Anna8019• 29 ноября 2017

Самый мрачный областной центр Украины

Какой по вашему мнению самый серый город Украины?
Лентяюга• 30 ноября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я думала , что мы архитектуру обсуждаем и саму атмосферу города.
Медицина , кстати , в Донецке до войны была очень на достойном уровне , как в Луганске - не знаю.
Я города оцениваю только по самой архитектуре , ухоженности и лицам людей , особенно их поведению в общественном транспорте , магазинах и очередях, ну и по своим субъективным ощущениям. Краков очень нравится.
Живу сейчас в Праге .
Я влюблена в Прагу)А как там относятся к понаехавшим?)

Чаюри• 30 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
Вы очень давно не были в Харькове) приезжайте - не узнаете.
Робот Вертер• 30 ноября 2017
сейчас из мрачного и серого в Харькове только погода.
город буквально вылизан, новостройки во всех районах растут, как грибы, очень много строят жилья. внутридворововые дороги и тротуары везде заново асфальтируют, не только проспект Науки или Клочок. новые площадки детские почти в каждом дворе. парки реконструируют, клумбы разбивают. даже такие вот инсталляции появляются в межсезонье, как на фото.
везде на улицах и в кафе - молодежь, очень много молодежи, Харьков студенческий город.
такой мрак, что не передать...
Анонимушка• 30 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Все города Украины постигает участь обледенеть зимой, и? Все?! Все сразу мрачные и серые?
Да.
Мрачные и серые и дождливые.
Ноги от ушей• 30 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Живу в Днепре мне норм. Да мог бы быть лучше, чище. Но прекрасная набережная, река, зеленые зоны добавляют уют. И далеко не худший город страны. А пробки? Ну а в каком миллионнике их нет?
Поэтому я хвалю Кривой Рог )
700 тыс население (не миллион, но и побольше многих областных центров) и ни-ка-ких пробок. Гораздо зеленей Днепра. Хотя набережная и Монастырский мне в Днепре нравятся.
И парк екатерининский с белками, забыла, как он называется. Аэропорты рабочие только в Киеве, так что все остальные города, кроме столицы, для меня равны были при выборе.
Персонаж Аноним• 30 ноября 2017
Житомир
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Так в том-то и дело... Зачем мне Даманский? Я вообще там никогда не была ) Я рассматриваю только районы с близостью к центру. С Дружбы я в любое время доеду до центра за 5 минут. И так сложилось, что все деловые вопросы в Кривом Роге решаются именно в центре. А в Днепре многие крупные фирмы/инстанции любят расположиться, например, на левом )) вот веселуха оттуда ехать вечером
Что значит, такси - нет??
Мне надо было проехать 6 км от центра на такси в 6 часов вечера. Подруга, которая часто ездит на такси, сказала до 7 вечера не вызывать даже. Я не проверила, как это. Посмеялась )) 3 службы приняли заказ, а через 15 минут отменили. 45 минут. Четвертая приняла, но машину я ждала 20 минут. Больше часа ждать такси и тупо сидеть не телефоне? Нет уж, мне такого не надо..
И немного не понятно насчёт развития детей. Музыкальные, хореографические школы есть везде, хорошие лицеи - во всех больших городах. Кружки - тоже. Что для развития детей в Днепре есть такого, чего нет в том же Кривом Роге?
Мы говорим про ГОРОД Даманский это тоже ВАШ город и там тоже живут криворожане. И да все городские службы в центре, а ехать в центр с того даманского аж 1,5 часа маршруткой (вы же это не захотели озвучить).
Ну давайте поспорим?:
1. Медицина - Б-ца Мечникова, Обл. центр кардиохирургии, перенатальный центр, ДИИТИН - это в Днепре, назовите приближенный аналог в Кривом роге.
2. ВУЗы в Днепре 1,5 десятка государственных, плюс частные, сколько в Кр. Роге - 1,5 или 2 штуки?
3. Сколько в Кр Роге органных залов или органов, оперный театр есть?, ледовая арена есть?, художественный музей есть? сколько бассейнов?.
4. Где ребенок в Кр роге может заниматься фигурным катанием, хокеем, синхронным плаванием, прыжками в воду, робототехникой, хватит?
5. Сколько в Кр. Роге 5-ти звездочных гостиниц? А 4-х звездочных? А в Днепре?
Даже в таких ’мелочах’ сравнение не в пользу Кривбасса: В Днепре 180 отделений Новой почты, а в Кр.Роге - 29, в Днепре 16 лабораторий Инвитро, а Кр. Роге - 3. При одинаковой площади городов, численности населения и большей протяженности Кр. Рога. А это все говорит об уровне развития территории и возможностях для населения.
Продолжать думаю нет смысла.
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Я же вам написала, что в городах рассматриваю только центральные районы! Ну или очень красивые с возможностью легко добраться в центр. Я даже не знаю, где описанная вами Романовка! )) Честно )
У меня есть дом в деревне в 30км радиусе без производств, много зелени, много простора, хороший вид. А город для меня должен быть удобным - с хорошим транспортом, инфраструктурой, дорогами и не лысый, как Днепр. ЖД вокзал в Кривом Роге - если главный, то это не центр вовсе. Но рядом. Если Червонная, то я это место вообще не рассматриваю. А в районе главного, вы, наверняка, давно не были. Всю жуть раскупили, вычистили и теперь там куча красивых двухэтажных домиков.
А где в Днепре элитные районы? И насколько легко с них добраться до Моста, к примеру? (Без вертолета)
Я весь частный сектор объездила в центре. Ужасает.
В Кривом Роге была месяц назад, еду опять послезавтра. Разительных перемен не наблюдаю. Что для Вас центр - 95 квартал? Что для вас инфраструктура? Магазины и все? Что такое хорошие дороги? Для вас я так понимаю, это трех-четерех полосное полотно с проезжающей раз в 5-10 минут машиной, но это признаки депрессивности региона.
Здесь рассматривают города в целом, а не отдельные районы в которых живут конкретные персоналии.
И вообще тема об областных центрах - Вы каким боком?
КрытыхРынков• 30 ноября 2017
Для меня самый мрачный - Чугуев. Более мрачного и серого города я не видела.

Бяки-козяки• 30 ноября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
это областной центр?
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Давайте я угадаю: вы живёте спокойной размерной жизнью и работа у вас рядом? Тогда возле Каравана жить неплохо, не спорю.
А если нужно часто перемещаться? Решать разные вопросы, в разных инстанциях? Давайте посмотрим на карту, прямо сейчас. Все рыжее и красное - это пробки
Все красное - это светофоры, на которых транспорт естественно останавливается. А что рыжее на карте на новом мосту на полосе, которая закрыта на ремонт? Стоящая ремонтная техника?
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
вы в Чугуевской области живете?
а мне город нравится. я жила в нем пару лет, очень уютный и совсем не похож на другие райцентры. наверное, историческая специфика сказывается.
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Кстати от каравана до центра езды 20-25 минут на маршрутке, которые ходят каждые 3-5 мин.
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
обещать - не жениться, никто полигон не закрыл и жадность не даст его закрыть.
Живя на Левом берегу можно писать розовые эссе о розе ветров, национальная забава - глумиться над теми, кому она мешает и отравляет жизнь
Я живу на проспекте Поля, совсем недалеко от Вас
Осторожная• 30 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
не усердствуйте, это решение Львовской мэрии
А при чем здесь решение Львовской мерии?
ЗлойанОним• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Харьков и Сумы
Вы точно ВЕСЬ Харьков видели? Или только Барабашово и Москалевку?
Асталависта бэйби• 30 ноября 2017
Купянск,Харьковская область :депрессивный городишко и люди упоротые(большинство), нормальным тяжело.
Скромняшка• 30 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Была во всех обл городах Украины, самый мрачный Луганск!! А сейчас так вооооообще(
Сейчас понятно. Раньше был нормальный город, чистый, уютный, мне было там комфортно. Мысли о переезде не посещали.
ЗлойанОним• 30 ноября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Прочла пару страниц, прям обидно, всем есть с чем сравнить, а я сама из Киевской обл., кроме Киева, Львова, Житомира и проездом Одессы нигде не была из областных. Очень хочу посетить Харьков почему-то)
Приезжайте, Харьков- Чудесный!

Анонимчик• 30 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
Ровно или Луцк
То Вы еще Луганска не видели :)
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
и еще Купянская область у нас теперь есть
Асталависта бэйби• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
что ,там тоже дол..ов хватает?
КараПузовна• 30 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
удивляет ваше возбуждение в этой теме.
Здесь были посты о том, что Харьков - город серый и буээ, НО никто из аборигенов не стал доказывать, что а вот посмотрите сделано то и то хорошее, потому что это очевидные вещи для всех- у города сегодня есть ХОЗЯИН
но ваша позиция в том, что Днепр тоже имеет хозяина не основана ни на чем, вы пытаетесь многим здесь доказать обратное
КрытыхРынков• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
вы в Чугуевской области живете?
Нет. Я вообще там не живу. Областные города не могут быть мрачными по определению. А вот Чугуев, самый мрачный из всех маленьких городков где я была.
КрытыхРынков• 30 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ну и Криворожской с Днепродзержинской тоже нет, а эти города писали.
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
вы такой же знаток географии?
Лентяюга• 30 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Може не по темі... Приїжджайте у Львів на Різдво!
Красота)
Брехушка• 30 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
Ровно или Луцк
Не согласна.
Аленка1996• 30 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Я сама уже удивляюсь- как в раю- всё новые и новые красоты появляются
Трынди-брынди• 30 ноября 2017
Я на Даманском живу. В Кривом Рогу.
Понятное дело, для жителей центра человеком не считаюсь.
Даманский -идеальное место для жизни городских пенсионеров без особых запросов.
Все в шаговой доступности. Никакой суеты, вокруг дачи.
Молодежи делать нечего. Только яма и бутылек. Ехать в город очень далеко и утомительно.
Теперь о центре. Его может быть и облагородили. Но на Соцгороде реально из-за выбросов КМК дышать нечем.
И таки да, Днепр гораздо лучше. Училась и жила там еще в 90-е. Но сейчас реально грязный.
Сын уехал жить в Харьков. Действительно чистый и культурный город.
Раньше мне нравился Киев.
Но он превратился в Москву 90-х. Снобизм, толкучки, суета.
Запорожье- компактый центр Кривого Рога, но без шахт. Спасает его только Хортица и река Днепр.