Безпринципная• 02 декабря 2017

Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом

варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів: 470
288 (61.28%) Буряк
182 (38.72%) Рис
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
вот это новость - люди едят мясо
А еще бывает, что хлеб едят
Когда-то родственники в гости приехали и озадачили меня - как вы, говорят, макароны едите, без котлеты и хлеба? Совсем же впроголодь...
Это так пасту с грибами мою нарекли, в сырном соусе - пустые макароны...
автор Безпринципная • 02 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
пить понятно, умываться ну тоже, но борщ на ней варить, зачем?
Она кислая
Губной рояль• 02 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
опачки - уже и томат надо
В зеленый борщ да, это же не суп. Хотя суп-харчо тоже с томатом
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
ну тогда он совсем не зеленый
Он зеленый, потому что в нем много зелени вместо капусты, но так-то он красный, да)
Сиренькая• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Я за свою жизнь насчитала более двадцати рецептов борща из разных регионов... Причем не повторяющихся.
И везде было что-то основное - у кого свекла, у кого морс томатный, у кого кусок говядины или фасоль.
И это не учитывая борщи, которые варят в Минске или Вильнюсе, а их там таки варят
как и окрошки разные бывают. Я например терпеть не могу с редиской, но ...я как то готовила окрошку с малосольной семгой, и это оказалось оооочень вкусно)
автор Безпринципная • 02 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
Может когда то при царе горохе, когда не было помидоров и томата, её добавляли
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Гы)
Я в шоке что все в шоке))))))
Варите как хотите
какие проблемы?
я без риса варю, рис в рассольник только добавляю
В рассольник перловка!
А рис - в харчо)
Невидимка Майя• 02 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
вообще мясо не едите?
Вообще
Больше 10 лет, жива и намного более здорова
И для моих гастрономических пристрастий не убивают животных
Ноги от ушей• 02 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
Она кислая
так щавель же и так кислый
Пирожкиня• 02 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Мой зеленый борщ с фасолью.
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
у меня такая книга под боком, фото сделала и свекла таки есть
Это не та книга.
Есть книга рецептов для общепита по которым учили поваров. Там нормы, выход в готовом виде. Но я вижу вы не понимаете о чем я
Надувная пыль• 02 декабря 2017
Рис?? Первый раз слышу. А вообще я ни в какой борщ буряк не добавляю. Мне не нравится так.
Trink• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
А еще бывает, что хлеб едят
ну да, мало того, что макароны надо есть с хлебом и котлетой,так еще и обязательно,чтобы котлета была их хлеба на 50 %
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
ну что тут, дошли уже до груш, яблок и апельсинов в некоторых рецептах зеленого борща ?)
Deliria• 02 декабря 2017
О, вспомнила зеленый борщ из деревни под названием Жадановка... Там была свекольная ботва и какой-то незнакомый овощ... И репа. Непривычно, но вполне вкусно. А заправляли его простоквашей...
Невидимка Майя• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
А еще бывает, что хлеб едят
Жуть....)
Я и хлеб ещё не ем и все молочное
Жива:-)
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Зеленый - потому что в нём много зелени вместо капусты. Но да, он красный, с томатом.
Зеленый красный борщ
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2017
я о зелкном борще со свеклой впервые прочитала на советчице. в дизни никогда не видела и не пробовала
Надувная пыль• 02 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Свеклу не кладу. Добавляю томат, как обычно, а вместо капусты - щавель и вареные яйца.
Моя бабушка так готовит
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Зеленый красный борщ
Да, именно так.
Ноги от ушей• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Это не та книга.
ну общепит никогда вкусным и полезным питанием не отличался, так что книга для домашнего употребления больше доверия внушает
coloritka• 02 декабря 2017
Веселая тема вышла))).

Хозяюшки, да варите кто как привык и любит.
Губной рояль• 02 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
И томат тоже. Не знаю в каком общепите работала барышня, но у нас всегда квасили свеклу( натурального брожение, что б уксусом ее не заливать) и в конце обязательно зажарка с томатом. Это и был зеленый. и зеленым он назывался от того, что в нем много зелени в том числе и щавель)
coloritka• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я тоже)
Deliria• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
И жирной подливкой залить...
А второй по важности вопрос - как похудеть за неделю?
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
простокваша в борще?))
прЭлестно)
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Вот вы, например, знаете выражение ’красная зеленка’? Это фукорцин так называют. Но все понимают, о чем идет речь. Так и с борщом. Да, его называют зеленый борщ, но он красный, просто с большим количеством зелени (щавля, шпината, петрушки и т.п.)
Trink• 02 декабря 2017
не ну понятно, вариации могут быть, могу принять,что со свеклой или томатом.. но не крупой, это уже варево какое-то. И да знаю, что некоторые в щи тоже крупу добавляют - пшено, например. Борщи должны быть из овощей для меня.
А кто-то пробовал голубцы с гречкой
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
капец, это Вы называете зеленым борщом? гыдота какая то, особенно зажарка , бррр. Зеленый борщ варю так : бульон куриный, потом картошка, потом яйца, потом щавель и зелень, в конце стаканчик сметаны 10% , Всё.
А где лук с морковкой?
Непорядок!
И сметана в тарелку, а не в кастрюльку)
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляDeliria
И жирной подливкой залить...
а на сколько Вы похудеть хотите? и как надолго?) И чем готовы рискнуть?;)
есть ведь масса вариантов....;))