Безпринципная• 02 декабря 2017

Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом

варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів: 470
288 (61.28%) Буряк
182 (38.72%) Рис
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
Рис в борщ? Извращенка.
я уже согласна на рис, но тут оказывается - РЫБУ кладут
Зам Ам• 02 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
А яйца со скорлупой варите в борще?
Ну типа того.
Не умею мерить• 02 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
А где вариант без риса и без буряка?)
+1))
Вот Она Я• 02 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Я кладу кислый буряк. На рынке покупаю. А как это.борщ без буряка
Так там же щавель кислый))
Deliria• 02 декабря 2017
Кто там пишет список компонентов? Обновите!
Идея в голову пришла - тудой еще можно креветок добавить, в этот самый борщ... Будет, так сказать, элитный вариант.
Меня когда-то угостили салатом под названием 《Королевский оливье》.
Все ингридиенты не вспомню, яйцо, соленый огурец, картошка и горошек точно были, а еще салями, креветки и красная икра. И щедро залито майонезом.
Учитесь, кулинары.
Сиренькая• 02 декабря 2017
блин, классная тема)) насмеялась))
интересно кто как жаркое делает, судя по всему я и его не правильно готовлю))
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
О, вспомнила зеленый борщ из деревни под названием Жадановка... Там была свекольная ботва и какой-то незнакомый овощ... И репа. Непривычно, но вполне вкусно. А заправляли его простоквашей...
Деревни? Вы чьих будете??
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
И жирной подливкой залить...
А второй по важности вопрос - как похудеть за неделю?
А вы, что пудов, стройная худышка?
дамаБезСобачки• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Деревни? Вы чьих будете??
Да что ж вы привязались к этому слову? Вы его впервые слышите? Или значения не знаете? Кто вообще сказал, что правильно только село?
Зам Ам• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
блин, классная тема)) насмеялась))
Цитата:
блин, классная тема)) насмеялась)) интересно кто как жаркое делает, судя по всему я и его не правильно готовлю))[/c Ну начните с того ,что Вы неправильно произносите слово жаркое-правильно жарковье,именно так говорят некоторые мои знакомые
Сиренькая• 02 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Цитата:
да?)) зопесала))) теперь буду знать)
А вообще..чето вспомнилось) У меня свекровь кореянка, муж наполовину кореец, так вот то шо она порой готовит- ууууу)))) нет, не собаки жареные. Но например рисовая лапша, заливается кипяченой водой, ту да же соевую пасту, зелень, куча специй, соевый соус и огурцы свежие, и отэто они едят с таааким удовольствием, и моя дочь обожает эту гыдоту))) я почти 20-ть лет замужем, и такое есть так и не научилась..и не готовлю..фе..муж сам себе колотит этот бурдек..)))
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Учитесь, кулинары.
ну ваще-то уже рыбу огласили, так что креветками ужо не удивишь
Сиренькая• 02 декабря 2017
или лист пекинки смазывается соевой пастой, туда отваренный рис помещается, заворачивается, макается в соевый соус и едят..а я вечно голодная на этих семейных торжествах))))
Зам Ам• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
да?)) зопесала))) теперь буду знать)
И я такое готовлю,года 2 как.Очень любим.
Сиренькая• 02 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Вы тоже корейцы?)
или этот же вариант, только вместо огурцов тертый дайкон..а потом штиль в квартире стоит такой от этого дайкона...фе))
Зам Ам• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Вы тоже корейцы?)
Нет не корейцы.Муж очень любит такую еду.Огурцы натираю чистилкой,такие тонкие длинные полоски получаются,дайкон не пробовали.
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2017
Такс. Мой рецепт: бульйон на свинине, картошка, щавель, петрушка, укроп, зеленый лук, яйца(варю отдельно). Сметану в тарелку. В моей семье все женщины так готовили, другие рецепты только сейчас тут узнала
Я супер-пупер• 02 декабря 2017
у меня рецепт от моей пра-пра бабушки - шпинат(можно и щавель, но я его не воспринимаю), зеленый лук, петрушка, укроп, морковь пропускаю через мясорубку, варю с мелко порезанной картошкой если на диете то на оливковом масле, а, так на легком бульоне с кусочками мяса, в тарелку кладу отварное в крутое яйцо и по желанию сметанки.
ВундерКИНГ• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Компот нет. Это я бродила по кулинарным сайтам и читала, что в России вообще не слышали о борще со щавелем. У них был шок от такого рецепта . Зато наткнулась на пирожки. Щавель был, самой стало интересно -как это сладкий . Действительно вкусно и необычно.
у меня много родственников в центральной России и на юге, все варят зеленый борщ, с щавлем, весной почти все ходят за молодой крапивой.
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Деревни? Вы чьих будете??
Я - своих, местных. А в деревне была в гостях, на краю географии, в российской глубинке)
Диверсификация• 02 декабря 2017
А рис-то в зеленый борщ зачем? Ни то, ни другое не кладу. Добавляю картофель, щавель, крапиву и яйца.
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
А вы, что пудов, стройная худышка?
Уже да.
Но пять лет назад вместе с другими лила тут слезы 《Как жеж похудеть?》
Теперь я не жирняшка, да. Пока что мой личный рекорд тут вроде еще не побили (со 145 кг до размера S)
УлыбАчка• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
Борщ флотский. И в пост я знаю делают с рыбой. Это не новое.
Секс-Бомба• 02 декабря 2017
кстати, насчет вреда щавля: в нем и шпинате о большое количество щавелевой кислоты. Именно из-за этого тем, кто страдает нефритом, мочекаменной болезнью , его употреблять не рекомендуется. Также он вреден людям с болезнями печени, двенадцатиперстной кишки, желчевыводящих путей и болеющих подагрой. Мне это терапевт еще 15 лет назад рассказала, т.к обнаружили оксалаты в анализе мочи, и щавель остался под запретом, хотя раз в 2-3 месяца зелененьким борщиком балуюсь....
Сиренькая• 02 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
А Вам такое нравится? Я не могу привыкнуть к этой еде. ) суши люблю, это единственное что люблю из восточной еды и жареные ананасы в кляре в кислосладком соусе, остальное мне фе)
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
Нормуль, если рис с буряком и томатомм не кладете, то в нашей компании)
Кто варит зеленый борщ, а не зеленый красный борщ.
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Деревни? Вы чьих будете??
Ээээ, деревня - это вовсе даже не сэло... Именно деревня, со срубами, печами, щами в них и квашней в бадейке. Своими глазами все видела, очень аутентично и колоритно.
А еще салаты не едят там, вот вообще.
О!Вспомнила!Там суп еще варили, из сушеных рыбок!Не из таранки, нет. Мелкую рыбку в печах сушат до хруста, а потом ее же и в суп. Забыла только, как называется.
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
фух
Но возникла мысля попробовать эти варианты как нибудь, может я что в жизни упустила
Я тут с краю постою• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
да?)) зопесала))) теперь буду знать)
Ну и чем это месиво отличается от месива окрошки
Бентливуман• 02 декабря 2017
Буряк не в какой борщ не кладу.