всегдаДаДа• 08 сентября 2013
Вопрос работы, шеф-повар, Киев В семью или ресторан?
Встал такой вопрос, очень хороший знакомый переезжает в Киев по сем. обстоятельствам. Работал 12 лет в курортном городе поваром, в последнее время шеф-поваром. Сейчас планирует искать работу.
Может у кого кто работает поваром в ресторане, на какую з/п можно расчитывать со старта или может стоит пойти в семью поваром без проживания. Может у кого работает такой человек, сколько платите или слышали.
Дайте дельный совет, в этом направлении вообще ноль, а хочеться подсказать
ХдеЯсь?• 08 сентября 2013
те - кто берет повара в семью - ищут по знакомству или с крутых ресторанов ... вас стопудово не возьмут с ниоткуда
шеф поваром - тоже не утешайте себя ... шанс попасть только в какой то ’ганделик’
так что расчитывайте на повара -если есть стаж - то от 2,5 - 3 тисяч .... мама повар ... знаб
всегдаДаДа
• 08 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
да но на такую з/п в Киеве не проживешь (
всегдаДаДа
• 08 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
а вот просматриваем сайты работ, там с агентств выкладывают вакансии на повара в семью, стоит ли звонить?
Пишущаяся• 08 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Разумеется стоит. Что Вы теряете позвонив?
ХдеЯсь?• 08 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
вы попробуйте , но там или плата мизерная - меньше получится чем даже 3000 или вы попросту туда и не попдойдете
ХдеЯсь?• 08 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
а вы что думали - тут миллоны платят ????
увы ... многие так думают - но приезжие как раз цену и сбивают ...
многие живут по 15 человек в комуналке...еле концы с концами сводят...зато блин в киеве
всегдаДаДа
• 08 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
да я ничего не думала, я от этой всей кухни далека. Там у него приличная з/п, но возникла такая необходимость переезда
Царевна в уггах• 08 сентября 2013
Шеф может зарабатывать до бесконечности. Старт 8-10 тыс в захудалой кафешке. + Часто с поварами делятся официанты ежедневно. В более-менее сетевом ресторане где-то от 20. Тут уж как себя продашь. Работала в ресторанном бизнесе, было такое, что шеф-повар был мальчик 19 лет, но зато после телешоу, за его счет ресторан и рекламировался. А было, что с Закарпатья приехал никому не известный повар, но такие блюда выделывал, что его быстро конкуренты переманили. Все зависит от мастерства.