,что прям нескольких минут не нашли в день получения,чтобы проверить и написать продавцу.Может пока Вы с малым вводились дочь костюм ручкой выпускала и таких предположений может быть много)В Вашей гостевой,есть упоминания ,что Вы проблемный покупатель. я на стороне продавца!
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
подивіться будь ласка на пост7, там є фото того, що прийшло. Можна так ха один вечір вбити річ?
Марафетчица• 28 ноября 2017
а ваши фото ?
Первоклашка Я• 28 ноября 2017
Ответ дляТимаша
Какой утренник в это время года?
Я Вас умоляю, кроме утренников,есть масса мероприятий.

автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
На рахунок проблемного покупця, ви ще зайдіть на сторінки тих, хто залишив відгук. В одного продавця гостьова рясніє відгуками про його привітність і адекватність, інша така ж продавець, що продала не нову річ, як нову. Я з нею сперечатись взагалі не стала, сума питання була 50грн. Просто написала, що не треба обманювати, за що і отримала негативний відгук. Проведіть повне розслідування.
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляМарафетчица
а ваши фото ?
пост7
Тимаша• 28 ноября 2017
Да и продавец почему то создала тему, где сказала, что на олх продала костюм а не тут. И цену не ту написала и сказала, что через сутки покупатель захотел вернуть,а не на следующий день . Слишком много обмана уже по факту от продавца.
Первоклашка Я• 28 ноября 2017
Ответ дляспальное место
Я не пойму,на майке это зацепки или узоры?)
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
були узори з блискіток, це що від них залишилось. Напевно на місці плям було щось преклеїно.
Тимаша• 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вы хотите сказать, что за пол дня можно так укайдохать майку?
Тимаша• 28 ноября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Мне с телефона плохо видно, там наверное паетки должны были быть.
Марафетчица• 28 ноября 2017
В своей теме продавец написала, что вы дали ей фото с пятнами.
На ваших фото пятен не вижу ( может монитор плохо передает).
У вас обеих позиция шаткая.
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляМарафетчица
У вас обеих позиция шаткая.
пост 7 мої фото, в темі фото продавця
Морковна• 28 ноября 2017
Ответ дляспальное место
Вот это мне не понятно. Если человек в шоке от вида товара, он не только СРАЗУ пишет, но ещё и звонит продавцу.
Продавец сделал всё от себя зависящее, чтобы Вас обезопасить, Вы на это наплевали, а теперь чего-то требуете.
Я на стороне продавца. Хотя я покупатель, и обычно поддерживаю покупателей.
автор спальное место • 28 ноября 2017
Ответ дляМорковна
Дзвонити нема куди. Телефону продаця немаю. Писати зразу не могла, писала, що малий з температурою, весь день на руках.
Але бачу, що тут такого ніхто не розуміє. Обман - це норма, обставини - твої особисті проблеми.