из желе я• 02 декабря 2017

А как бы Вы восприняли?

На днях у племянницы мужа был ДР.
Когда ДР у моей дочери (от первого брака), мы всегда зовём её на детский праздник, даже когда праздник с одноклассниками (помимо домашнего застолья). Все позиционируют их как сестёр. Ну и вот ситуация, звоню маме девочки, поздравляю и спрашиваю, будут ли праздновать (чтоб сразу свои планы в случае чего, корректировать), говорит - нет, делают ремонт в квартире, расходов хватает. А через несколько часов моя дочь увидела фото в инстаграмме племянницы, где она в кафе с подружками празднует ДР. Ещё и благодарит в комментариях, что пришли.
Дочь расстроилась, ожидала совсем другого расклада. Девочкам по 11 лет. Вот и какие после этого "сестринские" отношения?
Пупс• 02 декабря 2017
ну так зачем вы все или кто там навязываете им сестринство? вы поняли ху из ху. все теперь, хватит ломать комедию. Вам лично это сестринство надо?

Пупс• 02 декабря 2017
тем более звать ту племянницу на ДР дочери с ее одноклассницами, к чему там та племянница?
кто вобще инициатор всех этих идей?
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
мне лично нет. у них раньше были натянутые отношения. особенно, когда гостили у бабушки (матери мужа). Девочка - дочь старшего брата, была единственной внучкой, а тут моя дочь появилась - конкуренция. Моя сначала стеснялась, думала, что если не родная, значит на втором месте должна быть. Но потом зубки подточила, подружки к ней хорошо относятся. А племянницу, видимо, что-то гложет...
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
кто вобще инициатор всех этих идей?
моя дочь старается, чтоб всё было по-семейному...чтоб отношения были поближе. вернее, старалась...теперь, видимо, не будет
Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
ну х/з, может я странная, зачем вашей дочери чужая бабушка? чужая девочка? нафига вы ее туда пихаете? это не ее родственники, у нее своя бабушка есть. Нет я за хорошие отношения, но блин
МошеЙница• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Ну как бы в 11 лет дети уже сами решают кого на свой ДР приглашать из друзей. Значит, ваша племянница просто не хочет видеть вашу дочь. Что не ясно?
DariaC• 02 декабря 2017
Ну они же не подружки и не близки ) Вы навязываете им это (сестринство) и общались они с вашей подачи .Оставьте эту ситуацию . Ничего глобального не произошло .
Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
ей 11 лет, она старается то, что от нее ждете вы или другие взрослые. думаете ей сильно изначально нужна была та девочка?
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
бабушка здесь ни при чём абсолютно. мы даже приезжаем к ним, чем старшая. она вообще, когда знакомилась с дочкой, сразу сказала, что я - мама Андрея (то есть, будущего мужа), и если ты хочешь, можешь называть меня бабушкой. проблема не в ней.
а вот племянница чуток коварная девочка.

Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
я разве что то сказала о бабушке?
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляDariaC
я ничего не навязываю. дочь сама решала, кого хочет видеть на праздниках. как-то услышала, как они менялись номерами телефонов, и та попросила дочь записать её ’сестра’, а сама мою просто по имени сохранила. дочь потом, правда, переименовала.
Пупс• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
А Вы и рады. Такое впечатление что вы максимально всеми способами хотите интегрироваться во всю их семью. Не мытьем так катаньем. Отцепитесь от своего ребенка. Пускай дружит с кем хочет.
Без обид, мнение с ваших слов.
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
я разве что то сказала о бабушке?
ну Вы же написали - я ответила с цитатой Вашей.
DariaC• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Никакая она не коварная . Видимо ей просто не интересно с вашей дочкой , разные интересы и так далее . Позвала тех кого посчитала нужным . Это уже к маме вопрос , зачем были эти все отговорки , если праздник был и вы это увидели . Теперь выглядит как дур**.
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляПупс
Без обид, мнение с ваших слов.
значит, я неясно излагаю. никого я не стараюсь максимально интегрировать. мне спокойствие дочки дороже. теперь точно никто никуда приглашаться не будет.
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляDariaC
хех...не хочется про чужого ребёнка писать, но хватало всяких моментов. однажды даже приврала, что её платье в 2 раза дороже, когда услышала, сколько стОит дочкино (но мы её одёжку на базаре видели)
МошеЙница• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
ВЫ тоже лукавите. В 11 лет дети не углубляются во все это по-семейному, поближе... Им это сто лет не нужно. Они более честны. Ну не любит племяшка вашего мужа авшу дочку, не подружки они. Ничего страшного. Ведь они и не обязаны быть подружками
МошеЙница• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Ну это уже вообще перебор. Вы что, соревнуетесь с племянницей мужа? Зачем вам это?
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Вы мою малую не знаете.

Белоснежко• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
конкуренция и зависть, ничего не поделаешь
Бедная Лиза• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
КаКаЯ вы все таки мелочная и завистливая. ФУ .
МошеЙница• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Вы мою малую не знаете.
В смысле? Вы считает, что она очаровашка и все девочки с ней все мечтают дружить? Только их злые мамы ставят палки дружбе в колеса?:)
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
нет, абсолютно. и в мыслях не было.
моя дочь в 11 лет имеет росто 160см и все детские платья ей узки в плечах, поэтому вынуждена покупать женские модели хс. а они не 300 грн стоят, как Вы понимаете. но я никогда не акцентировала внимание на ценах. а вот девочка всегда интересуется у дочери.
DariaC• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Значит сделайте выводы . И отпустите эту ситуацию ,сократив при этом ваше общение до минимума. Возможно они этого и добивались . Жили же вы без них раньше , я думаю общаться и дружить , что вам , что дочке есть с кем )
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
не знаете ситуацию, фукайте в другом месте, пожалуйста.
мне нечему завидовать, своего хватает.
Бедная Лиза• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
мне нечему завидовать, своего хватает.
Все и так понятно по вашим опусам здесь. Неприятная вы и назойливая особа , правльно вас девочка не позвала .
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
нет , она старается поддерживать со всеми хорошие отношения. и когда кто-то поступает нехорошо, подставляет или обманывает, понятно, что её это расстраивает.
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляDariaC
спасибо на добром слове. так и поступим. выводы сделаны.
автор из желе я • 02 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
вот без Вас тут точно тема не состоялась бы.
пусть будет так. переживём.
МошеЙница• 02 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Так а в чем с ней поступили не хорошо? Девочка ее не пригласила на ДР - ее право. Это вы сами пошли прощупывать почву у мамы девочки - не пригласят ли вашу дочь, что скорее не корректно с вашей стороны, а не со стороны именинницы в данной ситуации. Без обид, ничего личного, так как я вас даже не знаю:) просто взгляд на ситуацию со стороны