Я такая - жду трамвая• 30 ноября 2017

Умерла свекровь. Осталась тетрадь с заговорами

Девушки, как поступить с таким "наследством"?
Покойная свекровь лечила, помогала, далеко от нас жила, я не в курсе подробностей.
Она умерла и все документы приехали к нам. Среди них тетрадь с рецептами, молитвами, заговорами, доставшимися ей от её отца.
Что с ней делать? Карьера бабки не по мне. Меня она не пугает. Возможно есть традиции?
Томатико• 30 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Сходите в церковь и спросите что делать в такой ситуации? Интересно, что скажут. У нас люди так любят прикрывать тоже самое колдовство и заговоры словами - дар и помощь. Если человек может лечить других - зачем заговоры? Без них не может?
идти в церковь, чтобы поговорить тоже надо знать к кому. не все попы одинаково полезны) увы, ряса - это не показатель ума и умения быть пастором и наставником.
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
но зачем ?
она это сделала совсем недавно , не в детстве , скорее всего взяла на себя его
зачем оберегать от дара ?
Потому что это нельзя называть даром. Или правильнее так: если это и дар, Ирина от Бога, а совсем наоборот.
В любой религии это называется колдовством и считается грехом. Хоть как его вы ни называете - хоть целебный дар, хоть экстрасенсорика.
Я в такие вещи вообще не верю, а то тут каждая третья ’ видящая’, а каждая четвертая ’ слышался’. Половина из них при этом верит в бабаек и домовых. Нет, ну верите, и ладно, но они им при этом молочко с конфеточками наливают.
И зачем при этом крест носят и в церковь ходят- вот где парадокс.
Так же и с этим ’ даром’. Нужно выбрать - или вы крест носите, или к бабкам ходите.
mangala• 30 ноября 2017
Ответ длявкусносися
Расскажу страшную историю... У меня дедушка самоубийца, повесился на Рождество давно, когда я ребёнком была. Снится он мне как то, плачет, худой, страшный, запах жуткий и говорит, что он думал, мол плохо здесь, нет, говорит, там плохо.
Я спросила в церкви, мол как поминать, нашла а нэте молитву за самоубийц (батюшка посоветовал найти) и стала читать. Меня стало что то душить по ночам, причём каждую ночь проявляется сонный паралич, потом стало хуже, во сне приходили какие то полу живые существа жутко вонючие, они сновали по моей квартире. Однажды я проснулась после такого сна, лежу в ужасе и слышу грохот в соседней комнате. Утром увидела, что у меня с книжной полки сметены все иконы на пол.
Меня муж перед сном брызгал святой водой, это было реально страшно.
В общем бежала я в церковь ролях тапки.... А потом мне другой батюшка сказал, что даже не все священники читают молитвы за самоубийц, чревато это...

Так что девочки не стоит играться в бабок, целителей и т. д.
Его душа уже принадлежит не Богу, и по праву принадлежит, когда Вы молились за самоубиенного Вы эти права пытались оспаривать, Вас попугали, что б не совалась, куда не надо, а могло быть все намного хуже.
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляmangala
Домашняя молитва за самоубийц разрешается
mangala• 30 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Есть домашняя молитва и есть молитвы, которые их вымаливают, это разные вещи и девушке, судя по эффекту, дали второе.
Есения81• 30 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
Написала)
И мне в лс , пожалуйста!)
Робот Вертер• 30 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Очевидное-невероятное
где то так
СирОжино пирОжино• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
нет-нет, я не планирую продолжать её дело.
оставьте для своей внучки, не выбрасывайте. ей пригодится. я серьезно.
KriskaKriska• 30 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо Вам, добрый наш человек! К сожалению, много не воцерколенных людей, не понимают всей ответственности

Девочки, наверняка у многих крещеные детки, если не для галочки, то нужно их приносить ко Причастию, тогда они будут защищены от всего-навсего. И молитв специальных не нужно ’ Богородице Дево’ или ’Покрову Пресвятой Богородицы’, она уж точно вымолвить и защитит. А все заговоры ничего хорошего не несут, не отдавайте добровольно себя и свою семью рогатому. Ничего просто так не бывает. А дар дается только Святым Духом, и сподобится его можно ведя целомудренную духовную жизнь, а все остальное сами понимаете от кого. Если регулярно причащаться, молиться и соблюдать пост, можете быть уверенными, никакая зараза вам не страшна. Человеку от Бога дана свободная воля, пожалуйста, делайте выбор осознанно, нам за все отвечать.
Арин• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
история умалчивает, рядом были сын и невестка, она в ужасе была, рассказывала, что ей придется дыру в крыше ломать над умершей.
Цитата:
история умалчивает, рядом были сын и невестка, она в ужасе была, рассказывала, что ей придется дыру в крыше ломать над умершестарое поверье, что крышу надо сломать, если ведьма долго не умирает, потому что знания свои не передала.
Моя прабабабка, когда умирала, мою маму к себе долго звала, а моя бабушка не пускала маме (где-то лет пять было) и не пустила. Причем много внучек было, а она только её звала. умирала тяжело, и как только крышу разобрали, вернее сняли там что-то, она тут же дух испустила. Это были где-то 50-е сколько я бабушку распрашивала про её свекровь(мою прабабку) ничего не рассказывала, только то, что та была нехорошей женщиной. Но моя бабушка была очень светлой, вот просто жила по божьи, не набожная, а вот просто всегда все по совести и вот действительно, по божьм законам, проработала больше 50 лет акушеркой на станции, громадном узле. и все благополучные роды были. Светлая ей память.
Но то, что у мамы есть какой-то дар, не развитый, но дар, это однозначно))
вкусносися• 30 ноября 2017
Ответ дляmangala
Так и есть, ’не по Сеньке шапка’.
Есения81• 30 ноября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
мне лет в 9 передали заговор по бородавкам , я рассказала соседскому мальчику , он все сделал , бородавки пропали , с этого времени меня стали называть ведьмой , тоже кое что знаю , но развивать это боюсь , страшно очень , уши слышат то чего нет
поделитесь зоговором в лс))
Кирикова• 30 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Какая там каждая четвертая! Все тут видящие и обдарованные
.
До сих пор ’липучих покойников’ которые по кладбищу ходют, забыть не могу
Кирикова• 30 ноября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Вы какая-то странная....При чем тут ’образование’ и то, что это все работает ?? Вы отрицаете наличие Бога, сатаны и т.д. ?
А что вы имеете доказательства их существования?
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляКирикова
.
Про липучих не слышала))
Но если в ленте появляется тема ’ девочки, кто тут видящий?’ - немедленно собирается целая толпа этих самых ’ видящих’. И как начинают видеть, как начинают))
И каждой хочется у себя ’ дар’ обнаружить. Ну а что, я Гарри Поттера люблю). И, наверное, каждой хочется у себя открыть хоть малюсенькую суперспособность. Недавно моя дочка ( взрослая) выходит из ванной с задумчивым и томным видом. Спрашиваю, всчем дело - говорит, мол, ты скажешь, что я с ума сошла. Оказывается, она там усилием воли из шампуня пузыри надувала. А потом опять же титаническими мысленными усилиями отклонила водяную струю от прямой линии. И это взрослая, очень разумная, рационалтьная девушка, у которой ай Кью намного выше среднего. Ну хочется нам всем верить в чудеса, что с этим поделать)
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляmangala
Это что за молитвы, которые вымаливают? Это ж не церковные наверное молитвы?
Аноним_1320• 30 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите

просвятите плиз... соблюдаю все праздники, с 20 даже постилась по-серьёзному перед пасхой все 49 дней 5 лет подряд.Но по сути неграммотна в вероисповедании.Расскажите когда причащают детей? я помню в детсвте и юности, когда с бабушкой ходила в церковь причащалась перед исповедью во время поста , зачем-почему мне не обясняли
железный занавес• 30 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
а мне получается этой молитвой что-то передала..но я боюсь связываться с этим делом..знаю только эту молитву от сглаза, больше никуда не лезу..а ’оно’ нет-нет, да и проявит себя где-то (я называю это интуиция, мне страшно о другом думать)
точно так и у меня
вкусносися• 30 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Читала вполне себе церковную, щас поищу в компе, если с перепугу тогда не удалила.
Завтра не пью• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1320
В любое время, на утренней службе, в основном по выходным причащают. Детям готовится не нужно. Только причащение после исповеди, а не перед ней.
вкусносися• 30 ноября 2017
Таки удалила. В общем теперь читаю по всем покойным только стандартную’Упокой Господи усопших рабов твоих.... и т. д. ’
Каменная Фрося• 30 ноября 2017
Это оккультизм,так называемая, белая магия.Между Богом и человеком нет посредников в виде бабок,заклинаний и каких-либо ритуалов.Любой!человек может обратиться к Богу с просьбой и будет услышан,если верит в Того к Кому обращается.
Библия. Второзаконие глава 18 стихи 10-12.

«Не должен находится у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь прорицатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.
Для желающих разобраться предлагаю прочитать вот эту книгу,написана она христианином и большим другом нашей семьи.http://www.blagovestnik.org/books/00186.htm
По его искренней молитве у меня мгновенно остановилось кровотечение,причем это была не мазня,а именно аборт в ходу,кровь алого цвета,я медсестра,поэтому знаю.Сыну в феврале будет 17 лет.Написано:Много может усиленная молитва праведника.А сколько раз я и мой муж,и дети получали ответ на свои молитвы даже и не счесть.Бывают моменты когда никто не может помочь,потому что нет на это времени.Приведу один яркий пример из прошлого.Купили деревянную кровать у частников,давно это было и о покупках в магазине мы могли только помечтать.Был ноябрь и по всей видимости,лак не успел полностью высохнуть,привезли,установили.В квартире у нас очень жарко,доходило до 17 градусов зимой,естественно,испарения в воздухе,запах и ,как следствие,у сына началась кропивница.Со мной дома дочь 3.5г,сын 1.2 и новорожденная дочь.Муж на работе.В доме всегда были лекарства скорой помощи,но на этот раз они закончились,когда денег мало, не много и накупишь про запас,единственная четвертинка лоратодина.Врач был вызван,диагноз подтвердил.Время вечернее,ближайшие аптеки сейчас закроются,муж с работы бежит а аптеку за дексаметазоном и в этот момент у сына начинается отек Квинке.О,Боже,что мне делать,куда звонить,куда бежать?Скорая приедет в лучшем случае через 5 мин,муж прибежит через 10,выхода нет,будет слишком поздно.Только Господь знает что мне как маме довелось пережить.Я прекрасно помню то место где стоял телефон, на кухне и где я с трубкой в одной руке и с младшей дочерью в другой руке рухнула на колени.Конечно я вызвала скорую,но как я молилась.Искренне,от всего сердца,умоляя о помощи и Божьем вмешательстве и спасении моего сыночка.Кто знает что такое отек Квинке,тот понимает что сам по себе он не проходит и такие случаи в моей работе не встречались.Но Бог благ и многомилостив!Отек ушел,а ведь сын уже практически не мог дышать,он только хрипел.Скорая приехала действительно быстро,но не достаточно быстро чтобы спасти моего ребенка,муж прибежал практически одновременно с ней.Укол не понадобился.
Хожу перед Богом верой,да не вижу глазами,но знаю что Он со мной,вижу Его заботу через жизненные обстоятельства,учусь Ему доверять.
Добро с Кулаками• 30 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
меня бабушка тоже научила молитве от сглаза..я читала пару раз сыну - помогало через 5-10 минут..
Цитата:
меня бабушка тоже научила молитве от сглаза..я читала пару раз сыну - помогало через 5-10 минут.. Если не сложно, пожалуйста, напишите молитву. Буду очень благодарна!!!
Аноним_1320• 30 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
а как часто надо єто делать? и в какое время приходить? мой ребёнок всю службу не выстоит.Он начинает бегать, кричать, пытаться задуть свечи.Ему там скучно, он играет и мешает окружающим.мне стыдно за его поведение, успокоить никто не может.Наш рекорд минут 15-20, 2 года
Конфиденциальность• 30 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Знаете, жизнь такая штука. Я вам из опыта скажу, хотя мне не 49, мне 26, но иногда и не в такое поверишь.
У меня дочка плакала, так рыдала что каждую ночь примерно в одно и тоже время просыпалась и пол ночи на руках. От коликов пили, для зубов еще рано было, и кормила и думала голодная и докармливала и воду уже давала, в общем все за месяц было испробовано мной, муж уехал к маме просто поспать на выходных! Сказал что работать не может после таких ночей.
Приехала моя тетя, почитала какую то молитву, взбрызнула святой водой и по сей день ребенок спокойно спит.
а что мешало вам почитать молитву и умыть водой? я в заговоры не верю. водой всегда умывала, если не помогало, то отвлекало
Aleksakievua• 30 ноября 2017
Самое простое от сглаза, протереть тело ребенка своим подолом (футболки халата платья) одежды в которой ходите.)
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
точно! зевала свекровь очень часто когда читала что-то!
заговоры - это колдовство. они похожи на детские стишки, но в то же время в них текст может быть очень страшным. вроде: ’разруби мои кости, но дай мне то-то в замен’ или ’покрой меня ранами и дай мне это’. люди даже не задумываются, что это им грозит. а грозит это всегда тяжелыми болезнями, вплоть до операций, и несчастьями и тем, кто этим занимается, и тем, кто туда ходит. потом плачут: за что мне это?
вот скажите, свекровь этим занималась, у деда переписывала. как жизнь у них сложилась? как сложилась жизнь их детей?
ничевока• 30 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Понятно и так, что скажут. заговоры - это не молитвы, и церковью такое не одобряется.
mangala• 30 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Это те, которые надо молитвы, они не находятся в общественном доступе, священник может дать, как например девушке, но адекватный не даст, есть еще старцы вымаливают. Колдовскими методами, как и молитвами нельзя вымолить самоубиенного.
Ухахайкина• 30 ноября 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите

золоті слова!