29 ноября 2017

Прошу совета у опытных хозяек мультиварок-скороварок

Девочки, знаю, что вы поможете - у меня поломалась пароварка и я решила вместо нее купить уже мультиварку-скороварку с функцией пароварки.
Перелопатила миллион отзывов и обзоров. Выбрала 2 модели и не могу определиться, какая из них лучше? Может есть нюансы какие-то, на которые имеет смысл обратить внимание? По цене они +\- одинаковые. Буду очень признательна за ответы и советы!

Результат:
вже голосів: 22
18 (81.82%) Мультиварка-скороварка MOULINEX CE500E32
4 (18.18%) Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM330
ТрамвайGirl 29 ноября 2017
У меня-Мулинекс)
автор Новогодняя пальма 29 ноября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
У меня-Мулинекс)
Вы довольны? Часто используете? Что готовите чаще всего?
Рыжик-пыжик 29 ноября 2017
Я вам скажу так, все-равно в мульте функция пароварки не такая как в стационарной пароварке, есть возможность сравнить, в мульте на пару варится дольше и больше получается как отварное, а не паровое, за счет того, что пар не выходит, в пароварке оно обдает свежей порцией пара постоянно, а в мульте в закрытом пространстве с высокой влажностью, как-то так.
Аноним_1309 29 ноября 2017
у меня мулинекс,пользуюсь лет 5 уже,скороваркой пользуюсь,пароваркой не разу
Сегодня я не я 29 ноября 2017
у меня комфортек скороварка, я очень довольна! работает отлично, мясо в ней просто тает !
автор Новогодняя пальма 29 ноября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Я вам скажу так, все-равно в мульте функция пароварки не такая как в стационарной пароварке, есть возможность сравнить, в мульте на пару варится дольше и больше получается как отварное, а не паровое, за счет того, что пар не выходит, в пароварке оно обдает свежей порцией пара постоянно, а в мульте в закрытом пространстве с высокой влажностью, как-то так.
Спасибо. Вот я об этом тоже читала на форумах...Думаю уже. может не заморачиваться - и купить просто новую хорошую пароварку?)))
Наездница 29 ноября 2017
у меня Редмонд, пароваркой пользуюсь но не очень часто - меня все устраивает... хотя понимаю что может мультиварка фирмы Мулинекс все же будет и получше...
_ХАТШЕПСУТ_ 29 ноября 2017
у меня сатурн, уже 3 года
чашу пора заменить
по отзывам рэдмонд я б не взяла
Моя Наташа 29 ноября 2017
Пользуюсь мулинекс, только после года использования - выпечка начинает приставать, не отскакивает корж, один раз чашу меняла уже 400 грн. , не знаю на сколько нормально это
Моя Наташа 29 ноября 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо. Вот я об этом тоже читала на форумах...Думаю уже. может не заморачиваться - и купить просто новую хорошую пароварку?)))
в мультиварке-скороварке буряк крупный ( на шубу) 20 мин - я считаю это очень удобно. На пару еще рыба шикарно.
автор Новогодняя пальма 29 ноября 2017
Ответ дляМоя Наташа
в мультиварке-скороварке буряк крупный ( на шубу) 20 мин - я считаю это очень удобно. На пару еще рыба шикарно.
Вот меня и прельщают дополнительные опции скороварки, помимо возможности приготовить на пару. Короче говоря, в метаниях я уже второй день :)
-I_N_N_A- 29 ноября 2017
Редмонд проблемнее все же... хоть и пользуюсь 4 года, но муж дважды чинил, выдавало ошибку. По крышке почти сразу пошла трещина, и гарантия на этот случай не распространяется, хотя проблема частая, судя по отзывам... надписи мелкие, быстро стираются.
Лучше Мулинекс, бренд более надежный (сужу по мясорубке, соковыжималке и блендеру)
Я инженер, меряю от 1 29 ноября 2017
Мультиварка-скороварка Scarlett SL-1529, уже 4 год, проблем не возникало. Основные блюда - холодец, борщ, рис для суши, на пару - овщи и манты.
Курс капусты 29 ноября 2017
у мене мулінекс, задоволена.
М*ясо тушиться 40 хв, бульйон вариться 30 хв.
як пароварку використовую не часто.
можу на них насипати крупу і залити водою, поставити пісдставку, а на неї покласти броколлі чи які інші овочі і котлетки заморожені (домашні) і за 10 хвилин у мене готові 2 гарніри і м*ясне
автор Новогодняя пальма 29 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
у мене мулінекс, задоволена.
М*ясо тушиться 40 хв, бульйон вариться 30 хв.
як пароварку використовую не часто.
можу на них насипати крупу і залити водою, поставити пісдставку, а на неї покласти броколлі чи які інші овочі і котлетки заморожені (домашні) і за 10 хвилин у мене готові 2 гарніри і м*ясне
Спасибо большое! Ох, меня такие схемы одновременного приготовления прельщают ))))))
Курс капусты 29 ноября 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо большое! Ох, меня такие схемы одновременного приготовления прельщают ))))))
так і мене, тому і купила
автор Новогодняя пальма 29 ноября 2017
Девочки, большое всем спасибо, принявшим участие в опросе и ответивших на вопросы - купила Мулинекс, буду тестировать :)
Моя Наташа 29 ноября 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки, большое всем спасибо, принявшим участие в опросе и ответивших на вопросы - купила Мулинекс, буду тестировать :)
сама ,когда выбирала, читала отзывы - из недостатков нашла, народ пишет , то ,что мультя в магазин сама за продуктами не ходит
автор Новогодняя пальма 29 ноября 2017
Ответ дляМоя Наташа
сама ,когда выбирала, читала отзывы - из недостатков нашла, народ пишет , то ,что мультя в магазин сама за продуктами не ходит
С этим я смирилась