Anna8019• 29 ноября 2017

Самый мрачный областной центр Украины

Какой по вашему мнению самый серый город Украины?
Попипиповна• 30 ноября 2017
Ой девочки, глупый спор!
Я в Днепр с Москвы приезжаю и думаю...о Боже, что за село. В Москве обычно в центре гуляла, а квартира в новостное в раене с новостроями. А последний раз было свободно пол дня, так я решила погулять пешком, просто топала нонами в какую-то сторону и забрела во дворы ( что бы ничего не придумали это в е в раене можайского шоссе) так там убитые 5 и 9 этажки с деревянными окнами и магазинами ’привет из СССР’, убитые сады и школы, страшненький торговый центр... зато на фотках и тур.маршруиах Москва шикарна и школы современные и сады крутые и дома красивые.

Это я к чему?
В каждом городе есть раены красивые ( новые или отреставрированные старые) и есть богом забытые. Киев красивый город, но попасть на ’задворки’ города - там то же самое что на задворках Харькова, Днепра, кривого рога ....та даже в Нью Йорке не везде так красочно как на фото
tygress• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Мы говорим про ГОРОД Даманский это тоже ВАШ город и там тоже живут криворожане. И да все городские службы в центре, а ехать в центр с того даманского аж 1,5 часа маршруткой (вы же это не захотели озвучить).
Ну давайте поспорим?:
1. Медицина - Б-ца Мечникова, Обл. центр кардиохирургии, перенатальный центр, ДИИТИН - это в Днепре, назовите приближенный аналог в Кривом роге.
2. ВУЗы в Днепре 1,5 десятка государственных, плюс частные, сколько в Кр. Роге - 1,5 или 2 штуки?
3. Сколько в Кр Роге органных залов или органов, оперный театр есть?, ледовая арена есть?, художественный музей есть? сколько бассейнов?.
4. Где ребенок в Кр роге может заниматься фигурным катанием, хокеем, синхронным плаванием, прыжками в воду, робототехникой, хватит?
5. Сколько в Кр. Роге 5-ти звездочных гостиниц? А 4-х звездочных? А в Днепре?
Даже в таких ’мелочах’ сравнение не в пользу Кривбасса: В Днепре 180 отделений Новой почты, а в Кр.Роге - 29, в Днепре 16 лабораторий Инвитро, а Кр. Роге - 3. При одинаковой площади городов, численности населения и большей протяженности Кр. Рога. А это все говорит об уровне развития территории и возможностях для населения.
Продолжать думаю нет смысла.
Аленка1996• 30 ноября 2017
Прям не успеваешь следить
Подмигашка• 30 ноября 2017
Черкассы и Винница не понравились.
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка1996
Прям не успеваешь следить
да мрак сплошоной...серость и убогость
Трынди-брынди• 30 ноября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Нет. Я вообще там не живу. Областные города не могут быть мрачными по определению. А вот Чугуев, самый мрачный из всех маленьких городков где я была.
Пятихатки, Желтые Воды, пгт Петрово( реальная жопа мира) Даже Кривой Рог светочем цивилизации покажиться.
КрытыхРынков• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
вы такой же знаток географии?
Нет. Я написала выше, что областной город не может быть мрачным.
Аленка1996• 30 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Я на Даманском живу. В Кривом Рогу.
Понятное дело, для жителей центра человеком не считаюсь.
Даманский -идеальное место для жизни городских пенсионеров без особых запросов.
Все в шаговой доступности. Никакой суеты, вокруг дачи.
Молодежи делать нечего. Только яма и бутылек. Ехать в город очень далеко и утомительно.
Теперь о центре. Его может быть и облагородили. Но на Соцгороде реально из-за выбросов КМК дышать нечем.
И таки да, Днепр гораздо лучше. Училась и жила там еще в 90-е. Но сейчас реально грязный.
Сын уехал жить в Харьков. Действительно чистый и культурный город.
Раньше мне нравился Киев.
Но он превратился в Москву 90-х. Снобизм, толкучки, суета.
Запорожье- компактый центр Кривого Рога, но без шахт. Спасает его только Хортица и река Днепр.
Спасибо за Ваше мнение, и за информативный пост.
Nactjunja• 30 ноября 2017
запорожье ,хоть и родной
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка1996
Прям не успеваешь следить
в Саржином яру лес расчищают со стороны проспекта, велодорожку делают аж до парка, еще осенью, когда в последний раз были на источнике, видела, как за спортплощадкой работала техника, тоже чето сооружают.
и при этом никаких пивняков и прочих генделиков.
Аленка1996• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
да мрак сплошоной...серость и убогость
И не говорите. Я уже молчу просто о невероятном вокзале, и парковых композициях в Саду Шевченко и парке Горького- это шедевры- если начну постить фото- растянется до вечера.
Кстати, зимой ещё красивее.
Аленка1996• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Велодорожка готова, она заканчивается возле пятихатской церкви- такая красота получилась!
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2017
Ответ дляРазгуляшка
Интересненько... Значит и троллейбусы у нас не металлом? И с дорогами все хорошо. В увеличении количества забегаловок и магазинов, в которых мало что можно найти это прогресс. Если бы смотрели внимательно, как на меня нарекаете, то заметили бы что сделали со зданием центрального банка на ул. Кобылянской. Посмотрели бы что там внутри. Я не считаю прогрессом чей-то бизнес в виде катка или еще чего-то. Да, есть и хорошо, но это отнюдь не первые вещи к которым надо стремиться. А на счет сельских жителей, так есть и нормальные люди, никто не спорит. Однако повальная перепланировка скорее от того, что нет органа, который бы это контролировал. А у вас одни гульки в голове, судя по всему. Что хорошего в том, что в центре кроме магазинов с золотом и кафе, нет ни одного нормального магазина с продуктами? Развлечения, развлечениями, но это все на втором плане.
Якби Ви теж побільше гуляли, то можливо, не були б буркливою, як пенсіонерка

За продуктами можна змотатись в ТЦ, а маленьких гастрономчиків в центрі навалом, як і 20 років тому, їх ніхто не ліквідував, навіть нові відкрились.
У масштабах великого міста, Майдан і Депот від центру зовсім поряд.
JACKandJANE• 30 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Може не по темі... Приїжджайте у Львів на Різдво!
напишите в личку! очень в Львов хочу))
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка1996
я не о той дорожке. пятихатская готова, которая от Велосипедиста по Сумской.
а эта будет от проспекта Науки, где Дом проектов, через Саржин яр до парка Горького. ее только делают. и вдоль самого проспекта тоже чего-то сооружают, Авантаж свой офисный долгострой начал достраивать, что стоял несколько лет.
КрытыхРынков• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка1996
Кстати, зимой ещё красивее.
Запостите ст.метро Пролетарская, то ещё место в моих воспоминаниях. Может что-то изменилось.
Брызжу ядом• 30 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Черниговская губерния. Никого не хочу обидеть!!!
у вас уже Черниговская губерния появилась...

В Чернигове за последние 2 года произошли колоссальные изменения в росте инфрастуктуры и туризма... Прекрасный зеленый город
ЧукИГеки• 30 ноября 2017
Ответ дляПопипиповна
Ой девочки, глупый спор!

Это я к чему?
РаЙОн
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
удивляет ваше возбуждение в этой теме.
Здесь были посты о том, что Харьков - город серый и буээ, НО никто из аборигенов не стал доказывать, что а вот посмотрите сделано то и то хорошее, потому что это очевидные вещи для всех- у города сегодня есть ХОЗЯИН
но ваша позиция в том, что Днепр тоже имеет хозяина не основана ни на чем, вы пытаетесь многим здесь доказать обратное
У моего города нет хозяина и я этому рада.
Хороших меров всегда называли хозяйственниками, а ХОЗЯЕВА у шавок и барыг.
КрытыхРынков• 30 ноября 2017
Ответ дляБрызжу ядом

+1 Чернигов никак мрачным назвать не могу. Была несколько раз.
Отполированный Артем• 30 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
До чого два перші фото? То не Львів. (1- фото Рига). Друге- не пізнала, але точно не Львів
melisa-milena• 30 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Житомир, не в обиду)
Капец, Житомир - классный город!
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
там сейчас два огромных супермаркета, Класс и Восторг, и между двумя станциями, собственно Пролетарской, которая сейчас Индустриальная, и ХТЗ - два квартала новостроек.
от самого Пролета до Горизонта широченный Московский проспект, и дальше направо на Роганский ЖМС отличная дорога.
парк 40 лет Октября пока запущен, но думаю, дело времени, и до него доберутся.
Лизочек• 30 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Наверное Херсон . Может не самый мрачный, но самый забытый Богом . Занедбаний . Самое страшное, что просвета не видно, никаких надежд
ну мы же вроде о внешней стороне говорим. Херсон не мрачный, неплохой южный город. Летом и весной красота.
А вот просвета нет, это да.
Ноу коммент• 30 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Я вот в Кировограда только и не была, как по мне - Сумы.
В Сумах мне понравилось! Мы с мужем там были раз 5 по - работе, приятный городок, очень)
TAT-A• 30 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
У ВАс есть предложения? Напишите в личку, мне интересно!
Коко Шанель• 30 ноября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Вы давно в Чернигове были?
Чернигов очень классный стал!
Кстати да,изменился чернигов,асфальт новый кладут,парки реконструируют. Маленький,зеленый,спокойный город.
Без комплексов• 30 ноября 2017
Ответ дляНенька наша
Я была не во всех городах. Но на 1м месте по мрачности Кировоград, на втором киев (не была в 3-4 городах) в Ровно не была, Тернополе, Луцке, Виннице.
Киев мрачный?) Фигасе...)))
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Полтава когда-то давно очень понравилась. уютный город с какой-то своеобразной гоголевской патриархальностью. мрачным или серым его назвать никак нельзя.
а уж какие вареники я там ела, какой борщ!
наКоблучках• 30 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Харьков - хороший город, не гоните
Самый лучший!