Я такая - жду трамвая• 30 ноября 2017
Умерла свекровь. Осталась тетрадь с заговорами
Девушки, как поступить с таким "наследством"?
Покойная свекровь лечила, помогала, далеко от нас жила, я не в курсе подробностей.
Она умерла и все документы приехали к нам. Среди них тетрадь с рецептами, молитвами, заговорами, доставшимися ей от её отца.
Что с ней делать? Карьера бабки не по мне. Меня она не пугает. Возможно есть традиции?
Колупалочка• 30 ноября 2017
Пусть лежит. Кушать не просит.
Я не спец в таких вещах, но пусть будет.
Чумачечая_• 30 ноября 2017
У нее дар наверно был. Не все так просто. Не факт, что вы сможете это делать.
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Пусть лежит. Кушать не просит.
пролежала год, случайно нашли. теперь мама кричит выброси, муж чуть на работу не повез.
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая_
нет-нет, я не планирую продолжать её дело.
Нерадистка Кэт• 30 ноября 2017
Да ладно, забейте и выбросьте. У моей бабушки целая библиотека с заговорами, так что, все сохранить? Пол комнаты займёт.
Но если это старинная книга и там вручную все красиво записано - я бы сохранила
Голодаю• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы- нет, потому что у вас дара нет, это не кажды может, а может ваш ребенок будет обладать єтим даром, такие вещи не выбрасыают, лечение - это от бога, а колдовство и гадание - от лукавого, вы и ваша мама все перепутали
вкусносися• 30 ноября 2017
Пусть лежит, ничего в этом страшного нет. Мужу и маме скажите, что выбросили и спрячьте.
Она найдёт когда то своего хозяина или хозяйку.
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
поняла, спасибо за ответ
Колупалочка• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Знаете, жизнь такая штука. Я вам из опыта скажу, хотя мне не 49, мне 26, но иногда и не в такое поверишь.
У меня дочка плакала, так рыдала что каждую ночь примерно в одно и тоже время просыпалась и пол ночи на руках. От коликов пили, для зубов еще рано было, и кормила и думала голодная и докармливала и воду уже давала, в общем все за месяц было испробовано мной, муж уехал к маме просто поспать на выходных! Сказал что работать не может после таких ночей.
Приехала моя тетя, почитала какую то молитву, взбрызнула святой водой и по сей день ребенок спокойно спит.
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ длявкусносися
согласна, спрячу
вкусносися• 30 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Вы правы 100%
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
всё в толстой тетради, она переписывала со слов деда. обычная
Замыленная• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
меня бабушка тоже научила молитве от сглаза..я читала пару раз сыну - помогало через 5-10 минут..
вкусносися• 30 ноября 2017
Я знаю женщину, которая получила такой дар от совершенно постороннего человека в зрелом возрасте. Вот просто оказалось в больнице в момент смерти. Она говорила, что молитвы просто как вложили ей в голову, как будто всю жизнь знала их.
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
охотно верю, с детьми она тоже нам помогала
Кондуктор автобуса• 30 ноября 2017
Сходите в церковь и спросите что делать в такой ситуации? Интересно, что скажут. У нас люди так любят прикрывать тоже самое колдовство и заговоры словами - дар и помощь. Если человек может лечить других - зачем заговоры? Без них не может?
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Свекровь, кстати, умирала долго и очень переживала, что не успеет передать это всё. выбирала между моей дочерью трехлетней и взрослой внучкой.
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не хожу в церковь, верю, соблюдаю, но без церкви.
Колупалочка• 30 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вам очень повезло.
Мне тетя не успела рассказать.
В селе многих лечила, типо рассказывала кто порчу навел. Я не сильно прислышивалась. Говорила повзрослею - и мне все расскажет. Я еще смеялась, куда уж взрослеть то, как бы не маленькая (было 25). Но не успела, один раз просто не пришла домой с магазина. Говорили люди, что рассказала про кого то и ей отомстили. Вот так . Я бы рада была такой тетрадке. Но ограбили тогда и дом и вынесли ночью, рядом соседи дачники, мало кто что видел.
Мне тетя не успела рассказать.
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2017
Продавайте))) это же Кидстафф))) можно сам оригинал, можно дешевле копии
Aleksakievua• 30 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
А заговор, от кого ?????
вкусносися• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так кому передала?
Слоник-тоник• 30 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Вам очень повезло.
Мне тетя не успела рассказать.
ужас какой.
Aleksakievua• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Спросите какая молитва, пожалуйста.. ( я без стеба и сарказма).
Я такая - жду трамвая
• 30 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
))) это точно
Замыленная• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Вам очень повезло.
Мне тетя не успела рассказать.
а мне получается этой молитвой что-то передала..но я боюсь связываться с этим делом..знаю только эту молитву от сглаза, больше никуда не лезу..а ’оно’ нет-нет, да и проявит себя где-то (я называю это интуиция
, мне страшно о другом думать)
вкусносися• 30 ноября 2017
Не нужно в церковь, что там скажут я думаю Вы и сами знаете. Принимать или не принимать это решает сам человек, сам же за это и отвечает. Свобода выбора)))