Аноним_1309• 29 ноября 2017
Как правильно сказать на английском..?
Девочки, кто знает, как правильно сказать на английском "возможности этой программы"?
Деловитая• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1309
спасибо!
Не надо:) так говорят те, для кого язык не родной. Англичанин и американец скажет ’This program´s capabilities ’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
тогда уже не this, а the
Деловитая• 30 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
тогда уже не this, а the
А вот это уже нюансы. Если речь во всем тексте о какой-то конкретной одной программе - да, можем употреблять the, если речь в общем о возможностях программ (у этой такие возможности, а у той такие), то - this.