Кошка Мурка• 30 ноября 2017
А мужик вот, возмущен, что пришлось заплатить..
Мужик на Фб возмущается, что пришлось заплатить на свидании, куда его пригласила девушка)))
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
Правила русского языка не распространяются на английский. В отношениях М и Ж другие правила.
Девочки, Вы чего? Сколько Вас таких? Это мужики Вам удобные им штампы навязали? Или Вы тут все мамы мальчиков?
В каких правила написано, что женщина должна приглашать мужчин везде сама, чтоб сэкономить себе на сапоги?
Это норма сейчас?
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
Научить плохому? Я могу ))
Я не считаю подобное поведение девушки нормой
Таких называют халявщица, это ж просто развод на деньги
От того, что какой-то мужик не хочет платить за всех подряд и быть платящим лохом меньше мужиком он не становится.
Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Ответ дляИнструхтар
Если экземпляр стремный - конечно, не надо тратить ресурсы. Ни деньги, ни время! :)
Так это должно быть. Даже с уважения к человеку, если он вам не интересен, даже если угощает, нету смысла тратить его время и внимание, если у вас ничего не будет.
неДоПриличий• 30 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы оцениваете себя в кусок мяса и поход в ресторан ?
жесть
это не я себя оцениваю, я то как раз и не собираюсь, чтоб меня ТАК оценивали.. НО -я как бы отношусь к тому полу и была и в роли ’девицы’ и в компании ’девиц’.. так что я прекрасно знаю, что многие девушки рассматривают парня не как - собеседника, друга, приятеля, а как ’а давай его раскрутим’.. а ’не раскрутили’ -козел и жлоб... самодостаточная девушка НЕ ОЦЕНИВАЕТ свое присутствие в чашку кофе и сырник, или парень ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЕЕ ПРИСУТСТВИЕ?? она что -из службы эскорта, чтоб ей платили за времяпрепровождение???
дамы, не применяйте двойных стандартов к людям, а то они применят их к вам!
Приведу типичный пример из жизни . мы вот завидовали некоей девичьей завистью той подруге, которую будущий муж ’укатывал’ ,когда платил за нее и за нас в кафе, дарил ей безвозмездно цветы.. ну, это еще они не жених и не веста -т.е. онвел себя так, как ждут от парней половина советчиц... и вот они наконец начинают официально встречатся .. а так получается, что оч. часто продолжаются встречи этого парня и нашей девичей компанией с его невестой т.с.к ,и он ,как порядочно-ожидаемый платит опять за нас всех... и вот тут резко меняется уже взгляд нашей подруги на все эти посиделки и то, что парень платит и за нее и за нас.. не - за нее -это понятно -но чего за нас то платить, это ж деньги, можно сказать, из их общего бюджета уходят.. пару ее кислых мин при его расчете за нас, девушек, пару фраз, ой, бедняжечка, а у тебя деньги есть? и мы поняли, что пора сворачивать коллективные встречи...
вот тебе и двойные стандарты -пока парень ’ничей’ -пусть платит за девушку, а когда он уже ’мой’, то -ой, ты чего на этих левых баб (пусть и общих знакомых с одной компании) свои (наши то есть) деньги тратишь???
Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
о, Боже!) Кава з сирником!) Скільки там грошей затягнуло?)))50-100 грн. від сили, а бунт як на тисячу мінімум.
Не все меряется деньгами.
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
Ага. И беременеет либо тот, кто был инициатором секса, либо пополам. А может рожает тот, кому больше понравилось? Перестаньте с мужчинами мериться тем, чего у Вас нет. Не могут биологически разные люди вести себя на равных. Они по природе своей не равны. Изначально секс больше нужен мужчинам, им и вкладываться. А женщинам нужна любовь и забота, поэтому они больше вкладываются на этапе деторождения и воспитания потомства. Такие как Вы себя обесценивают. При сексе женщины рискуют больше (биографией, здоровьем, репутацией). Они именно снисходит, если мужчина убедил, что влюблен, надёжен и имеет серьезные намерения.
Возможно, Вы не очень понимаете что происходит. Возможно, Вас коснулась мода на феминизм. Это какие-то Ваши личные тараканы. Не рубите сук, на котором сидите. Ваша позиция - путь в удобные отношения, в которых Вы снизу. Вы будете заменителем, с Вами будут жить, но мечтать о другой. Вам не подарят миллион алых роз и мир к ногам такой женщине не бросят. Перестаньте на равных вкладываться с мужчинами в отношения на этапе первых свиданий. Здесь 100%, оно им больше надо. Вот им и платить.
Здесь другая ситуация. ЕМУ не надо. Она пригласила - он как воспитанный человек пошел. Может, она ему вообще не нравится.))
Другое дело, аж постить на фб из-за сырников - фу-фу)
Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Если судить на уровне ощущений. То даже в этой ситуации, она могла подтянуться за кошельком, рассчитаться, он остановил, ..Не, я расплачусь, почувствует себя мужчиной. А в данном случае, даже когда барышня и пригласила, потом просто голову отвернулась, когда счет принесли, появляется ощущение, что его только использовали...Как то так)))
В данном случае не столь суть в деньгах, а сколько в отношении.
неДоПриличий• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Это норма сейчас?
судя по ответам советчиц - у большинства - да.. начитаются про тетенек , которые дома сидят в трехэтажном дворце, намалюют брови вперед - проверять жлобство всех парней.. а потом, кто ж знал, кто ж знал, что вот тот так разбогатеет...
Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
А такой вопрос. Допустим два друга идут в кафе или ресторан, но один из них с девушкой. Как платить должны? Только мужики или мужик, который с девушкой платит больше?
Вы серьезно??
Конечно, тот, кто с девушкой платит за себя и свою девушку! А какие еще могут быть варианты??
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Вы серьезно??
Пригласила я как-то парня на пятничные посиделки с моими подругами. Помню, он смущенно так тихонько спросил: ’а я должен ВЕСЬ счет оплатить?’.)) Конечно нет. Мужчина должен платить только за свою женщину. А если девушка пригласила парня, то она уже поменялась с ним ролями. По-моему, должна была предложить оплатить счет.
Кстати, девушки, вы же по-другому посмотрите на этот вопрос, если ваш муж начнет платить за обед и кофе коллег по работе, подруг-приятельниц, сестер и прочих женщин? Или, женившись на вас, он перестал быть мужчиной?
Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Много потребительский настроенных клуш, и они будут защищать свое болото, т.к. иное им не выгодно. Некоторые имеют в своём арсенале мужчин- друзей, с которыми даже не трахаются, потому что..Ну он же друг...А постоянно, то заплати за нее, то свозить куда....А сама трахается с другими)))
Annetka_100• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Почитайте все мои посты. Я именно мужчине писала, за каких женщин надо платить. С другими лучше в кафе вообще не ходить, если каждая копейка считается.
Я не пропагандирую образ жизни халявщиц, мошенниц и разводил. Они мне и самой не приятны. Не думала, что такую простую ситуацию придется подробно объяснять.
В ситуации Леньки-сырника картина другая. Это он изначально хотел кое-что получить без вложений, то за что другие мужчины в таких же обстоятельствах платят по умолчанию. Возможно, он надеялся на секс, возможно на ужин, а может просто на приятный вечер в компании девушки. Иногда это перепадает случайно бесплатно, но, как правило, мужчины должны вложиться ради таких ништяков, не деньгами, так поступками, своей значимостью, перспективностью, да хоть обаянием.
Таких надо попускать и воспитывать. Именно потому что он здесь жлоб и халявщик. А девушка нормальная. Ну, может, зря чувака на свидание позвала. Звать лучше только тех, кого понятно, что зацепила. И не говорите, раз пошел - значит нравится она ему. Любой бы пошел. Просто хочет трахаться, не так уж и важно с кем. А так, девушка на счёт даже не глянула - и молодец.
И парнишка поймет, что не может себе позволить отношений. Или снизит планку притязаний до девочек, которых на трамвае прокатить достаточно.
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Вы серьезно??
А если мы встретились с подружкой, но приехал ее муж случайно - мимо проезжал. Он должен за обеих заплатить?
мне даже не пытаться достать кошелек - мужчина ж рядом?
Доктор Варвар• 30 ноября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
уявила картину - дівчина розплачується, хлопець демонстративно відводить погляд або опускає погляд, як в маршрутках, коли не хочуть поступитися місцем жінці. Якось не хотіла б щоб мій син виріс таким жлобом. Це той мінімум, що кожний чоловік може зробити для жінки, мова не йде про наглість дівчини і заказ на тисячі гривень.
У каждого свой взгляд
Про демонстративный отвод глаз там не упоминалось так что давайте не придумывать. Есть конкретная ситуация
Annetka_100• 30 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
О, я только что ответила именно на это. Вы плохо знаете молодых парней. Он пошел не как воспитанный человек. Если бы она была не приятна ему - не пошел бы. Парни секса хотят, почти всегда и почти все. Не любви, не отношений. Это все, конечно, тоже, но со значимой девочкой. А другие для траха сойдут. Не старая, не страшная, сама зовёт - на халяву подходит. Вот за это мировозрение Лёнька и получил по носу. Ещё и обиделся.
Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мой будущий муж еще на этапе встреч, даже не спрашивал, должен ли он за всех платить, а взял и заплатил ))) Причем, пригласила его Я на МОЙ профессиональный праздник в компанию своих же коллег, где не только девушки были, но и пара мужчин. Так вот, мой гусар за всех и заплатил! Я, конечно, выпала в осадок. Провела беседу, что не стоит так делать )))
А именно по этой ситуации, я уже свое мнение написала выше. Если это НЕ ухаживания, то счет пополам. Мой ’гусар’ (давно уже муж) частенько ходит с коллегами в бар, кафе. Девушки тоже есть в компании. Платят каждый за себя, естественно. Или офисные пятничные посиделки, где сбрасываются ВСЕ, а не только мужчины. Когда я работала, в моем коллективе было точно так же.
Я давно замужем, на свидания не хожу. Но предпочла бы сама платить за себя, по крайней мере на этапе знакомства. Я не оцениваю свое общество, улыбку, обаяние пирожками, кофе, салатами ...))) я бы сама себя перестала уважать.
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
Естественно...
Именно на этом халявщицы и играют. Никто ж не говорит, что я зову тебя ну просто так, чтоб ты за меня заплатил. Заставляют думать, что парень желанен...
В следующий раз не будет лохом. Ничего...
Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы меня не поняли. Прочтите мой ответ на пост. Речь шла о встрече пары и их друга. Как платить по счету, спрашивали. Пара - за себя. Одинокий друг - за себя. А не только мужчины.
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
Я поняла вашу позицию. У меня другой опыт. Есть приятели мужчины, бывшие любовники или просто интересные мне коллеги-мужчины. И если я приглашаю, то оплаты счета не жду. Я уважаю мужчин и не могу их считать животными, с которыми нельзя пообедать, не расплатившись сексом.
Вы в принципе не допускаете, что некоторые не оценивают себя тарелками с супом. Дама, отдавшаяся за рубль, и дама, которой заплатили миллион, - в равной степени проститутки.
Annetka_100• 30 ноября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Очень щепетильный вопрос. Я считаю так, если для друга заплатить - мелочь и приятно, пусть платит. Если это бьёт по бюджету, то уж нет, даже если мужчина сам настаивает, значит рядом не женщина - друг, а халявщица. Или дура. В лес таких подруг.
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Воооот... То, что я тоже пытаюсь донести. Без связи, кто заплатил. Секс здесь вообще ни при чем. И даже позиция ’я заплачу, а то он секса потребует’ - это тоже оценивание себя ’коктейлями’. Деньги и секс - это вообще из разных областей должно быть.)
Мечты сбываются• 30 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мужик платит, но в первый раз я заказываю сок или кофе
пока не прощупаю ху из ху
а потом ведро салата и свинную ножку?
Annetka_100• 30 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Слушайте, но ведь Лёнька пишет про побачення.
Уважение к мужчинам и кто за что отдается - отдельные темы. Дорого, когда последнее мужчина отдает, и не важно много это или мало.
Деловой этикет и дружеские отношения - совсем другая песня. Тут да, мужчина по умолчанию платить не должен.
Annetka_100• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Естественно...
Вот Вы уже сами и подсказываете халявщицам рецепты бесплатного ужина ))
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
Да я даже не про деловые встречи.) Просто не хочется соглашаться, что все приятели, с которыми я обедала, пила кофе или пиво с чипсами, на самом деле тупо хотели со мной секса.))
Annetka_100• 30 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я тоже такой наивной когда-то была. А Вы спросите.
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnetka_100
А вот слово ’побачення’ я как-то из виду-то и упустила...))
Галинка-малинка• 30 ноября 2017
мужик просто хотел развести срач. Тему выбрал идеально, уверена, в коментах был бой.
Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Просто момент в том, что есть категория девушек, которые пасутся на сайтах знакомств, бывает сами и приглашают в заведение да подороже, да и еще с подругой могут прийти на свидание. Ну и заказывают,чтоб и пожрать вкусно, и попить, а потом ..Ну извини, нам надо бежать...И не факт, что будет второе-третье свидание, а ты типа мужик плати.
Это есть категория динамщиц.
На 1 свидании никто никому не обязан. Здесь если мужчина посчитал нужным рассчитаться, рассчитался. И иной раз динамщиц надо проучивать.
Это есть категория динамщиц.