Кошка Мурка• 30 ноября 2017

А мужик вот, возмущен, что пришлось заплатить..

Мужик на Фб возмущается, что пришлось заплатить на свидании, куда его пригласила девушка)))
Тарабарщина• 30 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Мужчина платит всегда. Даже если он просто рядом проходил)) Например, сидим с подругой в кафе, муж приехал забирать (не важно, чей), платит он. Второй пример. Едем я + муж + моя подруга (без ее мужа) в другой город, заехали покушать, платит муж, потому что он единственный мужчина за столом. Если мужчин больше, делят счёт между собой, не важно, что какая-то девушка пришла без пары, она не платит, когда есть мужчины.
Вот это логика, я поражаюсь, как можно так думать. Мне бы чувство собственного достоинства не позволило разрешить мужу подруги, который просто заехал ее забрать, платить за мой счет.

Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
Я тоже этого не понимаю...
kissaniya• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
его пост ничего не говорит, ни о его жлобстве, и о его личности, кроме того, что у него получается возбудить закомплексованных дамочек))
ну это он вам ничего не говорит. Нам он уже всё сказал.
kissaniya• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
Отсутствие жлобства не купленным тортиком на свидании определяется, а совершенно другими показателями))
Вон сколько тут дамочек, за которых на свиданиях платили, а в браке - ни цветов, ни достойных доходов, и одевание детей в сэконд-хенде.
Но эти другие факторы надо напрячься и наблюдать)
А не очень умным тяжело думать, им легче следовать стереотипу, мол, если кофе не купил, значит, жлоб.
И получается, что цена им - чашка кофе, не дороже)))
то вы не правильные логические выводы сделали))) те, кто кичится тем, что всегда сам платит и ещё и за мужика может заплатить, те без подарков и оргазмов жизнь коротают((
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
это как раз один из тех показателей, о которых Вы писали.
поведение девушки- одно дело. если хочет на халяву все, даже сырники от малознакомого парня. только еще вопрос, кто их ел :)
но если парень идет в кафе с расчетом, что его еду оплатит девушка, раз предложила туда зайти, то это уже ахтунг.
Айболитная• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
конечно... вот была недавно ситуация, пригласили дочку на детский ДР в ресторане. родителей тоже пригласили за отдельный столик. предложили заказать кофе, была пицца и еще некоторые блюда на всех. Так некоторые родители начали заказывать себе стейки и другую еду ,более дорогие чаи по 80-100 грн и не один. Не расплатились за свой дозаказ и ушли. И как раз заказывали себе доп. еду мужчины.
Не знаю, какие у них отношения с этой мамой, но как по мне, то как раз жлобство.
В вашей истории мужики просто халявщики. Если было заявлено что можно кофе, а он стейк заказывает, то что тут скажешь
Else• 30 ноября 2017
Ответ дляkissaniya
да, автор поста тоже имел возможность пересчитать, сколько вокруг закомплексованных дурочек))
Айболитная• 30 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Ага, а еще к вашему мнение тогда подходит ’кто девушку платить, тот ее и танцует’. Надеюсь ваш муж вашу подругу не танцует.
Пы.сы. показательное швыряние деньгами считается тоже дурным тоном между прочим. Я например, не представляю, чего бы это за мой обед платил чей-то муж. Это унизительно.
kissaniya• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
я уточню. Закомплексованные дурочки это те, кто считают, что мужчина на свидании должен платить в кафе за женщину?

Else• 30 ноября 2017
Ответ дляkissaniya
я горжусь тем, что могу заплатить и за себя, и за того, с кем обедаю))
на первом свидании кстати как раз за себя платила)
мебель в мою квартиру мне муж подарил через пару месяцев знакомства, а жить с кем-то без оргазмов в принципе не умею)
видите, как ваши стереотипы с жизнью не совпадают))))
Else• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
а с чего вы взяли, что автор поста рассчитывал, что девушка его еду оплатит?
да ей бы хоть со своей справиться.
Else• 30 ноября 2017
Ответ дляkissaniya
да, если женщина считает, что ей должны(!) за нее заплатить, а не могут это сделать, а могут и не сделать - она закомплексованная дурочка.
Mina82• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Хорошо.
А ваш муж тоже мойки всем подругам и коллегам женского пола оплачивает?
Даже если мимо проходил
С точке зрения женщины, конечно удобно, но с точки зрения семейного бюджета...
Да, он оплачивает в кафе, ресторанах, и не только. У нормальных мужчин с бюджетом все ок. С крохоборами и жлобами никто иметь дела не будет))
Золотая орда• 30 ноября 2017
Ответ дляkissaniya
какая ерунда.... )))
впрочем, думайте, как хотите и будьте уверены, что ваш кофе, оплаченный малознакомым человеком на первом свидании, принесет вам массу подарков и оргазмов )))
святая простота
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
да ей бы хоть со своей справиться.
в посте его написано: знаю, что кто приглашает, тот платит. его пригласили и должны были оплатить.
и еще акцентирует, что дело не в деньгах. подсознательно оправдывается.
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляMina82
Окей, вопросов нет
Алиса в стране Советчица• 30 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
А уж как мужья не любят их забирать....
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляMina82
Куда вашему мужу счета скидывать он мужчина, мы тут все женщины... пусть платит
Else• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
это ваши фантазии, исходящие из ваших комплексов))
тут каждая вторая тетя пишет, что мужчина должен, но дело не в деньгах - по-вашему получается, что все тети тут оправдываются))

Черепаха Тортила• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
Тетки-халявщицы и пишут, оправдаются свою сущность)))
Повелительница лампочек• 30 ноября 2017
Ответ дляАйболитная
Расточительность - признак мужества у нас
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
каждый в отношениях сам выясняет, что кому должен.
вы слово комплексы много раз уже написали, это уже подозрительно :)
я как раз на свиданиях оплачивала сама за себя. и то, один кавалер решил, что я его использую, но не потратил ни копейки. Наверное, у него тоже была такая точка зрения, что надо было и за него платить
Else• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
Если вы платите сами за себя, непонятно, чем вас мужчина расстроил))
Ведь в данном случае не от даже не взглянул на счет, он как раз его оплатил, а дамочка даже не подумала крякнуть, чтобы хотя бы за себя заплатить)
Else• 30 ноября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
они-то себя таким не считают)))
Айболитная• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним-ка
забирайте тогда его себе). А если он окажется альфонсом -может то вообще счастье для вас будет)
Мне не надо, у меня есть. Странное предложение вообще-то
120-120-120 (не худею)• 30 ноября 2017
По статистике, те женщины которые считают, что за все должен платить мужчина, как раз и находят себе тех же ненавистных жлобов и нищебродов
Айболитная• 30 ноября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Ага, ну это мне кажется только нищие и голодные так думают. Есть нормы этикета о которых, в принципе, мужчина и спрашивает изначально. А то такие все эмансипированные, в кафе зовут, а как сырник оплатить то сразу -яжедевочка
minutochka• 30 ноября 2017
Странный вопрос) интересно ожидается услышать в ответ: « конечно должна платить женщина ?»
Мая твая не панимать• 30 ноября 2017
в моей жизни мужчина платит тоже всегда , другое не допускаю и в мыслях .
А мужик переживающий за сырник ..бежать от такого нужно
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляElse
так парень не маленький, может спросить- платим на двоих, или ты угощаешь? или в таком духе. а то молча берет тот чек и платит, а потом еще долго мучится, что на самом деле за него должны были платить.
вот представим свидание. Вы, как порядочная, не алчная девушка заказываете на первом свидании кофе, а парень ест себе и ни в чем не отказывает и счет такой приличный. Будете спешить брать чек, если он его не берет?