УраганнаЯ• 08 сентября 2013
Кашель и антибиотики
Помогите советом.
Ситуация в следующем.
Ребенок 6 лет.Впервые Сухой небольшой кашель 4 дня , потом спазм ночью ( скорая ношпа+дексометозон).
Наш участковый к сожалению в отпуске и далеко.Поговорив по телефону, она НЕ рекомендовала антибиотик - нужно смотреть ребенка и слушать + анализы.
Допускаю, что после ларингита осложнение на легкие. У нас слабое место.
Сегодня доктор из неотложки приезжала послушать ребенка т.к. появились хрипы в легких.
И с ходу выписала уколы цефтриаксон.
Мотивирует, что хрипы в легких слышно + начинается воспалени.
Что делать? Уже сейчас колоть антибиотик или же сдать анализы.
Но был случай, что анализы не показали воспаление, а через два дня уже пили Сумамед.
Может имеет смысл пропить антибиотик в таблетках
Сумамед или Амоксиклав
Очень жестоко -уколы 5 дней. Темп нет,Лающий и переходящий в мокрый кашель
Сегодня купили небулайзер. Педиатр наш по телефону посоветовала Вентолин,лазолван,физраствор
По поводу антибиотиков реально подсказать не может.
Сумамед пили зимой.Нам помог.
Ситуация в следующем.
И с ходу выписала уколы цефтриаксон.
Сумамед или Амоксиклав
Сумамед пили зимой.Нам помог.
ДваДваВосемь• 08 сентября 2013
Цефтриаксон, очень болючие. Если нет аллергии на новакаин, то не так больно.
Может лучше Сумамед, есть такое что Цефриаксон не помогает.
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2013
Я думаю тоже уколы колоть необходимости нет.
Принимать или не принимать антибиотик выбор за вами(его в любом случае можно подключить или пить в таблетках или есть врачи которые лечат воспаление без антибиотиков).
Потом через небулайзер тоже можно антибиотиком дышать...
ДваДваВосемь• 08 сентября 2013
У меня дочка болела пневмонией, пропили курс Цефадокс + Цефтриаксон 8 дн по 2 укола= эфекта не было. Три дня сумамед, вылечились:) да еще Цефтриаксон без новакаина (не подходит)
Выздоравливайте!!!
ДваДваВосемь• 08 сентября 2013
Ответ дляНочка
я за анализы
Вы утром сдадите, в обед будет результат
сумамед - это узкого спектра действия антибиотик и несильный
его при воспалении и бронхите не назначают; если действительно хрипы и риск воспаления - лучше слушать врача и колоть
Нам именно сумамед помог, дочке 15 лет. 3 недели Цефадокс и уколы Цефтриаксона не помогло.
УраганнаЯ
• 08 сентября 2013
Температурі нет.
Скорая вчера не услышала воспаление.
Сегодня же по скорой неотложной уже услышали и уколы!Сразу же.
Когда доверился одному педиатру, а она у нас с рождения, трудно доверить другому(чужому по скорой) доктору. Понимаете?
Наш педиатр только в редких случаях назначал антибиотики и всегда в точку и таблетки.
Нам шесть лет, а антибиотики принимали по назначению нашего доктора только 3 раза .
А вот только в больничку или скорая - сразу уколы.Без анализов,ренгена.
Так боюсь ошибиться в принятии решения.
Более склоняюсь -начать Сумамед.НЕ поможет - перейдем на лекарство.
А при бронхите ,какие антибиотики вашим деткам назначали?
Скорая вчера не услышала воспаление.
Так боюсь ошибиться в принятии решения.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2013
Завтра с утра сделайте флурку(от цифровой меньше излучения ), и общий анализ крови покажет воспаление - антибиотики, нет - отхаркивающие, горячее питие , если нет температуры доктор мом на спинку и грудь.
можно травяной чай - душица + мята+ зверобой , можно добавить листья малины или листья смородины.
есть детская микстурка ’сухая микстура от кашля ’, но спросите у доктора сначала.
Ответ дляmena
+1 анализы!!!
и еще, колоть лучше чем пить таблетки. от аб в таблетках умирает полезныя флора в кишечнике, а это основная защита от инфекций и вирусов.
во-во!!!! и еще когда колят - вводят точную дозу лекарства, а не так...тут мы покушали, там выплюнули, а на третьей таблетке - стошнило...
Ковбой Хагис• 08 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Температурі нет.
Скорая вчера не услышала воспаление.
Так боюсь ошибиться в принятии решения.
Скорая вчера не услышала воспаление.
Так боюсь ошибиться в принятии решения.
Сумммамед суспензия или таблетки очень сильный антибиотик это группа Азитромицины, а и цефадокс суспензия (цефтриаксон уколы)это относится к третьему поколению препаратов цефалоспоринового ряда.Обладает широким спектром противомикробного действия, который включает различные аэробные и анаэробные грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы.
По поводу помог не помог, это два разных антибиотика и у кого=то микробы оказались чувствительны, тогда помог, а у кого-то не чувствительны поэтому пришлось менять на другой. Считается, что если 3-4 дня вы пьете антибиотик и если температура не становиться нормальной значит нужно менять антибиотик.
ДваДваВосемь• 08 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Температурі нет.
Скорая вчера не услышала воспаление.
Так боюсь ошибиться в принятии решения.
Скорая вчера не услышала воспаление.
Так боюсь ошибиться в принятии решения.
Сыну 3 года при бронхите тоже принимали Сумамед суспенз.
А я пила при бронхите Аугментин, тоже сразу помогло.
Ковбой Хагис• 08 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
аугментин, суммамед, цефадокс имеют абсолютно разные группы антибиотиков.
УраганнаЯ
• 08 сентября 2013
Ой,мамочки!
Цефтріаксон - помню его
На море заболели, так мой малый прятался под кровать,чтобы его не кололи.Вытаскивали за ноги, а он за ножки кровати цеплялся и это в 2,5 года.
Спасибо огромное,что откликнулись. Вы не представляете , как это важно,что рядом с тобой есть поддержка.!!!!
Поехали - сделали ренген...
Будем колоть - ренген показал.В больницу Нет т.к. очень быстро отреагировали..
Обзвонила все аптеки
Мазь Эмла -исчезла с аптек.Мазь- обезбаливающая для этих уколов.
сСАСИБО,что были и ЕСТЬ рядом.!!!!
Цефтріаксон - помню его
Поехали - сделали ренген...
Обзвонила все аптеки
сСАСИБО,что были и ЕСТЬ рядом.!!!!
ДваДваВосемь• 09 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Я прекрасно это знаю, зачем мне это пояснять!
Автор задал вопрос, все помогают советом, кто чем лечился!
Ковбой Хагис• 09 сентября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ой,мамочки!
Цефтріаксон - помню его
Поехали - сделали ренген...
Обзвонила все аптеки
сСАСИБО,что были и ЕСТЬ рядом.!!!!
Цефтріаксон - помню его
Поехали - сделали ренген...
Обзвонила все аптеки
сСАСИБО,что были и ЕСТЬ рядом.!!!!
Мы когда попали в больницу со стенозом нам тоже назначили уколы, кололи 2 дня утром и вечером, а потом нас отпустили домой и назначили цефодокс суспензию, ее мы допивали дома еше 3 дня. Малый так рыдал от уколов, что я просила заменить на другой антибиотик не уколы.
Ковбой Хагис• 09 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Вы это знаете, а другие могут и не знать. это просто информация для мам. Я например, для себя иногда узнаю очень полезные вещи на советчице, поэтому я думаю лишняя полезная информация ни кому не повредит.
УраганнаЯ
• 09 сентября 2013
Ну вот,я приехала с центра Киева с мазью для уколов болючих (они обезбаливают место). В это время муж дышал ингалятором этим неформайзером.
Ребенок спит. Хрипов нет.Температуры нет.
Ренген в пол-ке показал воспаление верхних путей.
Позвонили в пульмо-центр.Просили консультацию по телефону.Как может быть хрипы и тут их нет.Свистело еще вечером сегодня все.
Выкашлял все и спит .Температуры нет.Удушья нет.Аппетит был
Уколы купила,но ....
Завтра утром едем в пульмонологию.Там еще посмотри еще раз.
Диагноза - воспаление никто на бумаге нам не написал.
Уколы купила,но ....
13чудоСВЕТА• 09 сентября 2013
ой, они тоже страхуются иногда, так это достает!
может быть вам все таки уколы поделать, хотя бы 3 дня. с навокаинчиком, и все будет тип топ .
Ковбой Хагис• 09 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
так нельзя или колоть или нет. Антибиотик если пить , то до конца.
УраганнаЯ
• 10 сентября 2013
Девочки - рассказываю нашу историю.Может кому и будет интересна.
Купила вчера все уколы.
Сегодня еще один доктор.
Вот заключение:
Да, у ребенка большие хрипы .Но,чем они вызваны или отеком от аллергии или воспалением легких.Ренген не очень качественный,есть затемнения.Но и ренген сделан поспешно.Но ,темные пятнышка -это может быть застойное явлени или же прикорневое начало воспалительного процесса.
Под роспись в карточку доктор НЕ назначил уколы т.к мотивировал, что цефт. + новокаин может дать дополнительную вспышку аллергии.Из-за аллергической реакции поверхностных хрипов не слышно реальной картины.Простукивание пальцами - показало незначительный восп.процес.
Анализ крови покажет, а ренген нужно делать не сразу .(А мы болеем только 3 дня) Сразу есть вероятность,что на ренгене не покажет реальной картины воспаления, а реальную картинку можно увидеть только через 3-4 дня.Т.к сразу не может быть воспаления , а потом осложнение и уже есть.
По поводу антибиотиков. Настаивают ( если и принимать АТ по результатам анализа )то только уколы т.к. суспензии не у всех людей одинаково поступают в кровь.У одних усвоение 100%, а у других 50-20%.К тому же уколы не проходят в желудок и т.д.
Сейчас на дневном стационаре -ждем анализа крови,дома делаем ингаляции + в больнице ингаляции,массаж,электрофорез.
С АТ- по указанию доктора -ждем будущую картину.По ее словам - еще успеем дать АК. Если сейчас давать АК,впереди зима и весна, то после АК имунит. ослабнет и вирусы будут цепляться.
Купила вчера все уколы.
Сегодня еще один доктор.
Вот заключение:
УраганнаЯ
• 10 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Подерживаю на 100%.
Когда начинаем пить АБиотик ,микробы загоняются в капсулу.Легче становится. Если прекратить прием Аб -капсула разрывается и бацилы выходят в организм.Но, уже первый Антибиотик не поможет.
Ответ дляНочка
значит на вашу бактерию, цефтриаксон не действовал
а сумамед подействовал
но если сравнить спектр действия сумамеда и цефтриаксона - разница большая
а сумамед подействовал
Подтвердил слова Ночки и доктор.Спектр действия разный.У нас такой картинки болезни не было.И суммамед тут не помог.