Цвиринь• 29 ноября 2017

Какое лечение поликистоза яичников эффективнее?

Вот такую темы хотела бы обсудить.Какие диеты соблюдаете?Какое лечение проходили?О себе: 25 лет, диагноз поставлен очень давно, врач говорит кисты уже давно. Яичники не увеличены, фолликулов многовато.Страдаю лишним весом,хотя это обычно бывает у многих с этим синдромом. Жирная кожа и волосы. Детей нет, но
очень планируем .План врача: пока прописала мне противозачаточные таблетки, как решим завести ребенка, то припишет другие, которые стимулируют овуляцию. Поэтому главный вопрос: Кто нибудь забеременел с этим диагнозом?Разве контрацептивы назначаются при спкя?
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Да, контрацептивы назначают при СПКЯ. Это не лечение, просто ОК сдерживают прогрессирование и повышают вероятность овуляции после отмены (ребаунд эффект)
А у Вас точно есть СПКЯ?
П. С. Я врач

ТаПрямТам• 29 ноября 2017
Я. Дитині уже 4 роки. контрацептивы назначаются щов врегулювати гормональний баланс
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Искренне надеюсь, что Вам назначили Джаз Плюс или Ярину Плюс, именно плюсовую форму
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А у Вас точно есть СПКЯ?
П. С. Я врач
В основном пишут, поликистоз яичников, мультифуликулярные яичники или спкя.Все по разному.
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Регулон на 3 мес.
Паравозик• 29 ноября 2017

КоК не лечение ни для поликистоза, ни чего-либо еще.

Поликистоз не лечится, решаются конкретные задачи, например, беременность. Так что если планируете, вам нужна стимуляция. И первоочередно - нормальный гинеколог-эндокринолог!
ТебеОноНадось• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик

У меня подобный диагноз. Плюс волосы и кожа жирные, волосы редеют. А на лице наоборот появился пух. Врач связал это явление со спкя. Как это лечить? Дети есть, больше не планирую беременеть.
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик

Вот не попадались мне в Киеве такие врачи
Паравозик• 29 ноября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Вы анализы сдавали, узи?

Паравозик• 29 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
Ищите дальше. И кок пить не стоит.
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
Регулон на 3 мес.
Мрак
Убивает это примитивное мышление коллег. Неужели совсем не бывают ни на каких конференциях и не читают профильную литературу?
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Ищите дальше. И кок пить не стоит.
Вот как раз в этой ситуации и надо пить ОК
А Вы врач, что так смело рекомендации раздаёте?
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Мрак
К.м.н ,по телефону говорила против Ок при спкя,на деле все наоборот.
Где вы консультируете?
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Ищите дальше. И кок пить не стоит.
Менструальный цикл до 90 дней.
Фолликул переростает постоянно в кисту.Повышен тестостерон,инсулин,индекс нома.
Принимаю Сиофор.
Надпочечники ещё не проверяла.
Ksenijakrt• 29 ноября 2017
лечение было длительное, были и оральные контрацептивы и лечение у эндокринолога, забеременеть помогли уколы хориогонического гонадатрапина (надеюсь не напутала с названием).если вы замужем и хотите детей занимайтесь этим вопросом, не откладывайте. у меня в итоге родилась дочь, а через два года сын. для зачатия сына ни какое лечение не понадобилось. удачи вам.
Паравозик• 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Неужели вы не бываете на конференциях и не читаете литературу, коллега?
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Бываю и внимательно слушаю и не только в Украине. И очень хорошо изучила последний консенсус по ГА и там чётко сказано про ОК. Не согласны?
Паравозик• 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Не согласна, потому что ГА лепят каждой второй женщине, так же как и спкя.
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Изучайте, коллега
Правый столбец второй абзац

Паравозик• 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Изучайте, коллега
Правый столбец второй абзац
Не позорьтесь
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Есть чёткие критерии и они прописаны в том же консенсусе или Вы и с консенсусом не согласны?
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Не позорьтесь
А в чем позор? Только конкретно
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Не позорьтесь
Я так понимаю, аргументы у Вас закончились не успев начаться
Особенно после того, как Вам указали на нормативный документ
Паравозик• 29 ноября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А вы ждали, что я сейчас распинаться перед вами начну, что-то доказывать. Не имею желания. Вы (ка)лечите своих пациентов, как умеете.
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Не позорьтесь
Как с вами проконсультироваться?
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Что и требовалось доказать: у Вас не желания нет, а аргументов. Так что ещё большой вопрос, кто из нас не посещает конференции, позорится и (ка)лечит пациентов
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Как с вами связаться?
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Напишите мне в личку
автор Цвиринь • 29 ноября 2017
Особенно интересует ответ по ником Паравозик.
графиняВишенка• 29 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
Паровозик даже не знает современных международных стандартов. Но Вы настолько боитесь гормонов, что готовы довериться непрофессионалу? Ну-ну... Вас таких много, кто годами лечится ’другими’ методами, а потом удивляетесь почему нет результатов.
В любом случае выбор за Вами