Безпринципная• 02 декабря 2017
Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом
варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів:
288 (61.28%)
Буряк
182 (38.72%)
Рис
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
ну общепит никогда вкусным и полезным питанием не отличался, так что книга для домашнего употребления больше доверия внушает
Ну мы вроде о правилах приготовления и рецептурах))).
Для домашнего можно и советчицу почитать про апельсины в зеленом борще.
АлывердЫ• 02 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
Она кислая
блюда на сыворотке относят к группе окрошек.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Вот вы, например, знаете выражение ’красная зеленка’? Это фукорцин так называют. Но все понимают, о чем идет речь. Так и с борщом. Да, его называют зеленый борщ, но он красный, просто с большим количеством зелени (щавля, шпината, петрушки и т.п.)
Ноги от ушей• 02 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
И томат тоже. Не знаю в каком общепите работала барышня, но у нас всегда квасили свеклу( натурального брожение, что б уксусом ее не заливать) и в конце обязательно зажарка с томатом. Это и был зеленый. и зеленым он назывался от того, что в нем много зелени в том числе и щавель)
Да в самом обычном общепите она работала)) в любом общепите борщ со вкусом тряпки для мытья посуды))))
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2017
Ответ дляcoloritka
Я тоже)
а вы из какого региона?я с дон обл.,может в этом разгадка
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Да называйте и готовьте себе как хотите)))
Про красную зеленую впервые слышу за 38 лет
Челюскина• 02 декабря 2017
Рис -даже не слышала, это ж суп уже какой-то ...
А буряк можно класть , можно нет
А вообще я не люблю зеленый борщ
А буряк можно класть , можно нет
А вообще я не люблю зеленый борщ
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Да это просто пример был. Это вы просто в аптеке не работали:)
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ничего , раньше на заводах и фабриках это ели и нормально выросли
Анти-аноним• 02 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Я кладу кислый буряк. На рынке покупаю. А как это.борщ без буряка
я тоже не понимаю, как это борщ без буряка...
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Не не работала))
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Восток?
Анти-аноним• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
есть вариант зеленого борща с рисом), но вот со свеклой - точно нет (если с ней - то уже ’нормальный’ борщ будет)
сколько хозяек столько рецептов и мнений.. первый раз вижу борщ с рисом, но без буряка.. это тогда суп с щавлем... как по мне....
АлывердЫ• 02 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
Рис?? Первый раз слышу. А вообще я ни в какой борщ буряк не добавляю. Мне не нравится так.
100 хозяек = 100 разных рецептов борщей.
Майор Медуза• 02 декабря 2017
Зажарку в зеленый борщ - я в шоке!
Нашенский борщ: бульон куриный или из ребрышек свинячих или говьюжьих. Луковичка, морковка - в конце варки выбрасываем. Потом картошка, щавель, затирка - сало молотое, чеснок и соль, в конце сырое яйцо. Бабушка бросала в борщ приснопамятное старое сало, брали прошлогоднее из сундука в коморе - мы уже так не делам.
АлывердЫ• 02 декабря 2017
Ответ дляTrink
не ну понятно, вариации могут быть, могу принять,что со свеклой или томатом.. но не крупой, это уже варево какое-то. И да знаю, что некоторые в щи тоже крупу добавляют - пшено, например. Борщи должны быть из овощей для меня.
А кто-то пробовал голубцы с гречкой
Борщ без свеклы с крупой и квашенной капустой - это уже капустняк.
Калёва Замалёва• 02 декабря 2017
Я 40 с лишним лет была уверена, что зеленый борщ бывает 2-х видов: с мясом и без, а варится так:
Бульон со свининкой (или без) мелко крошу половинку лука, пока варится мясо- лук практически разваривается и его не видно. Затем кубиками картошечку, когда готова - добавляю щавель и вареное яйцо кубиками. Со щавлем кипит буквально пару минут, бросаем зелень по вкусу и все) Подается с ложечкой сметаны в тарелку.
Моя свекровь яйцо трет на терку, мне это очень не нравится.
Но чтоб рис, буряк, томат.... первый раз слышу))) Иногда бросаю немного морковки - чисто для красоты)
Добрый Dietolog• 02 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
ну, у меня там ни риса, ни свеклы, ни картошки, ни зажарок каких-то, ни тем более мяса...))), но я это ’классическим зеленым борщом’ и не считаю)
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Девчухи , вариантов много зеленого борща.
Но классический это мясновый бульон , лук, морковь, щавель.зелкнь
На иголках• 02 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Щавель???
Как его вообще можно употреблять вовнутрь? Это ж яд!!!
Теперь в шоке я!
Почему яд?
Мы его сырым килограммами едим, я очень люблю.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
А я первый раз слышу, что зеленый борщ может быть без томата. Рис не кладу.
Цветочница• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Нету в рецептах свеклы. Я работала в общепите много лет. Не нужно мне рассказывать.
Даже просто Гугл откройте нету свеклы в борще зеленом.
Жаль нет у меня книги под боком СССР, я бы вам фото сделала
У меня под боком книга СССР о вкусной и здоровой пище, а там борща зеленого и нет)
Есть суп из щавеля.
барабанщица• 02 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Мой зелёный борщ: картофель, щавель, шпинат, мясо куриное и...заправка: лук, морковь, борщевой томат))) яйцо в тарелку + сметана
и у меня так, могу еще крапивы молоденькой добавить