Кошка Мурка• 30 ноября 2017
А мужик вот, возмущен, что пришлось заплатить..
Мужик на Фб возмущается, что пришлось заплатить на свидании, куда его пригласила девушка)))
Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
блин, а в чем девушка повела себя недостойно? осмелилась выпить кофе и съесть целый сырник и подумала, что она на свидании с настоящим мужчиной? да, она ошиблась и очень сильно. в выборе компаньона для кофе. мы не знаем с какой формулировкой она его приглашала и приглашала ли вообще. это только его версия.
Вы знаете, с какой формулировкой она бы его не пригласила, явно это не ее парень, правда? Пока не ее, еще не ее... В любом случае они не ПАРА. Поэтому надо быть готовой достать свое кошелек и заплатить за себя. А не отводить взгляд от счета, в котором кофе и сырник. Блин, это только я нахожу унизительным? Что взрослая тетя на столько не состоятельна.
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Нужно понимать, что мужчина охотник. И заботиться он хочет и будет о той, которую добивплся и которую хотел.
А не ту, которая его на кофе позвала, потом в койку затащила, потом к загсу подвела и рассказывает, что он должен
Мужчина согласился пойти кофе попить - показатель того, что он явно хочет жениться

этот хотел, чтобы за него девушка заплатила, с таким расчетом, как поняла, шел на свиданку. Может от радости там 10 сырников уплел, поэтому девушка и не посмотрела на счет.
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
Я думаю он просто прикололся создав этот пост. Нам манерами современных дам, что ли....
Т.е. сделать мужской поступок, первый шаг - пригласить на свидание - это норма, а вот как платить, так даже кошелек не достает
она же жееееенщина!
Аноним_1352• 30 ноября 2017
Есть правило этикета - кто приглашает, тот и платит. В данном случае, я на месте девушки (ну я бы не приглашала изначально мужика незнакомого в кафе) достала бы кошелек и приготовилась оплатить счет, оценила ситуацию и реакцию мужчины и достойно бы вышла из ситуации. Договариваетесь идти вместе - счет пополам, но мужчина может предложить оплатить весь счет сам. Но сам факт нытья мужика этого конечно улыбнул)))
У меня была ситуация другая. Когда меня пригласили, а счет платили каждый сам за себя, да еще я чаевые оплачивала....потом он еще пытался получить мой номер телефона на что получил развернутый ответ, что я свои выводы сделала.
Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1352
Когда отношения меряются деньгами, этот человек не достоин внимания. Вы в том числе.
Опля Картопля• 30 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
я бы не задумываясь достала кошелек и предложила оплатить за себя, но мы и вправду не знаем все ситуации. В любом случае, выносить на общественный суд эту ситуацию, которая и выеденного яйца не стоит, это совсем не по-мужски(
Опля Картопля• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
вот у меня тоже проскочила мысль подобная) в его тексте ни было сказано, что именно девушка съела сырник и выпила кофе, может он сам все сожрал, а она мило сидела и просто разговаривала с ним, не съев и не выпив ничего. Но тут же он со своим ’кто приглашал пусть и платит’)))) И офигел что пришлось самому оплачивать съеденное)
Аноним_1352• 30 ноября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А подробнее? Кого я измерила деньгами? То есть, мы знакомимся на мероприятии, настойчиво приглашает мужчина меня в кафе, в одно из самых престижных в городе на чашку кофе, приносят счет и он даже не смотрит в него. Я оплачиваю свою часть с бОльшим перевесом на чай. Он молча оплачивает свой счет и даже не удосуживается проводить до дома (время позднее). После пишет мольбу о том что не взял мой номер и как я ему в сердце то запала...
Простите, но я старой закалки и считаю, что мужчина должен придерживаться стандартных общепринятых правил этикета: пригласил? - оплати счет, пригласил и задержал меня допоздна -проводи или оплати такси.
А вы видимо из разряда ’готова сама доплатить мужику, лишь бы ...’
Если уж вы начинаете переходить на оскорбления.
Я не привыкла платить за мужское внимание, как и не продаю свое.
Тарабарщина• 30 ноября 2017
Мне противно читать тех, ща кого всегда все платят: и друзья, и коллеги и просто знакомые. Как попрошайки какие-то, вообще не вызывают уважение такие девушки. Ладно еще когда мужчина сам предлагает, то можно согласиться, но как тут пишут, что даже на счет не смотрят, то ужас. Другое дело романтическое свидание, тут платит мужчина. Но и ничего зазорного не вижу, если отношения уже очень близкие и у мужчины фин.кризис, девушке самой рассчитаться. А то какое-то потребительское отношение получается. Да и не стоит переоценивать свою значимость, прям таки снизошла до свидания и за это ей должны пятки целовать. А сколько таких, что сами липнуть и на свидания набиваются...Встреча равнозначно нужна и приятна как мужчине, так и женщине.
Баба на горошине• 30 ноября 2017
кто там знает, что на самом деле было? он же написал, что суть не в деньгах, а уточняет, как правильно по этикету в данном случае? надо посмотреть...
Алиса в стране Советчица• 30 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Все не читала, но сына буду учить, что платить нужно только за свою девушку, все остальные пусть достают кошелек и сами за себя платят. Никто никому ничего не должен.
угу, особенно до того момента, пока сын сам не начнёт зарабатывать деньги, т.к. мне лично платить за всех голодающих халявщиц вообще вообще не по приколу!
Ответ дляЗолотая орда
Правильно.
Если бы у меня была дочь, учила бы ее расчитывать на себя, заказывать то, за что сама и будет платить. А не отводить глаза при выносе счета. Это мерзко, унизительно, это по-нищенски. Не допустила бы, чтобы дочка оказывалась в таком положении.
Ну, а если с мальчиком встречается и принимает его ухаживания, другое дело.
а если у них уже секс, то тогда чему вы будете её учить?
Рыжик-пыжик• 30 ноября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не все меряется деньгами.
я згодна, що не все вимірюється грошима, але важити хто має платити, жмотитися, якось не по-чоловічому).
Айболитная• 30 ноября 2017
вообще-то все правильно. Платит всегда приглашающий. Мужик еще и молодец, что не послал
Ответ дляДерево береза
это да, но у нас много жлобов. и по таким действиям их четко видно. Потом в браке жене палку колбасы на 8 марта, а на ДР в лучшем случае сковородку будут дарить. или вообще потом будет жена содержать себя, детей,котов-собак и заодно и его.
Отсутствие жлобства не купленным тортиком на свидании определяется, а совершенно другими показателями))
Вон сколько тут дамочек, за которых на свиданиях платили, а в браке - ни цветов, ни достойных доходов, и одевание детей в сэконд-хенде.
Но эти другие факторы надо напрячься и наблюдать)
А не очень умным тяжело думать, им легче следовать стереотипу, мол, если кофе не купил, значит, жлоб.
И получается, что цена им - чашка кофе, не дороже)))
Аноним_1343• 30 ноября 2017
мне все равно, что есть правила приличия, правила этикета, а за границей так......... Я никогда не платила за себя на свиданиях, но и мало когда заказывала больше чем чашку кофе и мороженное. Теперь когда есть муж, то могу и за него оплатить)
Аноним-ка• 30 ноября 2017
Ответ дляАйболитная
забирайте тогда его себе). А если он окажется альфонсом -может то вообще счастье для вас будет)
Рыжик-пыжик• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
или соглашается на свидание только в парке. чтобы вообще никто никому ничего не должен :)
і тільки взимку, щоб не дай Бог не захотіла дівчина морозива, як колись тут в котрійсь темі було).
Баба Яга• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Настоящим мужиком можно быть с настоящей женщиной
Тем более поступил он нормально, оплатил
Настоящий мужик - он настоящий в любой ситуации и не важно с кем. Оплатил, но на ФБ не постыдился выложить свой комментарий, был бы настоящим мужиком, то ему бы и в голову не пришло такой вопрос поднимать.
А я на шпагате• 30 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Дай Бог, не встречаться никому с таким ’мужиком’.
+1000
_ХАТШЕПСУТ_• 30 ноября 2017
Ответ дляНаташка_я
некоторым и кофе жалко..слышала мнение одного, что прежде, чем угостить ее кофе, нужно на 6-7 свиданий сходить..будет в холод по парку водить кругами)))
значит не нужно с ними ходить бродить по паркам
сказал я замёрзла и отчалила
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
его жлобство определилось его постом в фб и мышлением, которое следует из этого поста. если, конечно, этот пост не по приколу. :)
Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Думаю, ответ в последнем предложении:если уже есть секс, значит, они пара, я полагаю. И пусть сами решают, кто за кого платит. Я и за мужа сейчас могу спокойно заплатить ))
Ответ дляДерево береза
его пост ничего не говорит, ни о его жлобстве, и о его личности, кроме того, что у него получается возбудить закомплексованных дамочек))
Дуболом• 30 ноября 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А дядечка ожидал, что за него заплатят?)
Жлоб натуральный что ещё сказать
Может, он покушать шел бесплатно? А тут такой облом.
Дуболом• 30 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
жить без вас всех не могу
господи хоть тему создавай о своём возвращении
Так вы ж уже создали. Одной мало?
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляАйболитная
конечно... вот была недавно ситуация, пригласили дочку на детский ДР в ресторане. родителей тоже пригласили за отдельный столик. предложили заказать кофе, была пицца и еще некоторые блюда на всех. Так некоторые родители начали заказывать себе стейки и другую еду ,более дорогие чаи по 80-100 грн и не один. Не расплатились за свой дозаказ и ушли. И как раз заказывали себе доп. еду мужчины.
Не знаю, какие у них отношения с этой мамой, но как по мне, то как раз жлобство.
Не служанка• 30 ноября 2017
Мужчина платит всегда. Даже если он просто рядом проходил)) Например, сидим с подругой в кафе, муж приехал забирать (не важно, чей), платит он. Второй пример. Едем я + муж + моя подруга (без ее мужа) в другой город, заехали покушать, платит муж, потому что он единственный мужчина за столом. Если мужчин больше, делят счёт между собой, не важно, что какая-то девушка пришла без пары, она не платит, когда есть мужчины.
Тарабарщина• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1343
А сами приглашали на свидания при том, что не платили на них никогда? Я думаю, что ключевой момент в этом.