25 апреля 2012

Что делать с грудью, когда отучаешь от ГВ?

Отучаю ребенка от груди,грудь ужасно болит.Что делать перевязывать,пить снижающие лактацию таблетки или есть какие то другие способы?Подскажите  пожалуйста)

показать весь текст
Karambolik 25 апреля 2012
Перевязывание - это вообще каменный век! Вы что!
Такие пытки назначают врачи только в странах СНГ!
А кто-то думает о том, что это травматично для груди и что она форму теряет? думаю, что наших врачей это совсем не волнует...
ldemchuk 25 апреля 2012
Ответ дляMalinka11
Я как убрала все кормления, грудь набралась стала горячей, тогда немного надо сцедиться и главное не пить много воды. Без никаких таблеток и перевязок, молоко пропало само собой.
аналогично,неделю назад отлучила,потерпеть 3 дняхсейчас уже грудь мягкая,уменьшается...
Annet_odinets 25 апреля 2012
Мой сынулька сам отказался в 8,5 мес. Ничего с грудью не делала, пила чаек из шалфея (начиталась в интернете). Сначала молоко лилось, подкладывала прокладки и грудь болела. Дня через 4-5 молоко пропало. Зная не по наслышке как другие мамочки мучаются считаю, что мне повезло.
_Tatjana_ 25 апреля 2012
Я отлучала в два года. Отдала маме на неделю.
Сначала перевязалась, грудь забилась , температура и пр. радости.
Потом начала сцеживать, молоко все равно пребывало в том же количестве.
В итоге я купила 2 таблетки, молоко пребывать перестало, сцедила, что осталось и все! Причем этот метод сработал со всеми моими знакомыми.
Какой смысл мучиться, если молока много, заработать себе проблемы с грудью?
Елена С. 25 апреля 2012
я асолютно ничего не пила и не перевязывалась...
конечно, в первые деньки она была горячей и набухшей (относительно когда кормила), но потом все стало на свои места:)
Mara_Kova 25 апреля 2012
Если грудь сильно набухает и каменеет при отучении, то сцеживать НЕМНОГО надо. Я сцеживала всего пару раз. А вообще очень хорошо помогает мазь ТРАУМЕЛЬ, это гомеопатическая рассасывающая мазь, снимает отек и воспаление, затем Траумелем хорошо мазать синяки и ушибы на ребенке. Почитайте сайт Молочные реки, так все подробно-хорошо написано про окончание ГВ. Таблетки пить категорически не надо, они очень вредные.
А с ребенком придумала фокус - она у меня любила соски крутить при кормлении, так я их заклеила телесным пластырем и говорю, что сися бо-бо. Крутить то нечего!!)) Так она сама перестала лезть к груди на третьей попытке. С пластырем ходить естно не постоянно (будет разражение на коже, снимайте сразу), а держать его под рукой. Отлучение прошло вообще на ура! хотя я долго настраивалась и переживала. Зато до сих пор любит грудь гладить перед сном и после. Теперь вот надо от этого отучать....
VoLencia 25 апреля 2012
Ответ дляKarambolik
Перевязывание - это вообще каменный век! Вы что!
Такие пытки назначают врачи только в странах СНГ!
А кто-то думает о том, что это травматично для груди и что она форму теряет? думаю, что наших врачей это совсем не волнует...
[citдумаю, что наших врачей это совсем не волнует...
Вы абсолютно правы! ТОлько противоречите тем самым сами себе.
Приведу небольшой пример. Мой свекр известный в городе хирург. Как- то малый заболел, мы поехали по врачам. Мы были в нескольких больницах, нас приняло 4 врача. Все, кто видел свекра, сразу пытались "показать себя", как мне казалось и назначить лучшее лечение. Так вот я Вам скажу, когда мы ехали домой, я насчитала 21(вдумайтесь в эту цифру) лекарство, назначанное 4мя врачами. Ни одно ни разу не повторилось!!!!!! А диагноз так никто и не поставил. Наш педиатр, зная мох свекров, с осторожность прописывает нам лечение, зная, что все подряд, как прописывают врачи, мы не даем.
Я тоже хотела выпить эти таблетки, но они сказали- НЕТ! И я склонна им верить. Мне невольно приходится слушать ужасы геникологии, онкологии и т.д. ежедневно.
Кстати, таблетки помогают и после года и после двух
Karambolik 25 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
[citдумаю, что наших врачей это совсем не волнует...
Вы абсолютно правы! ТОлько противоречите тем самым сами себе.
Приведу небольшой пример. Мой свекр известный в городе хирург. Как- то малый заболел, мы поехали по врачам. Мы были в нескольких больницах, нас приняло 4 врача. Все, кто видел свекра, сразу пытались "показать себя", как мне казалось и назначить лучшее лечение. Так вот я Вам скажу, когда мы ехали домой, я насчитала 21(вдумайтесь в эту цифру) лекарство, назначанное 4мя врачами. Ни одно ни разу не повторилось!!!!!! А диагноз так никто и не поставил. Наш педиатр, зная мох свекров, с осторожность прописывает нам лечение, зная, что все подряд, как прописывают врачи, мы не даем.
Я тоже хотела выпить эти таблетки, но они сказали- НЕТ! И я склонна им верить. Мне невольно приходится слушать ужасы геникологии, онкологии и т.д. ежедневно.
Кстати, таблетки помогают и после года и после двух
Мне врачи в клиниках сказали, что смыслу после года нет, так как (не помню термин), но смысл в том, что до года лактация должна быть, а после ее поддерживает ребенок, как только ребенка отлучаешь, то и лактация прекращается.
VoLencia 25 апреля 2012
Ответ дляKarambolik
Мне врачи в клиниках сказали, что смыслу после года нет, так как (не помню термин), но смысл в том, что до года лактация должна быть, а после ее поддерживает ребенок, как только ребенка отлучаешь, то и лактация прекращается.
лактация прекратится в любом случае. И в любом возрасте ре. С таблетками или без. Просто у кого-то раньше, у кого- то позже.
Аноним 25 апреля 2012
Я через год после окончания ГВ была на приеме у мамолога и он сказал, что как только ГВ окончено надо делать УЗИ молочных желез на предмет кальцинатов. Т.е. Те остатки молока, которые ребенок не дососал кальцинируются. Что при этом назначается не подскажу, я обратилась через год.
_Tatjana_ 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я через год после окончания ГВ была на приеме у мамолога и он сказал, что как только ГВ окончено надо делать УЗИ молочных желез на предмет кальцинатов. Т.е. Те остатки молока, которые ребенок не дососал кальцинируются. Что при этом назначается не подскажу, я обратилась через год.
Да я тоже делала, и приписали лечение.
Сказала, что после окончания ГВ у "молочных" мамочек очень часто проблемы с протоками.
Раньше слышала, что кормление это своего рода профилактика заболеваний груди. На самом деле, сложности таки возникают.
Аноним 26 апреля 2012
Я перестала кормить когда малишке было 1,5. Правла собиралась кормить дольше, но по моему состоянию здоровья надо было пропить таблетки при которых две недели нельзя кормить грудью и для меня стоял вопрос две недели сцеживать грудь или вообще убрать кормление грудью. Я выбрала отучение от груди. Таблетки для прекращения лактации были несовместими с препаратами которые мне надо было пропить, поэтому пришлось сцедиться и потно перевязать грудь эластичным бинтом. Девочки, я страдала 3-е суток, грудь болела и была твёрдой+безумно неудобно быть туго перевязанной при большом размере груди. Но через три дня всё прошло. Ребёнка на эти дни отдала своей маме - это был первый раз когда малышка осталась так надолго без меня. Но как сказала моя мама она даже ночью не просыпалась и не плакала. А у меня был комплекс, так как ночью она грудь держала вместо соски.Но хочу отметить, что перевязать грудь посоветывал мой гинеколог и все три дня я была под чутким присмотром гинеколога.
izu 26 апреля 2012
Какой же БРЕД( Прочитала выборочно.Скажу от себя,хотите сорванный гормональный фон -пейте таблетки,и не факт ,что помогут
Хотите проблемы с грудью-мастит,онко,растяжки,-перевяжите туго грудь(
Мне пришлось экстренно отлычать дочку от ГВ.За неделю молоко пропало.Ничего не пила и не перематывала,просто,когда чувтсвовала дискомфорт в груди немного подцеживала,и ВСЕ!!!!
Karambolik 26 апреля 2012
izu
izu 26 апреля 2012
Ответ дляLavanda140287
Я читала,что сцеживать нельзя,так как от сцеживания молоко прибывает также как от кормления!
Вы грудью кормили? Если да ,то должны знать каков спрос,такое и потребление,то есть,сколько ребенок съест,столько и прибудет молока!!! Сцедив 20грамм,200не прибудет!!!!!!!
Елена С. 27 апреля 2012
хоть и отписывалась, напишу еще раз - аналогично!
Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляizu
Какой же БРЕД( Прочитала выборочно.Скажу от себя,хотите сорванный гормональный фон -пейте таблетки,и не факт ,что помогут
Хотите проблемы с грудью-мастит,онко,растяжки,-перевяжите туго грудь(
Мне пришлось экстренно отлычать дочку от ГВ.За неделю молоко пропало.Ничего не пила и не перематывала,просто,когда чувтсвовала дискомфорт в груди немного подцеживала,и ВСЕ!!!!
Почему бред. Не надо всё обопщать. Сдесь пишут кто как отлучал от груди, в каждом способе есть свои нюансы. У Вас получилась так и замечательно. А мастит, онко, растяжки в каждом случае возможен.
izu 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
Почему бред. Не надо всё обопщать. Сдесь пишут кто как отлучал от груди, в каждом способе есть свои нюансы. У Вас получилась так и замечательно. А мастит, онко, растяжки в каждом случае возможен.
Я не понимаю зачем советовать такие ужасные методы прекращения лактации?????????если можно ГВ завершить без проблем( Это медвежья услуга,девочки сами мучились с перевязанной грудью,и автору того же желают(! БРррррррр,как вспомню свою куму ,с перемотанной полотенцем грудью,температурой под 40 ,Одна сися(извиняюсь за подробности) как футбольный мяч) и врагу такого не пожелаешь!
Потому и пишу что БРЕД!!
Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляizu
Я не понимаю зачем советовать такие ужасные методы прекращения лактации?????????если можно ГВ завершить без проблем( Это медвежья услуга,девочки сами мучились с перевязанной грудью,и автору того же желают(! БРррррррр,как вспомню свою куму ,с перемотанной полотенцем грудью,температурой под 40 ,Одна сися(извиняюсь за подробности) как футбольный мяч) и врагу такого не пожелаешь!
Потому и пишу что БРЕД!!
Я понимаю, что лучше когда всё проходит естественно- потихоньку убирать количество кормлений и ребёнку хорошо - не будет такого стресса и маме легче. Но бывают случаи когда надо прервать резко и количество молока большое. С кажу честно я готовилась к такому способу отлучение и несколько кормлений уже убрала, но пришлось резко бросить и мне пришлось перевязаться, так как у меня грудь при кормлении была 6-го размера и молока была невероятное количество. Очень тяжело при таких характеристиках не перевязаться, так как грудь очень тяжолая и растяжек лишних я не хотела (поверте бюсгалтер не спасал)... Я очень боялась мастита, но слава Богу всё прошло хорошо. Это конечно старый спосо, так делали наши бабушки и мамы, потом появились таблетки, а сейчас в почёте постепенное снижение количества кормлений. А проверятся у врача надор всегда, не зависимо от того кормиш грудью или уже нет, так как наша екология стои желать лучшего.
автор Lavanda140287 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я понимаю, что лучше когда всё проходит естественно- потихоньку убирать количество кормлений и ребёнку хорошо - не будет такого стресса и маме легче. Но бывают случаи когда надо прервать резко и количество молока большое. С кажу честно я готовилась к такому способу отлучение и несколько кормлений уже убрала, но пришлось резко бросить и мне пришлось перевязаться, так как у меня грудь при кормлении была 6-го размера и молока была невероятное количество. Очень тяжело при таких характеристиках не перевязаться, так как грудь очень тяжолая и растяжек лишних я не хотела (поверте бюсгалтер не спасал)... Я очень боялась мастита, но слава Богу всё прошло хорошо. Это конечно старый спосо, так делали наши бабушки и мамы, потом появились таблетки, а сейчас в почёте постепенное снижение количества кормлений. А проверятся у врача надор всегда, не зависимо от того кормиш грудью или уже нет, так как наша екология стои желать лучшего.
Вот и у меня 5 размер,не перевязываться не могу,так как очень больно,выпила таблетки, сегодня второй день грудь уже не так болит,думаю еще день два и совсем перестанет
ldemchuk 27 апреля 2012
завтра 2 недели как закончили ГВ....
так скучно за процессом,малый норм(2,6)днем,а ночами....вот сегодня ночью встал в 01.30.а лег в 05.00.,грудь не требует,абсолютно,как и небыло,но заснуть ни как не может...и так через день,все уже замучалися с этими ночами...
насчет кальцинатов поделюся:старшего кормила до 3л.отлучила резко(заболела отравление),молоко перегорело и все.но когда родила младшего,на 2-й день в роддоме начало прибывать молоко,моя грудь чуть не тресла!!!!здоровенная(5р-ра),как камень,болючая,молоко не идет....малый не справляется(тугая)от ручного сцеживания акушеркой потеряла сознание...помог только електроотсос стационарный(и то чуть не писялась...)-----а всё через кальцинаты,стали как пробками,не пускали молоко,поэтому скоро иду на УЗД МЖ,может девочку захочу
девочки!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГВ ПРОВЕРЯЙТЕ ГРУДЬ!!!
Аноним 03 мая 2012
А мне кажется, что у всех разная лактация. Я ребенка кормила до 2-х лет. Потом резкл заболела и пришлось срочно отлучить от груди. Была зима и я в бюстик положила парик, сказала, что там собачка сисю скушала. Манюня боялась даже заглядывать на сисю. И сразу о ней забыла. А вот с лактацией я намучалась. Пила таблетки+перевязка одновременно. Ничего не помогало, молоко прибывало, пришлось через неделю идти в женскую консультацию. Договорилась, что ко мне прийдут домой, чтобы сцедить полностью, до последней капельки+опять таблетки и перевязка минимум на 3 дня! Это был ужас!!! Все перетерпела! Как-то мне странно слышать, что у девочек молоко само пропадает!!! По мне так, не знаю как оно перегорает. А если сцеживать - прибывает постоянно. Плюс ко всему не дай Бог мастопатия!!!!
toria3009 24 мая 2012
Реально, читаю и ужас пробирает: таблетки, перевязки, горчица и хрен(((( К полуттора годам сама сознательно постепенно перевела ребенка на 2 кормления: перед дневным сном и ночным. Летом человек стал так набегиваться, что просто засыпал от усталости - вопрос с отучением отпал. Если первое время вспоминал - есть чашечка с молоком. А поскольку постепенно перевела на 2 символических кормления, то в первые пропуски немного сцеживала (капли бквально, чтоб не наливалась). После полугода сходила к гинекологу, сказали молоко еще есть(!!!!!!), но волноваться не надо, бывает оно там присутствует до года, после того как бросил кормить. Надеюсь кому-нить пригодится опыт. Все-таки безвредный...
nyanya 06 июня 2012
У нас отлучение прошло естественным способом в 1.8 г, ничего не делала ни с грудью ни с ребенком, все прошло отлично, как задумано в женской природе. Просто все должно быть во время. Возможно вы рано отлучаете. Я бы пересмотрела время отлучения и уж тем более за способом обратилась к маммологу, но не на кидстафф, здесь за вас ответственность никто не несет.
l-winter 17 июня 2012
Я не перевязывала и ничего не принимала! Это самый естественный способ! Да, было оооооочень больно и тяжело, если учесть что у меня именно молочная грудь, я 2-3 раза в день разминала грудь (не сцеживать!), что бы не было уплотнений, прикладывала капустные листы и компрессы с камфорным маслом поочередно, через 3 дня пошло на убыль, через неделю всё было ок! Ещё совет6 начинайте отлучение на убывающую луну, так в народе советуют, мне помогло:-)
Аноним 25 июня 2012
Многое зависит от интенсивности прикладываний!Одного кормила 2года,второго 1.6.Прикладываний за день не счесть,по желанию.Молока было просто море!Мне свернуть свою молочную кухню было очень тяжело!Каждый раз на все про все уходило-10дней.Я делала так:Последний раз покормила,сцедилась,перевязалась.Сразу начала пить таблетки.По мере прибывания молока сцеживала слегка грудь,не сильно-чтоб не была как камень.И опять перевязывала.Так день за днем сися и оставила нас!:)Надо просто перетерпеть!Желаю удачи!
o.kovalyuk 28 января 2013
попейте для снижения лактации